Конспект урока День рождения Лулу

Активизация познавательной деятельности учащихся одна из моих основных задач в обучении английскому языку младших школьников, поэтому на данном уроке прослеживается данное направление. Я исхожу из того, что среди всех мотивов учебной деятельности самым действенным является познавательный интерес, возникающий в процессе учения. Он не только активизирует умственную деятельность в данный момент, но и направляет её к последующему решению различных задач, творческой деятельности в будущем.         На...
Раздел Иностранные языки
Класс -
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат doc
Изображения Есть
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Сценарий урока

Тема - «Happy Birthday, Lulu»(обобщающий урок по теме « День рождения Лулу»).

Учитель: Мурина Ирина Владимировна

Предмет: английский язык

Дата проведения: 24 февраля 2014 года

Класс: 2 А

Тип урока: комбинированный (формирование фонетических и лексических навыков говорения, чтения и письма, развитие умения диалогической речи)

Формы организации познавательной деятельности: фронтальная, индивидуальная, парная

Средства обучения: раздаточный дидактический материал, кукла, компьютер, проектор, СD, оформленные слайды по этапам урока(презентация), стихи и рифмовки

Цели - 1) Образовательная:

  • обобщить и систематизировать знания по теме: «День рождения Лулу»;

  • обеспечить применение учащимися лексического материала;

  • сформировать навыки диалогической речи;

2) Развивающая:

  • способствовать формированию положительного интереса к изучению английского языка;

  • развивать мышление, внимание, память;

  • развивать коммуникативные способности;

3) Воспитательная:

  • воспитывать культуру общения и поведения на уроке;

  • создать условия для выявления потенциала каждого ученика.

Планируемый результат -

  1. Предметные умения: формирование лексических навыков говорения, понимание речи учителя на английском языке по теме урока, умение строить монологическое высказывание.

  2. УУД:

    • Личностные:

- формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию;

- формирование коммуникативной компетенции в общении и сотрудничестве со сверстниками;

- формирование учебно-познавательной мотивации и интереса к учению.

  • Регулятивные:

- умение слушать и слышать собеседника;

- принятие и сохранение учебной цели и задачи;

  • Коммуникативные:

- развитие умения слушать собеседника;

- работа в парах;

- формирование собственного мнения и позиции в обсуждении проблем в рамках темы « День рождения Лулу»;

- использование активных языковых средств для отображения своих чувств, мыслей;

  • Познавательные:

- формирование умения осознанно строить речевое высказывание по образцу или в соответствии с предложенной учителем ситуацией.

- формирование языковой догадки

- осознанное построение высказывания на английском языке с использованием изученного лексического и грамматического материала.

Методы обучения: словесный, практический, наглядный, репродуктивный, объяснительно-иллюстративный, аналитический

Технология обучения: технология личностно-ориентированного коммуникативно-деятельностного подхода

1. Организационный момент.

Учитель: Hello, children!

Ученики: Неllo!

Учитель: How are you?

Ученики: We're fine!

Учитель: I'm fine, thank you! Sit down ,please.

2. Формулировка темы и целей урока.

Ребята, сегодня у Лулу День рождения. Хотелось ли бы вам побывать на этом празднике?(ответы детей). Мы сегодня не просто гости, а помощники. Мы поможем все вместе Лулу организовать этот праздник и накрыть на стол. Учитель объявляет тему урока «Happy Birthday Lulu» . (слайд№1)

3. Фонетическая зарядка. Учитель предлагает повторить за ним звуки и слова, затем с опорой на доску прочитать их.

Учитель: Listen and repeat after me.

Ученики: повторяют за учителем

(слайд № 2 )

ch - cheese, chips, chocolate, chair, choose,

sandwich, chimp, chop, chip, chick, chimney,

kitchen, Chuckles, match.

C - candle, cake, clock, carry, close, come,

ice cream, clean.

Candles on a chocolate cake.

Chuckles likes chips, chocolate, sandwiches and chop.

Учитель: Lets read yourself!

Ученики: читают самостоятельно, по цепочке.

4.Речевая зарядка.

Учитель: Предлагает учащимся вспомнить рифмовку и повторить, а затем рассказать самостоятельно c опорой на картинки:

This is Sue. She is two.

This is Toe. He is four.

This is Kate. She is eight.

This is Ben. He is ten.

Ученики: Повторяют. Рассказывают самостоятельно с опорой

на картинки (слайд № 3)

Конспект урока День рождения Лулу2

Конспект урока День рождения Лулу8

Конспект урока День рождения Лулу4

Конспект урока День рождения Лулу10

Перед учащимися появляется кукла Лулу

Учитель: (указывая на куклу спрашивает)Who's this?

