Конспект урока“We Meet a New Friend of Misha”

Раздел Иностранные языки
Класс 5 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат doc
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

План-конспект урока английского языка в 5 классе.

Учитель:

Тема урока: "We Meet a New Friend of Misha".

Цель урока: Развивать лексические навыки устной речи.

Задачи урока:

Развивать навыки правописания знакомой лексики.

Развивать навыки произношения звуков [ ] и [ ], [ ] , [ ], [ ],

Развивать навыки ознакомительного и изучающего аудирования с элементами письма.

Развивать навыки диалогической и монологической речи.

Развивать навыки ознакомительного чтения.

Учебник: "Happy English.ru" 5 класс (авторы: Кауфман К. И., Кауфман М. Ю.)

Оборудование:

Аудиомагнитофон

Аудиозаписи фонетических упражнений и текста.

Сигнальные карточки (зелёная и красная) для каждого ученика.

Оформление доски:

Тема-загадка урока.

Иллюстрации к заданиям по аудированию.

Ход урока:

I. Начало урока.

Введение в тему урока. Метод отсроченной отгадки.

T: Good morning!

P: Good morning!

T: Glad to see you!

P: Glad to see you too!

T: Sit down, please! Today is the thirtieth of January. We are goingl to meet Misha's friend

(Ученики

T: Listen and imitate the speaker: Фонетическая зарядка.

III. Ознакомительное аудирование.

«Colors» in English.

Море и солнце.

Нарисую кораблю

Море синей краской, blue.

А потом раскрашу смело

Солнце желтой краской,yellow

Волны плещут через край.

Новый лист скорей давай!

Кот.

Кот ни в чем не виноват.

Он всегда был белый, white

Но залез в трубу на крыше,

Черный, … , оттуда вышел.

Шоколадка.

Больше всех цветов по нраву

Мне коричневый цвет, brown .

Потому что очень сладкий

Цвет у каждой шоколадки.

Мандарин.

Вот неспелый мандарин.

Он пока зеленый, green.

Но дозреет, и запомнишь

Ты оранжевый цвет, orange .

Светофор.

Знаю, самый строгий цвет

В светофоре красный, red.

Если вдруг он загорится,

Все должны остановиться!

Загадка.

Солнце - yellow, небо - blue,

Очень я глядеть люблю

В стеклышко цветное, glass,

Закрывая левый глаз.

Небо - purple, солнце - red.

Догадайся, что за цвет

У волшебного стекла.

Раз береза pink была?

III Формирование новых знаний. Ознакомление с новыми словами по теме «Одежда».

Ex.1,2,3, p.108

4) And now let's read the text at p.109 ex.4 (You must put in the modal verbs)

p.109 ex.4

IV. Физминутка.

Stand up!

Hands up!

Hands on hips!

Hands on knees!

Sit down, please!

Sleep!

Get up!

Brush your teeth!

Wash your hands!

Wash your face!

Wash your ears!

Go to school!

Sit down, please!

V. Изучающее аудирование с элементами письма.

p.110ex.5,

Listen to the text and answer the questions: p.111 ex. 6

Задания двух уровней сложности.

Обычный уровень: Ученики самостоятельно отвечают на вопросы к тексту.

Облегчённый уровень: Ученики получают вопросы, на которые нужно ответить.

VI. Help the Inins find Rob. Метод привлекательной цели (первичное закрепление ЛЕ -прочитать текст и понять о каком ребенке идет речьи найти его). На картинке 7 подростков. p.111 ex.8

Задания двух уровней сложности.

Обычный уровень: Ученики самостоятельно выполняют задания в РТ с. У. .

Облегчённый уровень: Ученики получают задание уже с расставленными словами на русском языке, которые они должны перевести на английский с использованием ЛЕ отработанных на уроке (карточки с опорой).

p.112 ex. A

Keys:

VII. Психологическая разрядка. Исполнение песни «Don't put your trousers on your head!».

VIII. Ознакомительное чтение с социокультурной информацией и рефлексией изученного материала.

T: Read the information on page 110 (Tartan,Kilts,Clan)

X. Монологическая речь и рефлексия.

T: I'd like you to listen to your friends. What do you like to wear?

(Учащиеся рассказывают, что они любят надевать , класс слушает).

XII. Предъявление домашнего задания и выставление оценок.

Домашнее задание. с. 112-113 у. A,B,C

WB. С. 59 у.3,4

Подведение итогов урока. Рефлексия (дети показывают смайлик , который им понравился больше всего).


© 2010-2022