Урок на тему Игрушки для Бетси

Тема: Toys for little Betsy! Цель:формирование коммуникативной компетенции учащихся на основе изученных ЛЕ, речевых и грамматических структур по теме «Игрушки». Задачи:  Обучающие: - знакомство, отработка и первичное закрепление темы  «Употребление неопределенного артикля a/an»; - знакомство, отработка и первичное закрепление темы  «Указательные местоимения this/that»; - повторение правил чтения «о» в открытом и закрытом слогах; - обобщение учебного материала по теме  «Игрушки»; - активизация на...
Раздел Иностранные языки
Класс -
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат doc
Изображения Есть
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Тема: Toys for little Betsy!

Цель: формирование коммуникативной компетенции учащихся на основе изученных ЛЕ, речевых и грамматических структур по теме «Игрушки».

Задачи:

Обучающие:

- знакомство, отработка и первичное закрепление темы «Употребление неопределенного артикля a/an»;

- знакомство, отработка и первичное закрепление темы «Указательные местоимения this/that»;

- повторение правил чтения «о» в открытом и закрытом слогах;

- обобщение учебного материала по теме «Игрушки»;

- активизация навыков устной речи;

- активизация навыков письменной речи;

развивающие:

- развитие лексико-грамматического навыка;

- развитие навыка чтения;

- развитие познавательных потребностей учащихся;

- развитие памяти, внимания, воображения;

воспитывающие:

- воспитание потребности в практическом использовании иностранного языка;

- воспитание любви и интереса к природе.

Оборудование: учебник, рабочая тетрадь, ноутбук, проектор, доска.

Ход урока

  1. Организационный момент.

У. - It is time to say «Hello».

Д. - It is time to say «Hello».

It is time to say «Hello».

It is time to say «Hello».

And start our lesson.

У. - Who is absent today?

Д. - All are present.



  1. Фонетическая зарядка. Сказка про язычок.

У. - Проснулся язычок и начал подтягиваться [оi]. Он проветривает свой домик, открывает дверь и дверь хлопает от ветра [w - w - w].

А во дворе у язычка живет собачка. Это очень добрая собачка, когда она встречает своего друга, она радостно рычит: [r-r-r].

Услышал, как на ферме замычала корова: [m - m - m].

Гуси загоготали: [g- g- g].

Потом прибежал, пофыркивая, ежик [f], [v], а два жука сердито переговаривались [dg], [dg].

Вдруг разыгралась буря, подул сильный ветер [u:] и по крыше застучал дождик [p].

Урок на тему Игрушки для Бетси Урок на тему Игрушки для Бетси Урок на тему Игрушки для Бетси Урок на тему Игрушки для Бетси Урок на тему Игрушки для БетсиУрок на тему Игрушки для Бетси

  1. Речевая зарядка. Игра «Репортер».

У. - Let's play. Давайте поиграем. Who will be the leader?

«Репортер» берет интервью у учащихся, задавая им вопросы. Затем учащиеся по очереди задают вопросы ведущему, а он отвечает.

  1. Проверка домашнего задания.

У. - Давайте повторим слова, с которыми мы познакомились на прошлом уроке.

Я показываю картинки и говорю что это, а вы за мной повторяете 1 раз.

Урок на тему Игрушки для БетсиУрок на тему Игрушки для БетсиУрок на тему Игрушки для БетсиУрок на тему Игрушки для Бетси



Урок на тему Игрушки для БетсиУрок на тему Игрушки для БетсиУрок на тему Игрушки для БетсиУрок на тему Игрушки для Бетси

У. - Сейчас я называю слово на английском языке, а вы на русском языке.

У. - Теперь показываю картинку, а вы, ребята, на английском языке говорите что это.

У. -Давайте выполним следующее упражнение. Прочитайте слово, назовите пропущенную букву.

T_a s_t Ba_l

Mus_cal box D_ll

A_roplane Ele_hant

Ro_king ho_se Tr_in

  1. Физкультминутка.

У.-Now, let's have a rest. Stand up, please!

Clap, clap, clap your hands

Clap your hands together.

Jump, jump, jump, jump, jump,

Jump, jump, jump together.

Run, run, run, run, run,

Run, run, run together.

Swim, Swim, Swim, Swim,

Swim, Swim, Swim, together.

Fly, fly, fly, fly, fly

Fly, fly, fly together.

У. - Now. Let's play. Давайте поиграем. Игра называется «Путаница». Я даю вам команду, вы её выполняете, но будьте внимательны, я вас буду путать. Если вы ошибаетесь, то выбываете из игры, садитесь на место. Остаются в игре самые внимательные.



  1. Знакомство с новым грамматическим материалом. Неопределенный артикль A/An.

У. - Сейчас мы с вами познакомимся с правилом употребления неопределенного артикля a/an.

Неопределенный артикль a/an употребляется перед исчисляемыми существительными в единственном числе, если о предмете говорится впервые.

  • a употребляется перед существительными, начинающимися с согласных:

a ball a pencil case

  • an употребляется перед существительными, начинающимися с гласных:

an aeroplane an elephant

У. - Now, open your exercise book. What date is it today?

Д. - Today is the 21st of December.

У. - Write the date. Запишите число. Классная работа. Выполняем №1 стр. 60.

Надо прочитать слова и посадить их в нужный поезд, в зависимости от того с каким

артиклем они используются.

