- Преподавателю
- Иностранные языки
- Урок-игра Jungle Call (2класс)
Урок-игра Jungle Call (2класс)
Раздел | Иностранные языки |
Класс | 2 класс |
Тип | Конспекты |
Автор | Сытежева Н.А. |
Дата | 29.02.2016 |
Формат | docx |
Изображения | Нет |
Урок английского языка во 2 классе в
«Джунгли Зовут!» "Jungle Call"
Цель: Закрепление пройденного материала по теме: «Давайте поиграем! Какие у тебя игрушки?»
Задачи урока:
1.Закрепить числительные от 1 до 100, названия игрушек, животных,
цветов.
2.Развивать внимание, мышление, память.
3.Воспитывать интерес к урокам английского языка, чувство
коллективизма.
Ход урока:
Организационный момент.
-Учитель сообщает тему и задачи урока
-Просит ребят хором произнести название игры «Jungle Call»
- Дети заранее разделяются на две команды ("Beasts of Prey"и
"Herbivorouses"). Вслед за учителем они хором произносят названия
команд.
-Учащиеся представляются индивидуально (Hello! I'm a crocodile.
Hello! I'm a lion etc.)
-Учитель объясняет, что за каждый конкурс, в котором команда набрала
большее количество очков, команда травоядных получает банан - а
banana, а команда хищников - кость - a bone.
1 этап,
Учитель называет слово, команда - противоположное ему по значению слово.
Black - white Boy - girl
Son - daughter Aunt -uncle
Kitten - puppy Hello - good-bye
Yes - no Mother -father
Big - small He - she
2 этап. Загадки
-
I'm green. I'm long. I live in water. I live in Africa. I can swim. I can't jump.
(a crocodile)
-
I'm grey. I'm big. I've got a long nose. I live in Africa, (an elephant)
3. I'm grey. I'm small. 1 like to eat cheese. I don't like cats. 1 live in your house, (a mouse)
4. I'm orange. I can run. I live in the forest. I like hares, (a fox)
3 этап. Конкурс капитанов.
На доске плакат с цифрами от 1 до 100. Капитаны по очереди называют
по-английски цифры, указанные учителем.
В это время команды получают другое задание (соедени слово с
цифрой).
4 этап. Ответь на вопрос.
На столах лежат карточки с вопросами (они положены вниз
надписями). Члены команд по очереди берут карточки, читают вопрос и
отвечают на него.
Do you like to play?
How old are you?
What is your name?
Etc.
5 этап. Раскрась кружок.
На столах лежат листы с надписями цветов. Представитель от каждой команды подходит к столу, где лежат краски, кисточка, карточка. Ребёнок должен закрасить место надписи соответствующим цветом. (white, yellow, green)
6 этап. Найди три слова.
На доске: TAGHOPSCOTCHLEAPFROG
У доски работают 2 человека.
7 этап. Произнеси слово по буквам
Показывается карточка со словом, которое нужно произнести по буквам.
Заключительный этап.
-Подведение итогов (How many bones have you got? How many bananas
have you got?)
-Оценки за урок.
-Домашнее задание.