План-конспект урока английского языка на тему: Описание животных

Здравствуйте, Коллеги! Конспект урока важная составляющая при подготовке к уроку. Все заранее должно быть продумано. Но предугадать все события, все мысли и ответы учащихся не возможно. Поэтому я пишу конспекты схематично. Подробные пишу, когда у меня открытый урок, чтобы быть более уверенной. Но про план однозначно забываю, потому что урок - это частичка жизни и по строгому плану не проживешь. В голове остается схема, а все остальное твое творчество, твоя импровизация.  Коспект урока прежде вс...
Раздел Иностранные языки
Класс -
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат doc
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Тема урока

Класс

Цели урока:

Речевой материал

Средства обучения

Метод обучения

Описание животных

6

Образовательная:

  • 1. Совершенствование и систематизация лексических навыков в устной речи по теме «Описание животных» посредством различных видов упражнений. Повторение лексики на тему «Описание животных», введение лексики, закрепление ее в речи, развитие навыков произношения, речевого умения (монологическая речь), Сопутствующие задачи: совершенствование техники чтения вслух, письма

Развивающая:

  • развитие грамотной английской речи;

  • развитие логического мышления;

  • развитие познавательного интереса;

  • внимания, аккуратности;

  • развитие самостоятельности.

воображения.

Работать в группе, в паре

Воспитательная:

3. Воспитание творческих способностей учащихся на материале темы.

  • развитие системы нравственных отношений «ученик - учитель», «учитель - ученик»;

  • воспитание умения слушать и анализировать ответ не только учителя, но и своего товарища;

  • воспитание культуры общения;

  • воспитание трудолюбия;

  • воспитание самостоятельности, как черты личности.


Продуктивный:

  1. лексический:

названия животных, названия цветов, названия частей тела, прилагательные, описывающие животных

Грамматический материал:

Местоимения, глаголы have, has, глагол to be, Present Simple, построение вопросов.


Основные:

Учебник для 6 класса «Enjoy English»

Авторы: М.З. Биболетова, Н.Н. Трубанева,

Дополнительные:

ноутбук, проектор, картинка на тему: погода, презентация «Скороговорка, картинки, видео на тему: Животные, цвета.»


Словесный. Стимулирование интереса
к учебе

Самоуправление учебными действиями

Проблемно- поисковый

Практический наглядный

практический
взаимоконтроль


Комментарий


Ход урока

Этап

Цель этапа

Содержание этапа

Режим работы

Время (мин)

1




















2































3

3.1
















3.2



3.3



4


5







6





7

8

Начало урока. Организационный момент





Речевая разминка








Основной Повторение знакомой лексики на тему: Животные, цвета, части тела, прилагательные, еда, страны. Просмотр презентаций.



Введение новой лексики.

Закрепление лексики в упражнении.

Физкультминутка


Опрос домашнего задания.

Работа над упражнениями.

Закрепление.


(Запасное задание)

Выход на монолог.Чтение и аудирование стихотворения

Выдача домашнего задания

Итоги урока. Рефлексия

Приветствие. Беседа с дежурным.





Введение учащихся в атмосферу иноязычной страны.

Сообщение цели и темы урока.







Совершенствование навыков произношения, аудирования




Совершенствование навыков говорения, общения в парах

Танец пингвинов.

Снятие напряжения

Совершенствование навыков говорения по теме урока. . Выполнение упражнений с помощью презентации

Совершенствование навыков аудирования, чтения, говорения, письма

Объяснение условий

Оценить деятельность учащихся

(презентация Welcome to the class)

T.: - Good morning, my Dears!

Cl: Good morning, good morning, good morning to you! Good morning Alsu Nailevna, we are glad to see you!

T: I'm glad to see you too! Now let's welcome our guests!

Cl: Good morning, good morning, good morning to you! Good morning Dear Guests! We are glad to see you!

T: Girls, sit down, please, boys, sit down, please.

Today our English lesson is a little unusual. We have some guests in our class, I am really glad to see you.

My Dears, I want u to be really attentive, active, and work hard. Do u mind?

T: -Who is on duty today?

P1: -I'm on duty today.

T: -What date is it today?

P1.: - Today is the 27th of November.

T.: - Right. And what day is it today?

P2.: - Today is Thursday.

(презентация картинки природы)

T: -I will not tell you the topic of our lesson, I want you to guess. Now, look at the blackboard!

(Pupils watch the pictures of nature)

T: - Amazing pictures. But what is wrong with that picture?

P1.: There are no animals on these pictures!

T: That's it! Animals play really important role in our lives! Do you love animals?

T: Do u have pets at home?

P1: I have a cat at home!

T: P1, don't tell us the pet u have, but tell us about it, what it eats, what colour it is, and we will try to guess!

Ученик рассказывает о своем питомце, не называя его, все остальные угадывают кто это.

T: So, what will be the topic of our lesson?

P1: Describing animals!

T1: Right, the topic of our lesson is describing animals.

(презентация плана урока)

(презентация на скороговорку)

The big black bug bit the big black bear, but the big black bear bit the big black bug back.

T: -Repeat after me!

Cl: - The big black bug

T: - bit the big black bear

Cl: - bit the big black bear…

T: - Now, you can see that some verbs are missed, and you should try to read this tongue twister, putting them yourself.

The big black bug bit the big black … , but the big black … bit the big black bug back.

(презентации на тему: Животные)

Дети хором повторяют!

T: Class, repeat after the announcer!

T: Why are these animals in different groups? What do they have in common?

P1: These are domestic, and those are wild animals.

Проектор выключается, картинки на доске.

Введение лексики для описания животных.

Ученики хором повторяют новые слова за учителем!

-T: Repeat after me!

-Cl: Cute!

-Cl: Cunny!

T: Repeat after P1!

T: Now, your task is in a group to write down as much as possible:

Класс поделен на группы, каждая группа вспоминает и записывает как можно больше: цветов, частей тела, прилагательных, стран, еды

Затем каждый встает и подходит к товарищам другом группы, и записывает что он не написал к себе.

2) Работа по картинками - лексикой

На доске расклеены картинки животных, те ученики которые сидят на местах, выполняют работу, а 2 ученика выходят к доску и соединяют картинки со словами.

2) T: Now, pupil number 1,2 come to the blackboard, and match the pictures and the descriptions, others, work in groups!

Close your eyes, P 2 put on the masks on your classmates, your partner should guess who u are.

Презентация танец пингвинов.

Ученики танцуют танец пингвинов, повторяя движения за пингвинами и поют на английском.

Презентации учеников

T: Your hometask was to make riddles. Come to the blackboard please and tell us your riddles.

Ученики выходят парами (один из них помощник) и рассказывают загадки на английском языке с помощью презентации, те, кто на местах - угадывают, про какое животное загадка.

My dream by Gillian Brown.

T: Now my dear, open your books on page 107 Ex. 14. Listen!

T: Now please, tell me, what would you do if you had tons of money?

P1: I would help and feed animals.

Ученики слушают стихотворение по записи, затем высказывают свое мнение по теме: Что бы я сделал в помощь животным, если б у меня было много денег.

Your homework will be to make a crossword puzzle about animals.

T.: - You did your best today. P1 - you get a "5", P2- you get a " 4".


T




Cl




T





T→ P1



T


T




T-> P1, P2,P3




T




T->cl





T->P1, P2 …







Announcer->cl

T->P1




T-> Cl




P1, P2, P3





Cl


P1,P2, P3…



Сl






P→ P1, P2, P3





T-> P1, 2…

T


T.

5




















10





































3












15















5



5

4




1

4

© 2010-2022