Открытый урок по теме My room

Открытый урок по английскому языку по теме: MYROOM для учащихся 4 класса по учебнику М.З. Биболетовой "Enjoy English" Цель: активизация лексики по теме «Мой дом, Моя комната», развитие навыков аудирования Задачи: 1. Образовательные: 1.1.     Совершенствовать речевые умения по теме «Описание комнаты» 1.2.     Совершенствовать навыки аудирования 1.3.     Активизировать грамматическую конструкцию Thereis/Thereare 1.4.     Совершенствовать лексические и фонетические навыки   2.      Развивающие: Раз...
Раздел Иностранные языки
Класс -
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат doc
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Тема: MY ROOM

Цель: активизация лексики по теме «Мой дом, Моя комната», развитие

навыков аудирования

Задачи:

1. Образовательные:

  1. Совершенствовать речевые умения по теме «Описание комнаты»

  2. Совершенствовать навыки аудирования

  3. Активизировать грамматическую конструкцию There is/There are

  4. Совершенствовать лексические и фонетические навыки


  1. Развивающие: Развивать внимание и память

  2. Воспитательные: Совершенствовать навыки сотрудничества в ходе
    работы в группе

ЛичностныеУУД:

Формирование мотивации изучения иностранных языков и стремление к самосовершенствованию в образовательной области «Иностранный язык» Регулятивные УУД: Планирование своего действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации, в том числе во внутреннем плане.

Коммуникативные УУД: Работа в паре и группе в соответствии с нормами общения, взаимопонимания, правилами поведения и этикета. Познавательные УУД: Обучающиеся выделяют необходимую информацию; осознанно строят речевое высказывание в устной форме; находят ответы на вопросы в иллюстрациях; делают выводы в результате совместной работы класса и учителя; овладевают при поддержке учителя учебно-организационными, учебно-информационными и учебно-коммуникативными умениями.

Планируемые результаты

Предметные: Знать

  • Употребление Грамматической структуры there is / there are
    Уметь:

  • Уметь описывать комнату.

  • Употреблять новую лексику по теме «my room»

  • Читать текст с пониманием основного содержания.

• Умение понимать на слух отдельную лексику, полностью текст,
построенный на знакомом языковом материале (с опорой на картинку).

Личностные: Осознание возможностей самореализации средствами

иностранного языка.

Метапредметные : Развитие умения планировать свое речевое и

неречевое поведение.

ЦОРы: компьютер, мультимедийный проектор, раздаточный материал (карточки с заданиями), рисунки комнаты, интернет-ресурсы: britishcouncil.org/kids-songs-olympics видеоматериал для динамической

паузы, обучающая программа для 4 класса Enjoy Listening and Playing, классная доска.

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

Этап

Цель этапа

Содержа

Деят-

Деят-сть

Прогноз

t

Прим

эта

урока

ние

сть

Уч-хся

пр.

па

этапа

учителя

результа т

1

Организац

Введение в

Приветст

Организ

Эмоцион

Психолог

1

Мульт

ионный

атмосферу

вие,

ует

ально

ическая

и-

этап

иноязычног

Определе

класс к

настраив

готовнос

медий

о общения

ние темы

началу

аются на

ть

ный

урока

работы

работу

учащихс

проект


Определ

я к уроку

ор


яет тему



урока


2

Целеполаг

Знакомство

Презента

Объясня

Слушают

Четкое

2

Мульт

ание

с целями и

ция

ет

понимай

и-

планом

плана

учащимс

осмысли

ие

медий

урока

урока

я

вают,

учащими

ный

Установк

план

ся задач

проект

а на

урока,

предстоя

ор

пошагов

определ

щей


ую

яет цели

деятельн


работу с

ости


использо



ванием



компьют



ера,



различны х


заданий,



индивид.



карточек



работы



на уроке


3

Фонетичес

Развитие

Отработк

В

Слушают

Четкая

5

Мульт

кая

фонематиче

а

игровой

слова с

диффере

и-

зарядка

ского слуха

звуков

форме

отработа

нциация

медий

[a:]/[s]/[o

отрабат

иными

произно

ный

:]

ывает

звуками

шения

проект

'jr..

