Конспект урока по английскому языку на тему: Угощайтесь

Раздел Иностранные языки
Класс 6 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Конспект урока английского языка в 6 классе

Тема урока: «Угощайтесь».

Цель урока: формирование коммуникативных умений по теме: «Угощайтесь».

Задачи урока:

Образовательные:

- повторить лексические единицы по темам: «Animals», «Food»;

Воспитательные:

- воспитывать уважительное отношение к культуре страны изучаемого языка;

- воспитывать чувство дружбы и взаимопомощи;

Развивающие:

- развивать память, внимание, творческое воображение, языковую догадку;

- способствовать формированию фонетических (произношение [i:], [i], [ai], [æ], [ei], [u:] ); рефлексивно-оценочных навыков;

- развивать способность сравнивать, анализировать и обобщать;

- развивать интерес к изучению английского языка.

Оборудование: УМК М.З. Биболетова «EnjoyEnglish» 6 класс, доска, презентация, проектор, экран, компьютер, раздаточный материал, мяч.

Ход урока:

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Примечания

I.Организационный момент

Good morning! I'm glad to see you! Sit down, please!

Good morning!

II. Речевая разминка

Ребята, давайте познакомимся! My name is Zhanneta Maratovna.

  • What is your name?

  • How old are you?

  • How are you?

-My name is…

- I am … years old.

- I am …

III. Фонетическая зарядка

- Children, look at the presentation. Listen, read and repeat after me.

[a:]- task, vast, spark, dark, scarf

[ɪ:]- sweet, tea, tea-break, meal, meat, cheese

[ɪ]- biscuit, chips, fish, milk

[aɪ]- pie, slice, like, buy, type

[æ]- sandwich, salad, apple, jam

[eɪ] - cake, potato, marmalade

[Λ]- bun, lunch, butter, lucky, dust, duck, dove

[ɔ]- shop, strong, tablecloth,

[ɔ:] -salt, water, sausage

[u:] -soup, juice, spoon, food, too

Повторяют за учителем.

Слова написаны в презентации.

IV. Повторение ранее изученного

- Open your books at Page 57, Exercise 37.

Повторите слова. Сейчас мы будем писать диктант.

- Close your books.

1) orange juice

2) milk

3) strawberry jam

4) apricot jam

5) fried eggs

6) pasta

7) pizza

8) biscuits

9) yoghurt

10) pudding

11) cornflakes

12) bacon

13) hamburger

Открывают учебники, повторяют слова.

Закрывают учебники.

V. Физкультминутка

Видеоролик «Boy and girl»

VI. Изучение нового материала

- Children, оpen your books at page 57 exercise 40.

- Артём, прочитай задание.

- Children, look at the presentation.

Местоимения SOME и ANY на русский язык переводятся как -несколько, некоторое количество. Но: SOME употребляется в утвердительных предложения , а ANY в отрицательных и вопросительных.

MANY, MUCH, A LOT OF переводятся как МНОГО.
Но: MANY употребляется с исчисляемыми существительными, MUCH с неисчисляемыми , A LOT OF и с теми, и с другими. Местоимения LITTLE и FEW

на русский язык переводятся как -мало.

Но: FEW употребляется с исчисляемыми существительными, а

LITTLE с неисчисляемыми.

- Read, compare and remember.


Объяснение правила.

Показ презентации

Учитель читает слова.

VII. Закрепление нового материала

- Make up 5 sentences, using new words.

Составляют по 5 предложения, используя новые слова.

VIII. Сообщение домашнего задания

Please, write down the homework. В учебниках на стр. 58 упр. 41.

Записывают домашнее задание.

IX. Подведение итогов

Ребята, давайте оценим свою работу на уроке. Чем мы сегодня занимались, что нового узнали, какие усилия мы приложили?

1.Познакомились с новыми словами по теме «Угощайтесь».

2.Проверяли домашнее задание - читали и переводили текст.

3.Выполняли упражнения.

X. Рефлексия

Вам понравился урок? Выберите смайлик, который соответствует оценке вашей работы на уроке.

Спасибо за урок!

Good-bye!

Показывают смайлик.

У каждого на парте по 3 смайлика, характери-зующих деятельность ученика на уроке.



© 2010-2022