- Преподавателю
- Иностранные языки
- Конспект урока на тему: My favourite toy
Конспект урока на тему: My favourite toy
Раздел | Иностранные языки |
Класс | - |
Тип | Конспекты |
Автор | Ермолаева Т.И. |
Дата | 08.04.2015 |
Формат | docx |
Изображения | Есть |
Задачи урока:
- систематизация лексики по темам «Игрушки»
-совершенствование речевых навыков
-развитие и поддержание познавательного интереса учащихся к изучению английского языка
Ход урока
I. Организационный момент (greeting).
- Good morning to you, I'm glad to see you.
- How're you today?(учащийся отвечает и сам задает вопрос следующему ученику - получается цепочка)
II. Речевая зарядка (warm up).
- Are you happy/sad/sick/tired/angry/hungry/thirsty today?
(Yes, I am/ No, I am not)
- Is it cold/hot/warm/sunny/cloudy/rainy/snowy/windy today?
(Yes, it is/No, it isn't)
III. Game 1 - игра с мячом, учащиеся быстро отвечают на вопросы учителя и возвращают учителю мяч.
- How are you?
- How old are you?
IV. Счет по цепочке до 11 и обратно.
V. Повторение моделей "This is a … - That is a …" с использованием демонстрационных пособий- карточек.
- What's this? - This is a ball.
- What's that? - That is a bus.
VI. Повторение конструкции «I have got a …» в занимательной форме с использованием раздаточного материала.
Учитель раздает карточки, учащиеся отвечают на вопрос:
- What have you got? - I have got a block.
VII. . Game . "Please" (физкультминутка)
Учащиеся выполняют команды учителя, только если он говорит «волшебное слово».
(Stand up! Sit down, please! Clap your hands, please!)
VIII. Игра «Волшебный мешок». Ученики подходят к мешку с игрушками по очереди и
выбирают игрушку. Ученики должны описать выбранную игрушку по вопросам учителя : 1.What is it ? 2.What colour is it? 3.Is it big or little ? ( в мешке находятся такие игрушки как: block, doll, car ,ball, ship, bus)
IX. Game . Игра на развитие памяти. Memory game.
Учащиеся должны запомнить карточки друг друга и отвечать на вопросы учителя.
- What has Mary got? - Mary has got a doll.
X. Игра с мячом. Если учитель называет число 11, ученик должен отбросить мяч, во всех остальных случаях мяч должен быть пойман.
XI. Подведение итогов урока.