- Преподавателю
- Иностранные языки
- Урок английского языка в 1 классе
Урок английского языка в 1 классе
Раздел | Иностранные языки |
Класс | 1 класс |
Тип | Конспекты |
Автор | Панурова А.М. |
Дата | 20.12.2015 |
Формат | doc |
Изображения | Есть |
Открытый урок по английскому языку в 1 классе.
Учитель - Панурова Анна Михайловна, учитель английского языка,
Вознесенская основная школа, с. Вознесенка.
Тема «Let's play »
Цель урока:
-
Активизировать ранее изученные лексические единицы по темам «Игрушки», «Цвета».
-
Совершенствовать навыки диалогической речи.
-
Тренировать орфографические навыки.
-
Активизировать пройденный грамматический материал.
Задачи урока:
-
Воспитательные: развитие умения работать в коллективе, индивидуально, применение теоретических знаний на практике, развитие познавательного интереса к культуре другой страны.
-
Образовательные: знакомство учащихся с возможностями использования аудирования на уроке английского языка.
-
Обучающие: повторение числительных, названий животных и цвета , закрепление пройденного грамматического материала, тренировка орфографических навыков.
-
Развивающие: закрепление умения наблюдать, сравнивать, умения работать в коллективе.
Тип урока: урок изучения нового .
Формы работы на уроке:
-
Индивидуальная работа.
-
Групповая работа.
Оборудование:
-
Конверты с пазлами
-
Компьютер
-
Картинки животных
-
Плакат с домиком из букв
Ход урока.
Этапы урока
Деятельность
учителя
Деятельность
ученика
Время (мин.)
1.
Приветствие.
Приветствие учеников:
- Hello, children.
- I'm glad to see you.
- Sit down, please.
Определение темы урока.
Приветствие учителя:
- Hello teacher.
- We are glad to see you too.
1 мин.
2.
Фонетическая зарядка.
- Ребята, давайте вспомним, как доктор Айболит лечил зверушек.
-
пришла к Айболиту лиса и показывает горлышко: [a:], [a:], [a:].
-
пришла к Айболиту кошечка и тоже с больным горлышком: [∫], [∫], [∫].
-
пришел к Айболиту зайчик, у него болит лапка, он плачет: [h], [h], [h].
-
прилетел комарик, он поранил крылышко: [z], [z], [z].
-
прибежала собачка, она прикусила губу: [v], [v], [v].
-
всех вылечил добрый доктор Айболит. Звери поют песенку и радуются: [n], [n], [n].
Ученики повторяют звуки вместе с учителем:
- [a:], [a:], [a:].
- [∫], [∫], [∫].
- [h], [h], [h].
- [z], [z], [z].
- [v], [v], [v].
- [n], [n], [n].
4 мин.
ПРОВЕДЕНИЕ КОНКУРСОВ.
3.
Конкурс 1.
«Кто внимательней?»
- It's time to play now. Look at the blackboard, please. Let's show how we can count.
Ученики выполняют математические действия, называя ответ на английском языке.
1 команда:
-
3+2=5
-
1+2=3
-
2+3=5
-
4+4=8
-
3+6=9
2 команда:
-
5+3=8
-
9+1=10
-
1+6=7
-
5+3=8
-
7+2=9
8 мин.
4.
Конкурс 2.
«Кто быстрее найдет спрятанные в домике буквы?»
- Very good! And now let's remember the English alphabet. Представители от каждой команды выходят к доске, на которой вывешивается прописные и строчные буквы
А а
В b
C c
D d
Ребенок называет и зачеркивает буквы в алфавитном порядке. Победитель получает 3 очка.
По одному представителю от каждой команды называют и зачеркивают буквы в алфавитном порядке (время засекается). Каждая ошибка добавляет 1 сек. к общему времени ответа.
4 мин.
5.
Просмотр мультфильма «Уроки Тетушки Совы» Буквы Ff,Gg
- Good job! Oh, look at the computer! Пока мы с вами вспоминали алфавит, Тетушка Сова подготовила для нас мультфильм о новых буквах, давайте познакомимся с ними.
Ученики смотрят мультфильм. запоминают новые слова
10 мин.
6.
Конкурс 3.
«Чье солнышко ярче?»
- Молодцы! Следующий конкурс нашей Викторины для капитанов наших команд. Come to the blackboard, please. Your task is to describe this picture. Только описываем картинку по очереди.
Капитаны команд выходят к доске, на которой вывешены 2 желтых круга. Каждый капитан описывает животное по картинке. Каждое правильное предложение - это 1 лучик к кружку и 1 очко. Побеждает тот капитан, чье солнышко будет иметь больше лучиков.
Капитаны команд по очереди описывают картинку.
Капитан 1: «It is a bear».
Капитан 2: «It is big».
Капитан 1: «It is brown».
Капитан 2: «It can run».
Капитан 1: «It can swim».
Капитан 2: «It has got a black nose», т.д.
5 мин.
7.
Конкурс 4.
«Загадки о животных»
- Our animals are merry, they say "thank you!". У наших животных есть любимые загадки. Попробуйте отгадать их!
-
It lives in the house. It likes fish and milk.
-
It lives in the forest. It likes bananas.
-
It is very big and grey.
-
This animal lives at home or in the street. It is a man's friend.
-
This animal lives in the zoo. It is orange and black. It is a big cat.
-
It is green and big. It likes meat. It lives in the river.
Каждая команда отгадывает по 3 загадки, по очереди.
Команда 1: «It is a cat».
Команда 2: «It is a monkey».
Команда 1: «It is an elephant».
Команда 2: «It is a dog».
Команда 1: «It is a tiger».
Команда 2: «It is a crocodile».
5 мин.
8.
Конкурс 5.
«Собери картинку»
- Great job! And now is your next task. Вам нужно как можно быстрее собрать картинку и рассказать, что на ней изображено. Команда-победительница получит 10 очков.
Каждая команда получает конверт, в котором лежит картинка, разрезанная на несколько частей. Необходимо собрать пазл и рассказать с помощью написанных на нем структур, что изображено на картинке.
Команда 1: «I see a crocodile. It is green. It can swim».
Команда 2: «I see a cat. It is black and white. It can run and jump».
5 мин.
9.
Конкурс 6.
«Игра Bingo»
- Молодцы! So, and now is our last task!
Учитель называет цифру на английском языке
Ученики закрашивают клеточки, если эта цифра есть.
3 мин.
10.
Подведение итогов.
- Very good! Our game is over. Давайте подсчитаем количество очков каждой команды. Итак, сегодня в нашей викторине победила …
Спасибо нашим командам за активное участие в викторине! Our lesson is over. Good-bye!
Победившей команде
(командам) вручается грамота победителя.
Ученики подсчитывают количество набранных очков:
- Команда 1 набрала … очков.
- Команда 2 набрала … очков.
- Good bye, teacher!
2 мин.