Открытый урок на тему

Конспект урока в 7 классе по учебнику К.Кауфман(HappyEnglish.ru) План урока: 1.       Организационный момент. 2.       Знакомство с новой темой и грамматикой. 3.       Изучение новой лексики. 4.       Работа с упражнениями. 5.       Работа с текстом. 6.       Работа с предложениями. 7.       Аудирование текста. 8.       Игра: Опиши картинку. 9.       Итоги урока. НА УРОКЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ РПЗНЫЕ ВИДЫ РАБОТЫ В КЛАССЕ, ГРУППОВЫЕ И ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ. 1.  Знакомство с новой темой. Ребята, сегодня тема нашего урока очень интересна-Царь Колокол и Кунсткамера. Мы поговорим о знаменитых Российских достопримечательностях. Но сначала мы поговорим о нашей грамматике. Это-THE  ARTICLE. Без артикля употребляются названия континентов, стран, деревень, регионов, островов, полуостровов, горных вершин, площадей, парков, улиц,  соборов, церквей. Исключения: the USA, the UK, the Crimea. Aртикль THE употребляется с названиями театров, музеев, картинных гале...
Раздел Иностранные языки
Класс -
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Конспект урока в 7 классе по учебнику К.Кауфман(Happy English.ru)

Тема урока: Царь Колокол и Кунсткамера.

Цели и задачи-ознакомление с правилами употребления артиклей; тренировка правильной артикуляции; совершенствование навыков аудирования, чтения, устной и письменной речи.

Оборудование-иллюстрации различных достопримечательностей, магнитофон, компакт-диск, учебник.

План урока:

  1. Организационный момент.

  2. Знакомство с новой темой и грамматикой.

  3. Изучение новой лексики.

  4. Работа с упражнениями.

  5. Работа с текстом.

  6. Работа с предложениями.

  7. Аудирование текста.

  8. Игра: Опиши картинку.

  9. Итоги урока.

Ход урока.

  1. Организационный момент.

Good morning, class! Sit down, please! Who is on duty today? Who is absent? What date is it today?



  1. Знакомство с новой темой.

Ребята, сегодня тема нашего урока очень интересна-Царь Колокол и Кунсткамера. Мы поговорим о знаменитых Российских достопримечательностях. Но сначала мы поговорим о нашей грамматике. Это-THE ARTICLE.

Без артикля употребляются названия континентов, стран, деревень, регионов, островов, полуостровов, горных вершин, площадей, парков, улиц, соборов, церквей. Исключения: the USA, the UK, the Crimea.

Aртикль THE употребляется с названиями театров, музеев, картинных галерей, памятников, гостиниц.



  1. Изучение новой лексики.

Boys and girls, do you know something about famous Russian places of interest? What are they? Now let's read and translate our new words:

The Kunstkammer- Кунсткамера

Peterhof - Петергоф

Red Square-Красная площадь

The Kremlin-Кремль

St Basil's Cathedral-Собор Св. Василия

The Bolshoi Theatre- Большой Театр

The Hermitage-Эрмитаж

The Tretyakov Gallery-Третьяковка

The Armoury Chamber-Оружейная палата

The Tsar Bell-Царь-Колокол

The Tsar Cannon-Царь-Пушка

The Crimea-Крым

St. Petersburg- Санкт-Петербург

Moscow-Москва

Read these words several times.



  1. Работа с упражнениями.

And now let's work with our exercises 3,4 on page 47 (Подберите определения).

Museums- The Kunstkammer, The Hermitage, The Tretyakov Gallery, The Armoury Chamber.

Place names- Peterhof, The Crimea, St. Petersburg, Moscow.

Places of interest- The Kremlin, The Tsar Bell, The Tsar Cannon.

Theatres- The Bolshoi Theatre, Mariinsky Theatre.

Squares- Red Square.

Cathedrals- St Basil's Cathedral.



  1. Работа с текстом.

Разбор текста упражнения 5 на странице 48 (чтение, перевод, выбор правильного варианта ответа).



  1. Работа с предложениями.

Дополните предложения, используя следующие слова: США, Англия, Франция, Италия, Россия, Китай, Германия.

The Berlin Wall is in Germany.

The Vatican Museum is in Italy.

The Tsar Bell is in Russia.

The Statue of Liberty is in the USA.

The Great Wall is in China.



  1. Аудирование текста.

And now let's listen about some places of interest in the world and speak about them ( Прослушивание иобсуждение текста).



  1. Игра: Опиши картинку.

What do you see in the pictures? Describe them. What places of interest do you know in your country and abrod?



  1. Итоги урока.

Boys and girls, today we knew many new words and spoke about places of interest in Russia. The lesson is over! Stand up! You are free! Goodbye, class!



© 2010-2022