Урок по английскому языку На урок здоровья пришел доктор Health (3 класс)

Конспект урока по английскому языку по теме «На урок здоровья пришел Доктор Хелс!» предназначен для проведения в 3 классе по УМК Биболетовой М.З. и др.“Enjoy English”. Урок принадлежит второму разделу «Happy green lessons”(№ урока пп 24) Конспект содержит дидактическую и образовательную цели урока, задачи урока, используемые технологии, формы работы обучающихся, используемые методы и технологии. Конспект урока состоит из конкретного план проведения урока, этапов урока.
Раздел Иностранные языки
Класс 3 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

План - конспект

урока по английскому языку в 3 классе

«На урок здоровья пришел мистер Хелс»

  1. Учитель -Гайфулина Зульфия Эмируловна

  2. Место работы - ГБОУ СОШ с.Надеждино

  3. Должность - учитель английского языка

  4. Категория - первая

  5. Предмет - английский язык

  6. Класс - 3

  7. Раздел «Счастливые зеленые уроки», урок № 22

  8. Учебник - БиболетоваМ.З. , Денисенко О.А., Трубанева Н.Н.

Английский язык 3 класс Обнинск «ТИТУЛ» , 2013.

  1. Дидактическая цель - создать условия для закрепления ранее изученной информации, а также осознания и осмысления блока новой учебной информации, применение знаний и умений в знакомой и новой учебных ситуациях.

  2. Образовательная цель урока - введение и первичное закрепление модального глагола must; развитие техники чтения; совершенствование навыков чтения.

  3. Задачи урока:

Обучающие:

  1. Научить обучающихся давать советы друг другу, употребляя глагол must.

  2. Формировать умение находить и выделять необходимую информацию из текста.

Развивающие:

  1. Развивать навыки чтения текста с полным пониманием

содержания.

  1. Развивать грамматические навыки (употребление модального

глаголаmust).

  1. Закрепить навык работы в группе и самостоятельно, объективно оценивать свои знания.

Воспитательные:

  1. Воспитывать чувство ответственности за результаты своего труда, коллектива;

  2. Воспитывать потребность в практическом использовании языка;

  3. Воспитывать уважительное отношение к своему здоровью.

  1. Тип урока - комбинированный

  2. Формы работы обучающихся - индивидуальная, парная, групповая.

  3. Технологии - использование технологий деятельностного подхода, ИКТ, здоровьесберегающихтехнологий

  4. Методы -частично- поисковые, проблемная ситуация, словесные, наглядные, практические, самостоятельной работы, контроля и самоконтроля.

  5. Оборудование - учебник Английский язык 3 класс Биболетова М.З., макет «Солнышко», карточки со словами по теме «Продукты», продуктыпитания, ноутбук, проектор, мультимедийная презентацияPowerPoint, аудиоприложение, экран, мяч.

  6. Структура и ход урока


  1. Организационный этап

Приветствие обучающихся:

  • Goodmorning, children! I'mgladtoseeyou!

  • Let's greet our guests!


  1. Этап целеполагания

  • Children, look at the screen and do the crossword! If we do the crossword, we'll know the topic of our lesson. Read and translate the word in bold. It'sourtopicfortoday.КнамнаурокздоровьяпришелдокторHealth

  1. Фонетическая зарядка


  • Listen to the story about a funny train.

Паровозик поет песенку ветра - [f]-[f]-[f]

Который усиливается [f]-[f]-[f]

Ветер шелестит листочками и паровозик запел песенку деревьев [h]-[h]-[h]

Колеса паровозика тоже поют песенку [t]-[t]-[d]-[d]-[t]-[t]

Паровозик слышит, как разговаривают между собой цветочки и поет их песенку [n]-

[n]-[n]-[nei]-[nei]

Паровозик задумался и запел романтическую песенку [m]-[m]-[m]

Теперь паровозик видит летающих пчелок и поет их песенку[ ]-[ ]-[ ]

А вот и комарики [z]-[z]-[z]

Веселая песенка получилась у паровозика [ ]-[ ]-[z]-[z]-[ ]-[z]

А теперь паровозик выпускает дым из трубы [w]-[w]-[w]

Наш забавный паровоз помог нашим язычкам стать английскими.


  1. Речевая разминка

- Children, do you have breakfast every morning?

(Ребята, вы завтракаете каждое утро?)

- Ask each other the questions what you eat and drink for breakfast.


  1. Этап повторения изученного материала

- Children, Doctor Health needs our help. (Ребята, доктор Хелс нуждается в нашейпомощи. Он потерял полезные продукты питания. Давайте поможем ему найти их.)

Отметьте черточкой слова и назовите их с переводом.

Breadmeatlemonbananaporridgesoupcoffeeorangetea

Eggmilkcheesesweetsmeatpotatoapplecarrotbutter


  1. Этап изучения нового учебного материала

- Doctor Health would like to know if you go in for sports. Translate the words and answer his questions, please!

T - swim

T - Can you swim?

T - ski

T - Do you ski in the forest?

T - skate

T - Can you skate well?

T - play football

T - Do you play football with your friends?

T - must

T - must

-What's the matter? Do you have any problem?

- What can we do?

Что нам надо сделать, чтобы мы справились с заданием?

Правильно. Это и будет наше сегодняшнее «открытие»

(На экране появляется MrRule.)

-Мust - необычный глагол. Что вы можете о нём сказать, глядя на модели?


  1. Этап закрепления учебного материала


  • Tell your friend from another group what must he do to be healthy?

  • ( составлениепредложенийпообразцу)

Игра «Распредели продукты по кoрзинам»


  1. Физминутка

- Doctor Health says that it's high time to rest a little. Послушай, как мисс Чэттер выполняет зарядку со своими учениками. Постарайся выполнить зарядку вместе с ними.


  1. Этап формирования навыков чтения и письма

- Would you like to be healthy?

- Let's read the article of our doctor Health from the newspaper to yourself and answer the question.It'sex. 6, p. 38.

- Your time is up! What must we do to be healthy? What do you do to keep fit?


  1. Рефлексия


  • Thank you for your work! Давайте вместе вспомним, какова была цель урока сегодня? Как мы достигли этой цели? Для чего нам пригодятся знания, которые вы сегодня приобрели?


  1. Итоговый этап учебного занятия


  • "Open your diary, please. Your homework is ex.3, p.26!

"The lesson is over. Goodbye!"

Список используемой учебно-методической литературы

1. М.З. Биболетова, О.А.Денисенко, Н.Н.Трубанёва «EnjoyEnglish»: учебник для 3 класса общеобразовательных учреждений - Обнинск:Титул,2013

2. М.З. Биболетова, О.А.Денисенко, Н.Н.Трубанёва Английский язык:

книга для учителя к учебнику «EnjoyEnglish» для 3 кл. общеобраз.

учреждений-Обнинск: Титул,2011

3. Е. В. Дзюина. Поурочные разработки по англ. языку к УМК М. З. Биболетовой и др. «EnjoyEnglish»: 3 класс. - М.: ВАКО, 2013.

4. Аудиоприложение к учебнику «Английский с удовольствием» для 3 класса - Обнинск: Титул.

5. М.З. Биболетова, О.А.Денисенко, Н.Н.Трубанёва «EnjoyEnglish»:

Рабочая тетрадь к учебнику для 3 класса общеобразовательных учреждений - Обнинск: Титул,2013.

Интернет-ресурсы

yandex.ru/images/

easyen.ru/load/shablony_prezentacij/498

учительский.сайт

festival.1september.ru/articles/626313/


© 2010-2022