Открытый урок на тему My favourite book

Раздел Иностранные языки
Класс 4 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Средняя школа №22

г.Волжского Волгоградской области»





Открытый урок

по английскому языку для 4-го класса

"My favourite book"

(УМК «Счастливый английский. ру» / «Happy English. Ru»

Кауфман К.И., Кауфман М.Ю.)



Учитель английского языка: Замчалова Наталья Владимировна





































Волжский 2016

Открытый урок

по английскому языку для 4-го класса

" My favourite book "

Учитель английского языка: Замчалова Наталья Владимировна

Цели:

1. Формирование представления детей о литературных произведениях в англоговорящих странах; введение новой лексики по теме.

2. Развивать умения анализировать, сравнивать, обобщать, делать выводы; развивать внимание; формировать языковую догадку.

3. Содействовать повышению интереса к изучению английского языка, воспитанию уважительного отношения друг к другу.

Задачи:

1. Познакомить с лексикой в рамках темы «Обсуждение книги ».

2. Использовать информацию, изложенную в тексте, в качестве языковой и речевой опоры для формирования следующих навыков и умений:

- закреплять активную лексику и грамматику урока;

- находить нужную информацию в тексте;

- отвечать на вопросы;

- использовать аудиозапись в качестве самоконтроля.

3. Познакомить с употреблением глаголов в форме the Future Simple в случае, когда решение принято в момент разговора, и закрепить это правило в языковых и речевых упражнениях.

4. Расширять кругозор школьников: предложить найти ответы на вопросы литературной викторины.

УМК: "Happy English. ru" (4-й класс).

Тип урока: изучение нового материала

Оборудование: проектор, CD.



Ход урока:

1. Организационный момент

- Good morning, children! (Good morning.)

- I'm glad to see you. (We are glad to see you too)

- How are you? (We are fine, thanks. And you? )

- I'm fine, thanks. Sit down, please.

- Today we will speak about your favourite books, remember comparison of adjectives. So, it's time to start our work.

2. Фонетическая зарядка

- First let's train our tongues. Look at the cards and name the sounds.

[ai] - ice, like, my

[eә] - bear, fairy, pair

[i:] - cheese, eat, he

[ɔ:] - ball, for, or

[ei] - bake, came, day

[i] - because, did, film

[ʌ] - but, cunning, funny

[e] - better, friend, lemon

3. Речевая разминка

- Compare your friends with you. Use these words and expressions.

Strong, tall, witty, short, brave, slim, old, young, sporty, a good singer, a good dancer, a good football player

Example: I am faster than my best friend. My best friend is faster than me.

4. Введение новой лексики

- Open your books, page 15 exercise 1. Morgana and her pupils discuss the books. Listen to the words and repeat them after Morgana. (Appendix 1)

1. a title

2. a fairy tale

3. an adventure story

4. easy

5. difficult

6. some

7. to send

- And now read these words. Who wants to read these words? Will you start, Varvara (...., ….., ….. .)

5. Актуализация грамматических навыков. (Comparison of adjectives)

- Let's remember comparison of adjectives and do exercise 1 page 9 in your workbooks.

- Listen their talk and check up your answers. (Appendix 2)

6. Совершенствование навыков вопросно-ответной работы по тексту.

- Exercise 4 page 17. Answer the questions, please.

7. Физкультминутка. (Appendix 3)

8. Ознакомление учащихся с употреблением глаголов в форме Future Simple в случае, когда решение принято в момент разговора.

- Look at the screen and listen to Sedric. (Appendix 4)

9. Проведение литературной викторины.

- Let's answer the following questions.

I. Look at these books and answer the questions.

1. What is the title of the book?

2. Who is the author of the book?

3. What kind of book is it?

(Appendix 5)

II. Who is the character of the book?

(Appendix 6)

III. Choose the right answer.

(Appendix 7)

10. Итог урока. Рефлексия

- That's all for today. You have worked during the lesson very well. And now you can have a rest.

Two little eyes to look around,

Two little eyes to hear any sound,

Two little hands to hold hands tight,

Two little feet to walk left or right;

Two little lips to say BEWARE!

One little child to cross the roads with care!

- Our lesson is over. Good-bye, my dear children!

12. Домашнее задание

WB Lesson 4-5 page 10-12



© 2010-2022