- Преподавателю
- Иностранные языки
- Краткосрочное планирование урока английского языка для 9 класса From the history of the theater. Work with tests
Краткосрочное планирование урока английского языка для 9 класса From the history of the theater. Work with tests
Раздел | Иностранные языки |
Класс | 9 класс |
Тип | Конспекты |
Автор | Пахомова О.Б. |
Дата | 28.01.2016 |
Формат | docx |
Изображения | Нет |
КРАТКОСРОЧНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В 9 КЛАССЕ КГУ «Гимназия №1 города Темиртау»
25 февраля 2016 года урок № 46
Тема занятия:
From the history of the theater.
Active and Passive Voices. Work with tests.
Ссылки:
учебник 9 класса
Цели:
- закрепление грамматического и лексического материала по теме урока;
- подготовка к тестированию ВОУД учащихся по предмету;
- воспитание умения работать в парах, развитие логического мышления и памяти учащихся.
Результаты обучения:
Учащиеся умеют различать предложения в активном и пассивном залоге, знают лексику по теме урока, умеют работать в парах и в группах, могут помогать друг другу в выполнении заданий.
Ключевые идеи:
Для эффективного изучения иностранного языка и успешной сдачи тестирования ВОУД учащимся необходимо знать использование активного и пассивного залогов в устной и письменной речи
Время
Стратегии
Ресурсы
Содержание урока
Деятельность учителя:
что я буду делать?
Деятельность
учащихся
3 мин
Мотивация учащихся на обучение, ДО, УиЛ.
Warm-up.
Оргмомент. Настрой на урок.
What is the weather today?
What date is it today?
What day of the week is it today?
Речевая зарядка T Cl.
Учащиеся отвечают на вопросы учителя, настраиваются на урок
12 мин
Зад.1.
ДО, КМ, ВО
Учебник 9 класса
Прием «Чтение с остановками»
Цель: проверить навыки чтения и перевода учащихся
упр.2 стр 151
Учащиеся читают и переводят текст с остановками (по 2-3 предложения), отрабатывают произношение слов.
7 мин
Зад.2
КМ, УиЛ, ДО
Прием «Brain storm»
Цель: вспомнить как строятся предложения в активном и пассивном залоге на примере изученного текста о театре
Учащиеся по тексту анализируют предло-жения, ищут предложения в активном и пассивном залогах, вспоминают времена и формулы грамматики
10 мин
Зад.3
КМ, ,ДО
словари
Прием «Каждый учит каждого»
Цель: пополнение лексики учащихся по теме урока
Упр. 5 стр. 152
Учащиеся соединяют два столбика слов с их определениями, записывают слова в словарь, отрабатывают их произношение
3 мин
Дом. зад-е
Домашнее задание
Цель: закрепление материала по теме урока и подготовка к самостоятельной работе
упр.4 стр.152
Ученики записывают домашнее задание в дневник, получают инструкцию по выполнению домашнего задания.
7 мин
Зад. 4.
КМ, ВО
тесты
Тест
Цель: выявление степени подготовки учащихся к сдаче ВОУД
Учащиеся выполняют тестовое задание по изученной теме (4 варианта по 10 вопросов)
3 мин
Рефлексия
ОдО
Рефлексия урока
Цель: оценивание своей работы на уроке и обобщение пройденного материала на уроке
Do you like today?
Учащиеся подводят итоги урока, говорят о пройденной грамматической теме, получают оценки за урок