- Преподавателю
- Иностранные языки
- Урок по теме по английскому языку по теме Food
Урок по теме по английскому языку по теме Food
Раздел | Иностранные языки |
Класс | - |
Тип | Видеоуроки |
Автор | Сыздыкова Г.А. |
Дата | 20.11.2015 |
Формат | docx |
Изображения | Нет |
Предмет Английский язык | Четверть Четвертая | Класс 2 | ||
Тема урока | Food and Drinks | |||
Ссылки |
| |||
Цели урока | Закрепление лексики по теме. Формировать умения задавать и отвечать на вопросы на английском языке.
| |||
Результаты обучения для учащихся | Учащиеся могут применять лексический и грамматический материал по теме. Учащиеся могут сказать, какие продукты питания и напитки им нравятся, а какие нет. Совместно работать в парах для решения проблемных ситуаций | |||
Основные идеи, отработанные по теме урока | Умение работать в паре, составление диалога, монолога по теме. | |||
Задания
| Время | Деятельность учителя | Деятельность учащихся
| |
Психологический настрой Мотивационный этап
| 3 мин
| Психологический настрой на урок. Приветствие. -Good morning, boys and girls! How are you? I'm glad to see you!
| Дети приветствуют учителя . Good morning, Good morning, Good morning to you Our teacher we are glad to see you.
| |
Вызов | 5 мин | 1.Ребята, отгадайте загадки, чтобы узнать тему урока. -Ребята, какова же тема сегодняшнего урока? -О чем мы будем с вами говорить на уроке? Объявляется тема , цели и задачи урока. «Food and Drink.» (слайд 1-2)
| Учащиеся отгадывают загадки и называют тему урока.
| |
Осмысление | 2 мин
10 мин
5 мин
2 мин
5 мин
5 мин
7 мин | 1.Ребята, у нас сегодня гость. Это заяц. Он тоже знает английский язык. Сейчас он будет говорить слова, а вы должны повторять за ним.(повторение слов по теме). (слайд 3-анимационный заяц). 2.Задание: Найди слова из цепочки слов -milkbreadsaladbutterjam. .(слайд 4-5) 3.Задание: Расспросить друг у друга, используя вопрос и ответы Do you like….? Yes, I like… No, I don't like. .(слайд 6) 4. Физминутка : Clap your hands!(2times) Stamp your feet!(2) Snap your fingers!(2) Say OK!OK! (слайд 7) 5.Задание: Ответить на вопросы. What is your favourite food? My favourite food is… What is your favourite drink? My favourite drink is… .(слайд 8-9) 6.Задание: Рассказать о себе Tell about yourself. I like… I don't like… My favourite food is… My favourite drink is… 7. Задание: Давайте, сходим на пикник. Какую еду мы возьмем с собой? I want … .(слайд 11)
| Учащиеся повторяют за зайцем слова.
Учащиеся индивидуально находят слова. Взаимопроверка друг друга. Оценивают друг друга с помощью кружочков. (зеленый-5, желтый-4, красный-3). Учащиеся работая в паре, составляют диалог по образцу. Оценивание. Дети хором произносят команды и показывают движения.
Учащиеся отвечают на вопросы учителя.
Учащиеся рассказывают о своих вкусах, используя слова по теме. (слайд 10). Оценивание. Учащиеся составляют предложения, используя слова want … и кладут продукты в корзину. Оценивание. | |
Оценивание | 3 мин | Учитель подводит итоги урока :что мы сегодня на уроке узнали , что делали , что понравилось , что не понравилось. Почему? Оценки учащихся. | Дети отвечают на вопросы учителя. Выражают свое отношения к уроку с помощью яблок и лимонов. | |
Источники, оснащение и оборудование: | Слайдовая презентация, карточки по теме. | |||
Последующие задания и чтение
| Составить рассказ о своем друге согласно теме урока. | |||
Анализ и оценивание урока
| Урок прошел хорошо. Учащиеся могут составлять небольшие вопросы по теме и давать ответы. Умеют рассказывать о своих вкусах по теме. | |||
Изменения к уроку
|
|
Зерендинская средняя школа №1
Открытый урок
Food and Drinks
(2 «Б» класс)
Подготовила: Сыздыкова Г.А.
2014-2015гг.