• Преподавателю
  • Иностранные языки
  • План-конспект внеурочного занятия по английскому языку на тему Путешествие в английскую грамматику (4 кл.) с приложением фотогграфий с урока

План-конспект внеурочного занятия по английскому языку на тему Путешествие в английскую грамматику (4 кл.) с приложением фотогграфий с урока

Раздел Иностранные языки
Класс 4 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Тема внеурочного занятия: «Путешествие в английскую грамматику»

Тип занятия: Занятие - «Путешествие» (Закрепление изученного материала по грамматике: предлоги, личные и притяжательные местоимения, глагол-связка to be).

Занятие формирования лексических навыков говорения и формирования грамматических навыков

Цели:1.Формирование коммуникативной компетенции.

2.Закрепление приобретённых знаний учащихся по грамматике путём проведения познавательных игр, демонстрации предметов, исполнении песен, парной диалогической работы.

3.Развивать умения и навыки учащихся понимать иноязычные тексты на слух, излагать свои мысли в монологической и диалогической форме, развивать желание практически пользоваться английским языком.

4.Создать атмосферу, в которой ученик чувствует себя свободно.

5.Затрагивать личность учеников, вовлекать в учебный процесс их эмоции, стимулировать их речевые и творческие способности.

Оснащение урока: презентация про класс, видео, караоке песен, раздаточные карточки с рисунками и со словами, игрушки (котёнок, щенок), корзина, таблички, оформление классной доски, шары, «вагончики».

Ход занятия

I. Две ученицы в парах продемонстрируют диалог

-Hello, Fairuza!

-Hi, Regina!

-How are you?

-Fine, thanks and you?

-I am OK!

-Nice to see you again.

-Nice to see you too.

-Regina, it's good that you came. Do you remember we wanted to start new hobby?

-Of course, I do.

-Well, let's learn English. It can help us in our future career. What do you think?

-Let's start learning English.

-Ok!

-Bye!

-See you later in our English Party.

II. Учащиеся с «Вагончиками» на руках, ведущий «паровозик» учитель, исполняя детскую английскую песню "Little red caboose" входят в класс, садятся за парты по «Станциям» (т.е. три команды).

1) Приветствуют друг друга.

-Hello!

-Hi!

-I'm glad to meet you!

-I'm too!

2)Все вместе исполняют песню "Hello".

III. Вступительное слово учителя. Ознакомление с целью занятия.

-Today we'll travel to "English Grammar". Look at the blackboard and read "Our journey to English Grammar". There are three stations: (на доске три красочные таблички с названиями «станций», на столах тоже таблички с названиями «станций»).

"Prepositions" "Pronouns" "Verbs".

- Представление и выступление команд.

-Please, the first team, our first station Prepositions"-предлоги.

-What prepositions do you know?

(Учащиеся хором называют предлоги, учитель показывает на наглядных карточках)

(Учащиеся перед классом с игрушками продемонстрируют предлоги).

-What is it?

-It's a basket.

-What is it?

-It's a dog.

-Where's the dog?

-The dog is in the basket. (показываю табличку с предлогом in)

-Who will write on the blackboard? (ученик пишет на доске in).

-Where's the dog?

-In front of the basket. (показываю табличку in front of)(ученик пишет на доске in front of)

-Where's the cat?

-The cat is next to the basket. (ученик пишет на доске next to)

-Where's the cat?

-The cat is under the basket. (ученик пишет на доске under)

(Дружно все называют перевод записанных предлогов).

(Учащиеся первой «станции» исполняют песню "The Farmer").

(Учитель):-Let's applaud them.

IV. Our second station is "The Pronouns".

-What is it Pronouns?

-(Местоимения)

-We know Personal (личные) and Possessive (притяжательные) Pronouns.

-Когда мы говорим я - это I

-Когда хотим сказать - мой шар (демонстрация с шарами) My balloon.

He-His balloon

She-Her balloon

You-Your balloon

We-Our balloon

They-Their balloon

It-It balloon

Who will write on the blackboard?

I-MY (пишут на доске).

He-His She-Her It-it

You-your We-Our They-Their

(Участники «Станции» "Pronouns" исполняют песню"My balloon" c шарами).

Thanks a lot. Applaud the members of the second "Station".

V. Let's have a rest.

(Учащиеся составляют и читают слова по раздаточным карточкам).

-Now we miss our parents, friends, relatives. Мы скучаем по своим близким во время путешествия.

-Let's sing our lovely song "My Bonnie lies over the ocean".(Учащиеся поют под караоке).

(Девочки исполняют песню перед классом)

VI. Now we are at the third "Station".

Let's meet the participants (участников) of this "Station".

Когда в английском языке хотим сказать: Я ученик. Мы говорим: I am a pupil.

Ты ученик. You are a pupil.

Oн ученик. He is a pupil.

Oна ученица. She is a pupil.

Мы ученики. We are pupils.

Вы ученики. You are pupils.

Они ученики. They are pupils.

Оно животное. It is a pet.

Давайте, ребята, дружно произнесём: Let's repeat all together:

I am happy.

You are happy.

He is happy.

She is Happy.

They are happy.

We are happy too.

Участники третьей «станции» исполняют песню "I am happy",на доске пишут:

I am You are We are

He is She is It is

(Ученики составляют «живые слова» с записанными табличками перед классом со словом happy)

I am happy. (He, she, we, it, you, they) (is, are) (happy).

VII. Просмотр презентации о своём классе.

-Are you happy?

-Yes, we are happy.

-You are with Your First Teacher.

-Let's thank her together .

-Thank You our Dear Teacher.

-Now sing a song for our Dear Mothers. (исполняют песню для мам, в честь праздника мам)

VIII. (Две ученицы продемонстрируют диалог).

-Fairuza, do you like our "Journey"?

-Certainly.

-My Dear Friends do you like our "Journey"?

-Yes, of course.

(Учащиеся выстраиваются с «паровозиками» и завершают путешествие, исполняя песню "Little red caboose", включается видеозапись этой песни)

Фарида САМИГУЛЛИНА,

Учительница английского языка первой квалификационной категории

МБОУ «Новокинерская средняя общеобразовательная школа» Арского района Р.Т.

Класс 4 «А».

Дата проведения: 04.12.2014.






© 2010-2022