Ученики: This is Lulu

Учитель: How old is she?

Ученики: She is five.

Лулу: Lets tell about yourself'.(Просит детей кратко представиться)

Ученик: -My name is Fedia!

-I'm eight.

5.Формирование лексических навыков письма, закрепление лексических навыков по теме: «День рождения Лулу»

Учитель: Lulu has her Birthday party today. This is a table for her

Birthday party.

At first we make the shopping list for Lulu.

Lulu can not read these words.

Fill in missing letters and help Lulu to read words.

Раздает листки со списком покупок.

Ученики: Вставляют пропущенные буквы в словах.

( Карточки, слайд №4 )


  • mil_

  • оr_nge _uice

  • сhoco_ate _ake

  • bur_ers

  • c_ips

  • _and_iches

  • a_ples

  • ba_anas

  • _izza

  • i_e cre_m

Учитель: Lets check. (слайд№5)

Ученики: проверяют, читают.

6.Динамическая пауза.

Учитель: включает песенку

This is my house,

This is the door.

The windows are clean,

And so is the floor.

Outside there's a chimney,

As tall as can be,

With smoke that goes up,

Come and see.

Ученики: поют, повторяют движения за учителем

7.Формирование лексических навыков говорения.

Учитель: Now we have our shopping list.

Help Lulu to choose what she need. Take a picture and a wordcard and match on the blackboard.

Предлагает выбрать нужные продукты и соотнести картинки и слова, а

затем прочитать слова вслух.

Ученики: Выбирают картинку и соответствующую карточку со словом и прикрепляют на доску. Читают слова.

Конспект урока День рождения Лулуbananas

Конспект урока День рождения Лулу

sandwiches

Конспект урока День рождения Лулу

chocolate cake

Конспект урока День рождения Лулу

burgers

Конспект урока День рождения Лулу

pizza

Конспект урока День рождения Лулу

chips

Конспект урока День рождения Лулу

orange juice

Конспект урока День рождения Лулу

ice cream

Конспект урока День рождения Лулу

apples

Конспект урока День рождения Лулу

milk

Лулу: Thank you, my dear friends. Tell me please what you like and don't

like.

Ученики: -I like burgers and chocolate cake.

-I don't like milk and chips.

8.Формирование лексических навыков чтения

Учитель: Ask your classmatters : what's their favourite food?.

Compose and read a small dialogue and remember how we do it.

Предлагает составить диалог на основе раздаточного материала и

Прочитать.

Ученики: Составляют диалог. Читают диалог сначала про себя, затем по

ролям вслух.

-What's your favourite food?

-Orange juice and ice cream yummy. What about you?

-My favourite food is apples and chocolate cake.

Учитель: It's time to lay the table for the party. Lets help Lulu!

What food do you want to see on the table. Work in pairs, please. Come to the blackboard, show us your plates, ask and answer in pairs.Предлагает разыграть у доски небольшие диалоги и показать рисунки(тарелочки с любимыми продуктами).

Ученики: Выходят парами к доске, показывают приготовленные дома рисунки и разыгрывают маленькие диалоги ( на основе составленного). Затем прикрепляют свои рисунки на доску.

9.Закрепление лексических навыков по теме «Моя семья»

Учитель: Предлагает прослушать песенку о членах семьи, спеть всем вместе и пригласить членов семьи и друзей Лулу за стол.

- Where's Mummy? Where's Daddy? Where's Grandma? Where's Grandpa?

-Invite them to sit around the table

Ученики: выбирают картинки, прикрепляют на доску вокруг стола и представляют членов семьи: This is mummy. This is daddy. This is grandma. This is grandpa.

Учитель: Предлагает повторить лексику по теме «Моя семья»( слайд№6)

10.Формирование лексических навыков письма

Учитель: Предлагает поздравить Лулу и подписать для нее открытку.

Ученик: подписывают заранее приготовленную дома открытку и дарят

ее Лулу.

To: Lulu,

Happy Birthday!

From: Maksim

11. Рефлексия деятельности на уроке

Учитель: Подводит итоги, спрашивает, что учащиеся повторили на уроке и что научились делать. Просит прикрепить открытки на доску тех, кому понравился урок

Ученики: Высказывают свое мнение, систематизируют полученную информацию

12. Домашнее задание

Учитель: Предлагает записать домашнее задание.Write down your homework.

Благодарит за урок. Ставит оценки учащимся за работу. Прощается.The lesson is over. Good bye

Ученики: Записывают домашнее задание. Прощаются . -Good bye!




© 2010-2022