Конспект урока Новая одежда слоненка

Раздел Иностранные языки
Класс 4 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

Класс: __4__ Дата: __02.03_ № урока: 45

Тема урока: Новая одежда слоненка.

Цель: Активизация лексических навыков по теме «Одежда»

Задачи:

  • развивающая: Развивать навык диалогической речи и наваык изучающего чтения

  • воспитательная: Обеспечение коммуникативно-психологической адаптации младших школьников к новому языковому миру для преодоления в дальнейшем психологических барьеров в использовании английского языка как средства общения

Формы работы обучающихся

УУД:

Предметные:

  • Знать лексику по теме «Прилагательные»

  • Развитие навыков аудирования на материале диалогов.

  • Тренировка навыков чтения

Метапредметные:

  • Овладение способностью принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, поиска средств ее осуществления.

  • Формирование умения планировать учебные действия в соответствии с поставленной задачей

  • Формирование умения оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации.

  • Овладение навыками активного использования речевых средств для решения коммуникативных

  • Овладение навыками построения речевого высказывания в соответствии с задачами коммуникации в устной форме.

Личностные:

  • Принятие и освоение социальной роли обучающегося и развитие мотивов учебной деятельности.

  • Развитие самостоятельности и личной ответственности

Оборудование:

  • для учителя:

  • для обучающихся: картинки с одеждой, карточки со словами для слабоуспевающих, солнышки и облачка.

Цель

этапа


Содержание урока

Используемые приемы, формы

Формируемые УУД

Средства

обучения

Примечания

Деятельность учителя

Деятельность ученика

I Мотивационно - вступительная часть ( 2 мин)

Подготовить обучающихся к работе на уроке, повторение лексического материала.

Обеспечение мотивации учебной деятельности

1. Greeting.

А) Приветствие учителя

- Good morning, children!

Б) Организует диалог между учениками «Приветствие»



Игра «Договорки»

Я нашел большущий гриб
А большой иначе … big.
Маленький грибок нашел.
Маленький иначе …small.
Был когда-то барон молод,
А теперь он старый … old.
Я все новое люблю.
Новый по-английски …new.
Зарос лесом горы склон.
Длинный по-английски … long.
Короткая веревка удерживает бот.
Коротенькое слово, читайте short.
Свинья наела сало-шпик.
Толстый по-английски … thick.
Я стою совсем один
Среди тоненьких рябин.
Тонкий по-английски … thin.
Журавлиный летит клин
В чистом небе.
Чистый … clean.
Грязный пол вы подметете?
Грязный по-английски … dirty.
Я тебя не обманул,
Знаменитый Робин-Гуд
Был хорошим, значит … good.
Ну, а злой людоед был плохим,
Значит … bad.
В тень залез пушистый кот -
Очень жарко летом, hot.
А зимою даже волк
Мерзнет. Холодно так, cold!

Отвечают на приветствие учителя.

Участвуют в диалоге

- Hello, …!

- Hello,…!

- How are you?

- I'm fine, thank you.

Воспринимают учебную задачу.

Заканчивают строку стихотворения английским словом

Фронт. В парах. Словесные.





Инсценирован.





Л:Принятие и освоение социальной роли обучающегося и развитие мотивов учебной деятельности.

Р: Овладение способностью принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности.

П: знать лексику по теме «Прилагательные»
















II Операционно - познавательная часть ( 35 мин)

Речевая разминка. Активизация лексики по теме «Одежда»

Let's go to the shop. You must describe thing you need.

(после проигрывания диалогов учитель обращает внимание на употребления некоторых слов во множественном числе)

It is green. It is warm. It is short.

I would like to buy a … .

парная

Л: Развитие самостоятельности и личной ответственности

Р: Овладение способностью принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, поиска средств ее осуществления.

К: Овладение навыками активного использования речевых средств для решения коммуникативных

П: Развитие навыков аудирования на материале диалогов.

Картинки с одеждой,

карточки

Учащиеся интенсивного развития разыгрывают диалоги. Слабоуспевающие работают по карточкам.


Физминутка




Развитие навыков изучающего чтения

It's time to read the story about Baby elephant. Open your textbooks on p.88, ex.11. Read the story and say what Father elephant bought for his son.

Complete the sentences from ex.12 on p.89.

Учащиеся читают текст. В парах выбирают вещи которые купил папа Слон.

Дополняют предложения из упражнения 12.

Индивид.

парная

Л: Развитие самостоятельности и личной ответственности

Р: Формирование умения планировать учебные действия в соответствии с поставленной задачей

К: Овладение навыками построения речевого высказывания в соответствии с задачами коммуникации в устной форме.

П: Тренировка навыков чтения

Картинки с одеждой для каждой пары, учебник


III Рефлексивно - оценочный ( 5 мин)

Подведение итогов, формирование личной ответственности за результаты деятельности

«Облака и солнышки»

2. Setting homework.

Даёт домашнее задание:

Солнышки - У №8 стр.88

Облачка -У №7 стр.87

- The lesson is over. Bye. See you tomorrow. (Урок окончен. До свидания. Увидимся завтра)

Вывешивают на доску солнышки или облачка.

Солнышки - на уроке было легко и комфортно, слова все знакомые.

Облачка - на уроке было тяжело, слова малознакомы.

Объясняют своё отношение к предмету, участвуют в коллективном обсуждении

Повторяют хором

Оценивают свою работу, нацеливают себя на повторение дома.

Записывают д/з

Прощаются с учителем, с гостями.




Поз:Освоение начальных форм познавательной и личностной рефлексии.

Р:Формирование умения оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации.

Л: Принятие и освоение социальной роли обучающегося и развитие мотивов учебной деятельности.





































































© 2010-2022