произно

и

данных

ор


шение

выполня

звуков


звуков

Чют



задание

4

Речевая

Развитие

Ответы

Задает

Отвечаю

Четкая

3

Мульт

зарядка

навыков

на

вопросы

тна

диффере

и-

говорения,

вопросы

вопросы

нциация

медий



аудировани




произно


ный



я




шения


проект







звуков


ор

5

Активизац

Совершенст

Повторен

Связь с

В парах

Повторен

8



ия лексики

вование

ие

темой

вспомин

ие слов




по теме

лексически

лексики

Настраи

ают

по





х навыков

по теме

вает

изученн

изученно







детей на

ые слова

й теме







группов

по теме








ую









работу





6

Активизац

Совершенст

Повторен

Настраи

Вспомин

Закрепле

8

Карточ


ия

вование

ие

вает

ают

ние


ки


конструкц

грамматиче


учащихс

правило,

необходи




ИИ

ских


я на

Выполня

мых




There

навыков


работу с

ют

знаний




is/There are



карточка

задание

для







ми


работы









на уроке



7

Физкультм

Снятие

рифмовк



Снятие

3



инутка

напряжения

а



напряже









ния



8

Аудирован

Совершенст

прослуш

консуль

Восприн

Закрепле

10

Обуча


ие

вование

ивание

тирует

имают

ние


ющая



навыков

текста и


информа

лексики


програ



аудировани

выполне


цию на

и


мма



я

ние


слух,

речевых


для 4




заданий


выполня

моделей


класса






ют

с


Enjoy






задания

конструк


Listeni







цией


ng and







There


Playing






is/There









are









на









уровне









сверхфра









зового









единства



9

Подведени

Рефлексия

Коммент

Подводи

Осмысли

Определе

5

Смайл


е итогов

Выставлени

арий

т итоги

ваюти

ние


ики


урока

е оценок

оценок

урока

оценива

результат





Объяснение

на

Благода

ют свою

ивности





домашнего

основе

рит

деягельн

урока





задания

Д/з:'

ребят за

ость







описание

работу

Выбираю







своей

Коммен

т







комнаты

тирует

настроен







и

оценки

ие







рисунок

Объясня









ет









дом.зада









ние





План-конспект урока английского языка в 4-м классе

№ эт.

Этап

Содержание этапа

t

Прим.

1

Организ ационн ый этап

Good morning, children! How are you? Are you fine? Здравствуйте, ребята! Как дела? Вы в порядке?

1

Слайд 1

2

Целепо лагание

Our lesson will consist of 4 main stages We shall practice sounds, words on the topic, practice There is/are construction, our listening skills. Also we'll work with special individual cards and play. I wish you to be calm and to work well. So let's start. Наш урок будет состоять из 4 основных этапов. Мы должны попрактиковать звуки, слова по теме, конструкцию There is/are, умение слушать. Также мы будем работать со специальными карточками и играть. Я желаю вам быть спокойными и хорошо работать. Итак, давайте начнем

2

Слайд 2

3

Фонети ческая зарядка

Today we'll practice these sounds [а:]/[эз]/[э:] in the form of a game. Ход игры: обучаемые делятся на команды. Преподаватель произносит слова. Если он называет слово, в котором есть звук [а:], обучаемые поднимают левую руку. Если в названном слове есть звук [æ], обучаемые поднимают правую руку, если есть звук [ɔ:] - поднимают обе руки. Преподаватель записывает ошибки играющих на доске. Выигрывает команда, которая сделала меньше ошибок. Слова для игры: bath, door, black, lamp, arm, floor, carpet, armchair, pantry, flat, bathroom

5

Слайд 3 Доска

4

Речевая зарядка

Now let's answer my questions: Теперь ответьте на мои вопросы: 1) Do you live in the house or in the flat? Ты живешь в доме или квартире? 2) How many rooms have you got? Как много комнат у тебя есть? 3) Do you have your own room? У тебя есть собственная комната? 4) Do you like your room? Ты любишь свою комнату?