Ex. 1 p. 60

Tea set, egg, animal, pencil, ruler, umbrella, rocking horse, orange.

a ____, ____, _____, _____.

an _____, _____, _____, _____.



  1. Указательные местоимения This/That - Этот/Тот.

У. - Следующее правило, с которым мы с вами знакомимся это «Указательные местоимения This/That - Этот/Тот».



  • This употребляется, когда говорят о находящихся вблизи людях, животных или предметах или указывают на них.



This is a doll. Урок на тему Игрушки для Бетси



  • That употребляется, когда говорят о находящихся далеко людях, животных или предметах или указывают на них.

That is an elephant. Урок на тему Игрушки для Бетси



Ex. 2 p. 60 Look and say. Посмотри, скажи и запиши.

This is a tea set. → Урок на тему Игрушки для Бетси

… apple. → Урок на тему Игрушки для Бетси

… train. → Урок на тему Игрушки для Бетси

… ball. → Урок на тему Игрушки для Бетси

… egg. → Урок на тему Игрушки для Бетси

… pencil case. → Урок на тему Игрушки для Бетси

… banana. → Урок на тему Игрушки для Бетси





  1. Физкультминутка.

У.-Now, let's have a rest.

Зарядка для глаз.
Look left, right (посмотрите налево, направо)
Look up, look down (посмотрите наверх, посмотрите вниз)
Look around. (посмотрите вокруг)
Look at your nose (посмотри на свой нос)
Look at that rose (посмотрите на эту розу)
Close your eyes (закройте глаза)
Open, wink and smile. (откройте, моргните и улыбнитесь).


  1. Повторение правил чтения «О» в открытом и закрытом слогах.

У. - Сейчас мы послушаем сказку и узнаем, как и почему читается «о» в открытом и закрытом слогах.

Буква «О» в закрытом слоге.

Гостей не любят гласные,

Затворницы ужасные.

Покрепче двери закрывают

И на порог "e" (и-и) не пускают.

Король разгневался и повелел:

«За уклонение от добрых дел,

За то, что "e" (и-и) вы обижаете,

Свой голос больше не узнаете».

Как сказано, так и случилось,

По писаному получилось.

Теперь уж буквы не поют,

Себя совсем не узнают.

"O" (оу) жалуется, охает (о-о-о).

У. - Какой звук буква «О» дает в закрытом слоге? Что такое закрытый слог?

Д. - Буква «О» в закрытом слоге дает звук [o]. Закрытый слог - это слог, когда слово заканчивается на согласную.

Буква «О» в открытом слоге.

На первой улице прямой

Добры все буквы до одной.

Своих знакомых привечают.

В гостях они души не чают.

Стол накрывают в тот же миг

И чаем угощают их.

Там есть немая буква "e"(и-и).

Всем письма быстро строчит.

Хотя сама она молчит,

Других послушать хочет.

Подходит только лишь к дверям,

Внутрь заходить стесняется.

Когда же буквы говорят,

Она им улыбается.

За доброту свою должны

Быть гласные награждены.

Король издал такой указ:

«Приказываю я сейчас

С первой улицы всем гласным

Ежедневно, ежечасно

Звуки так произносить,

Как велит им алфавит!»

С тех пор все гласные поют

«эй, ай, и, ю-ю, оу, уай».

У. - Какой звук буква «О» дает в открытом слоге? Что такое открытый слог?

Д. - Буква «О» в открытом слоге дает звук [ou]. Открытый слог - это слог, когда слово заканчивается на гласную.

Ex. 4 p.61 Прочитайте слова и вставьте в соответствующую колонку.

У. - Читаем слова и записываем в тетрадь.

Nose, close, frog, dog, hot, box, home, doll, no, open.

[ou]

[o]

Nose

Frog

Close

Dog

Home

Hot

No

Box

Open

Doll





Д. - Слово Open мы должны вставить во вторую колонку.

У. - Правильно, по правилам чтения слово Open заканчивается на согласную, то есть это закрытый слог, но в каждом правиле есть исключения. Слово Open как раз тот случай. Поэтому его мы записываем во вторую колонку.

Ex. 3 p.61 Совершенствование навыков чтения.

У. - Сейчас мы прослушаем два предложения. В этих предложениях вы услышите букву «О» в закрытом и открытом слогах.

Урок на тему Игрушки для Бетси

У. - Сейчас я еще раз прочитаю эти предложения, а вы внимательно слушайте и читайте вслед за мной.

У. - Теперь читаем вместе с девочками, мальчики слушают.

У. - Теперь читаем вместе с мальчиками, девочки слушают.



  1. Подведение итогов.

У. - Подводя итоги, хотелось бы узнать ваше отношение к нашему уроку, для этого вам необходимо закончить следующие предложения:

Я узнал……

Я научился…..

Мне понравилось….


  1. Домашнее задание.

У. - Навыки, полученные сегодня на уроке, вы сможете реализовать при выполнении домашнего задания.

Open your daybooks, write homework. Рабочая тетрадь Ex. 3,4 p. 31.


  1. Завершение урока.

У. - It's time to say Goodbye.

Д. - It's time to say Goodbye.

It's time to say Goodbye.

It's time to say Goodbye.

Our lesson is over.

У. - Our lesson is over. Thank you for lesson. You are free.

© 2010-2022