План-конспект урока по английскому языку на тему Игрушки

Раздел Иностранные языки
Класс 2 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

План-конспект урока по предмету «Английский язык». 2 класс

Учитель английского языка Шевченко Наталья Ивановна

Дата проведения: 13.03.2015 г.




Тема

My toy. Spotlight 2 (Моя любимая игрушка); My animals (Мои животные) ; Parts of face (части лица человека)


Тип урока

комбинированный


Ресурсы

Оборудование.

- Учебник Spotlight 2 - В.Эванс, Д.Дули Express publishing: Просвещение, 2014;

- Аудиозапись к учебнику;

- Разработка к уроку ; интерактивная доска,

- Компьютер, телевизор; разрезная лексика, карточки.


Цель

- Освоить во всех видах речевой деятельности новые лексические единицы по теме «My toy» (Моя любимая игрушка); «My animals» (Мои животные) , «Parts of face» (части лица человека)


Задачи

- Научить детей называть и описывать игрушки; закрепить лексику и структуры

уроков по темам Игрушки, Внешность;


Планируемые результаты

- Научить детей называть игрушки и

говорить о том, где они находятся;

- Описывать внешность, закрепить ЛЕ по теме «My toys»

- Научить детей говорить о том, что

они умеют/не умеют делать, что имеют и чего не имеют; развивать навыки говорения, чтения и аудирования.


Этап урока, время

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

1.Организационный этап,

1 мин

Введение,

3 мин

Good morning, boys and girls. Nice to see you. How are you? Sit down, please.

What do you see on the blackboard? What are they?

Let's sing a song about toys!

Приветствуют учителя, садятся на места,готовятся к предстоящей работе на уроке, отвечая на вопрос учителя, что тема урока- игрушки, затем поют песню «Toys» (стр.83)

2. Постановка цели. Мотивация к деятельности. Актуализация знаний.

4 мин

На доске - картинки и слова все в разброс. Учитель просит детей назвать по очереди картинки и подобрать к ним слова. Затем дети используют структуру It's a… и структуру The cat can…, рассказывая, что может выполнять игрушка или животное. Показывая на картинку, учитель говорит: A frog can … Дети должны закончить предложение: ... jump! Такая же работа проводится с остальными картинками.

Учитель вводит слова teddy bear, toy soldier,ballerina, pink, shelf, toy box, in, on и under с помощью картинок. Дети повторяют хором и индивидуально.

- A frog can jump!

- A fish can swim!

-A horse can run!

A bird can sing!

Etc.


3. Речевая зарядка,

5 мин


Отработка предлогов (слайд )

- Ok, dears! Look at the picture. Where is a teddy bear?...ets.

Отработка частей тела человека (слайд ). What hasn't got the clown?

- Отвечают на вопросы.

- It's on the bed.ets..

- Отвечают на вопросы.

-He hasn't got eyes(ears, nose, mouth, hair)


4. Проверка домашнего задания (песенка наизусть)

2 мин.

What have we got? (Let's sing a song!)

I've got two eyes (поют песню хором на стр.85)

5. Основной этап, организация познавательной деятельности. Введение новых слов: Big, small, puppet, jack-in-the-box

6 мин

Введение новых слов: Big, small, puppet, jack-in-the-box. Слушают и повторяют слова за учителем.

Выполнение упражнений на закрепление новой лексики (слайд ) упр.2-4 стр.96-97


Слушают и повторяют за диктором новые слова, выполняют упражнение на отработку и закрепление новых слов.

6. Физкультминутка

Рефлексия.

2 мин.

We're so tired! Let's have a rest and do some exercises with the singer! (cлайд )

Выполнение движений под музыку в сопровождении словами.

7. Этап применения знаний.

3+7=10 мин

Продуктивное использование изученной лексики. Развитие навыков аудирования, чтения и перевода.

Now, your task is to listen to the speaker, read and translate the dialogue (ex.3, page 89)

Прослушивание, чтение и перевод диалогов.

8. Подведение итогов урока, объяснение творческого задания,

7 мин

So what's your favourite toy? Tell us please about it! The lesson is nearly over. So what did we do today?

Now, take the slip of paper, please, and write down one adjective describing this lesson.

interesting, exciting, boring, funny, difficult, tiring, unusual

Пробуют рассказать о своей любимой игрушке на примере упр.1 стр.92, используя новые слова


9.Постановка домашнего задания,

Выставление оценок учащимся за работу на уроке.

1 мин

Now, open please your diaries and write down your home task.

Tell about your favourite toy. You can draw it or make it with your hands!

Thank you for the lesson, goodbye!

Записывают задание на дом в дневниках.


© 2010-2022