3

Слайд 4

5

Активиз ация

Tell me, please, what kinds of rooms do you know, what kinds of rooms you can see at the screen? Tell and translate.

8

Слайд 5


лексики

Скажите, какие комнаты вы знаете, какие комнаты вы




по теме

видите на экране? Скажите и переведите.





Ok, HALL - number 1, KITCHEN - number 2, PANTRY -


Слайд 6



number 3, LIVING ROOM - number 4, BATHROOM -





number 6, TOILET - number 7 AND BEDROOM - number

с





J.

Now let's see on the living-room. What you can see at it? Tell





and translate. Теперь давайте посмотрим на жилую





комнату. Что вы видите в ней? Скажите и переведите.





Ok, window - number 8, wall - number 9 and door - number 10. Now, I give you the cards, you must find the words by our






Карточк



theme, (ученикам раздаются карточки с ребусами, нужно


и



найти как можно больше слов по теме)


Слайд 7



Time is over. Give me your cards, please. Время





вышло.Сдаем карточки.



6

Активиз

Now let's remember the construction There is/There are.

8



ация

When do we use the construction There is and There are? A




констру

теперь давайте вспомним конструкцию There is/There are.




кции

В каких случаях мы употребляем There is, а в каких There




There

are?




is/There

PI: There is - конструкция для единственного числа. There




are

are - конструкция для множественного числа.


Карточк



Now you have to do grammar exercise, I give you the


и



grammar cards. You must put in the gaps is or are


Слайд 8



(карточки). In several minutes we will check your





sentenceTenepb вам необходимо выполнить





грамматическое упражнение. Я дам вам карточки. Вы





должны заполнить пропуски. Через несколько минут мы





проверим.





Now check the task, please. Read the sentence and translate.


Слайд 9



Давайте проверим задание. Читайте предложения и



s


переводите.





You have done that task successfully. Вы справились с этим





заданием.





Now let's ask questions to these sentences. What do we put at





first? Теперь давайте зададим вопросы к этим





предложениям. Что мы ставим на первое место?



7

Физкул

Thank you, now stand up.(выполнение зарядки)

(Учащиеся поют песенку и выполняют движения)

Clap, clap, clap your hands

Clap your hands together.

Stamp, stamp, stamp your feet

Stamp your feet together!

Touch, touch, touch your ears,

Touch your ears together.

Touch, touch, touch your cheeks,

Touch your cheeks together!

Shake, shake, shake your hands,

Shake your hands together.

3

Мульти


ьтминут


медийн


ка


ый




проекто




Р































Smile, smile at your friends, Let us smile together!



8

Аудиро вание

Развитие навыков аудирования с помощью обучающей программы Enjoy Listening and Playing (Unit 2, Ex. 17 Let's sit at computers and do the task. Давайте сядем за компьютеры и выполним задание. Ребята слушают аудиозапись и отгадывают комнату Саймона, затем написать «Правда /Неправда» и вписывают недостающие слова

10

Обучаю щая програм мадля4 класса Enjoy Listenin g and Playing

9

Подведе ние итогов урока

Dear, children, tell me, what we learned, repeated and practiced today at our lesson? Ребята, что на уроке мы узнали, повторили и потренировали? Что понравилось больше всего на уроке? Каждый ребёнок высказывает своё мнение на любой из этих вопросов.

There are smiles on your desks and I want you to choose the smiles that reflects your spirits:

На ваших столах улыбки, и я хочу, чтобы вы выбрать улыбки, которая отражает ваше настроение I'm glad that you have enjoyed our lesson and all of you are in good mood. Your marks are... Я рада, что вам понравился урок и вы все в хорошем настроении. Ваши оценки... You were active today. Open your diaries. Your hometask is to describe your room and draw a picture. Вы были активны сегодня. Ваша домашнее задание - описать свою комнату и нарисовать рисунок. Our lesson is over. Good-Ьуе.Урок окончен. До свидания.

5

Слайд 10

Слайд 11


© 2010-2022