Игра на тренировку лексических навыков в изучении английского языка

Данная разработка внеклассного мероприятия может быть использована в начальных классах, а также в 5,6 классах средней школы, после изучения темы «овощи и фрукты». Во время проведения игры используется шуточная песенка и познавательная информация по данной теме. Соответствующее оформление и атрибуты создают атмосферу игры. Текст публикации содержит цели и задачи, ход проведения мероприятия, используемую литературу, подробное описание.  Думаю, данный материал может заинтересовать учителей английск...
Раздел Иностранные языки
Класс -
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Есть
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Климова Инна Александровна, учитель английского языка

КГУ "Школа гимназия города Курчатова ", Восточно-Казахстанская область, Казахстан.

Шоу-игра "Поле чудес" по теме "Овощи и фрукты "

Данная разработка внеклассного мероприятия может быть использована в начальных классах, а также в 5,6 классах средней школы, после изучения темы "овощи и фрукты". Во время проведения игры используется шуточная песенка и познавательная информация по данной теме. Соответствующее оформление и атрибуты создают атмосферу игры. Думаю, данный материал может заинтересовать учителей английского языка.

Цель: Поддержание интереса к изучению иностранного языка.

Задачи: Тренировка лексических навыков. Развитие догадки и логического мышления.

Оборудование: Вращающийся круг с указательной стрелкой, поверхность которого разделена на равные доли (сектора), означающие определенное количество баллов (5, 10, 15, 20 и т.д.). Среди них есть сектор "+" (игрок имеет право открыть любую букву в заданном слове на классной доске) и сектор "приз" (возможность игроку взять приз или продолжить игру).

Игра на тренировку лексических навыков в изучении английского языка.

Карточки с буквами, которые крепятся на доске.

Иллюстрации-подсказки на доске.

Аудиоаппаратура для музыкального сопровождения.

Предварительная подготовка: Для проведения данной игры необходимо заранее выбрать 9 участников для трех туров игры.

ХОД ИГРЫ:


  1. Организационный момент

Hello everybody!

We're glad to see you at the most exciting show-game "The Field of Wonders"!

Do you know " What season is it now ?

Yes, you are right! It's autumn. There are a lot of vegetables and fruits in autumn! They are very tasty and useful for our health! Let's speak about them!

Listen to the rules of the game.

You turn the circle and get points.

If your sector is "plus" you can open any letter in the word you like.

If your sector is "prize" you can either take the prize or continue the game.

You have to name the letters and try to guess the word.

The winner is the student who will name the whole word.

Our contestants should know English letters very well. Let's review English ABC and sing the song!

A B C D E F G

H I J K L M N O P

Q R S T U V W

Q R S T U V W

X Y Z

X Y Z

Now I know the alphabet!

So we are starting!


  1. 1 тур

Ведущий: I invite here the first three contestants.

Первая тройка игроков садится за игровое поле и представляются.

Ведущий: Look at the board and listen to the task.

Кругла, а не месяц,

Желта, а не масло.

Сладка, а не сахар,

С хвостом, а не мышь. /turnip/

Участники называют буквы. Ведущий открывает их на доске. Когда слово отгадано, определяется победитель первого тура.

Ведущий: We have the first winner today. His (her) name is ……….! Let's applaud to him (her)! How clever you are! Please will you bring the presents for the first players of our game! Thanks a lot. You may take your seats.

Участники первого тура получают призы и занимают свои места среди зрителей.


  1. 2 тур

Ведущий: With great pleasure I invite here the contestants for the second round of our game.

Listen to the question.

И зелен, и густ

На грядке вырос куст.

Покопай немножко:

Под кустом …/potato/

Участники называют буквы. Ведущий открывает их на доске. Когда слово отгадано, определяется победитель второго тура.

Ведущий: Brilliant! Our second winner is …………! Congratulations! You're the cleverest students in the world! These presents are for you. Take them and remember the most exciting show-game!


  1. 3 тур

Ведущий: We are to continue the game!

I invite here the third three contestants.

Are you ready? Listen!

Он большой,как мяч футбольный,

Если спелый- все довольны.

Так приятен он на вкус !

Что это за шар шар? /watermelon/

Ведущий: That's correct! We are greeting the third finalist of our game. He (she) is …………….!


  1. Финал

Ведущий: I invite the three winners to play the fourth and the last part of our game today! Your applauds to them! It is the most exciting moment because now we are going to find out who is the most intelligent student among the others. Look at the board and listen!

Маленькая печка с красными угольками / pomegranate/

Ведущий So our absolute champion is …………………! You have …….. points. This is the present for you. Would you like to play the super game and get this prize?


  1. Super game

Ведущий

Я румяную Матрешку

От подруг не оторву.

Подожду, когда Матрешка

Упадет сама в траву. /apple/

Ведущий: You may open 3 letters. (Финалист открывает 3 буквы, думает 1 минуту).

That's it! You've guessed! You're the absolute champion today! It was you!

Do you know?

В США выращивают свыше 7 тыс. сортов яблок. Одним из крупнейших производителей яблок является штат Нью-Йорк, отсюда прозвище города Нью-Йорка - "Большое яблоко" [Big Apple ]. Американская пословица гласит: "An apple a day keeps the doctor away" = " Кто яблоко в день съедает, у того и доктор не бывает".

Dear viewers, let's listen the yummy song and then name fruits!

It's yummy to my tummy!

Apples, apples,

Apples, apples,

I like apples.

It's yummy to my tummy!

Bananas, bananas,

Bananas, bananas,

I like bananas,

It's yummy to my tummy!

Oranges, oranges,

Oranges, oranges,

I like oranges.

It's yummy to my tummy!

Unfortunately our show-game "The Field of Wonders" is finishing.

Thank you for participating in it.

I wish you good luck!

______________________________________________________________

Используемая литература


  1. Крндатенко Е.Ф. "Английский для малышей"

  2. Демина Т.С. "Фразеология пословиц и поговорок"

  3. Верещагина И.Н., Афанастева О.В. "Английский язык"

Пословицы и поговрки взяты с сайтов:


  1. native-english.ru

  2. lingvotech.com

  3. sixthsense.ru

  4. classes.ru


© 2010-2022