Внеклассное мероприятие «The АВС - Battle»

Раздел Иностранные языки
Класс 2 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат doc
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

МУНИЦИПАЛЬНОЕАВТАНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

« Школа Бизнеса и Предпринимательства









Открытое внеклассное мероприятие

2 класс

«The АВС - Battle»






Подготовила

учитель английского языка

Пашаян Ани Акоповна




г. Пермь

2015 год




Разработка мероприятия во 2 классе по английскому языку «The ABC-BaTTLE»


Учебный предмет: английский язык

Составитель: Пашаян А.А.

Класс: 2

Тема урока: The ABC - Battle.

Тип урока: урок совершенствования знаний, умений и навыков.

Цель изучения темы: - формирование интереса к изучению английского языка, развитию положительной мотивации, приобщение к миру информационных технологий.

Задачи:

-обобщение и систематизация полученных знаний в новой коммуникативной ситуации;

-развитие творческих способностей учащихся;

-формирование навыков выразительного чтения;

-развитие навыков общения на английском языке;

-создание благоприятного психологического климата, способствующего формированию личности обучающиеся.

Планируемые результаты:

1. Личностные:

- формирование любознательности, активности и заинтересованности в приобретении новых знаний;

- развитие познавательного интереса обучающихся;

- совершенствование умения работать в группах, слушать друг друга, с уважением относиться к мнению партнера по команде.

2. Метапредметные:

- формирование умения планировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации;

- развитие языковой догадки, внимания, памяти, смекалки, творческого мышления;

- активное использование речевых средств для решения коммуникативных и познавательных задач.

3. Предметные:

- в говорении: развитие умений использовать изученные лексические единицы в монологических высказываниях, расширение лексического запаса;

- в чтении: развитие умений выразительного чтения;

- в письме: развитие письменных навыков.

Формируемые УУД:

1) регулятивные: определять цель учебной деятельности; обнаруживать и формулировать учебную задачу и составлять план ее выполнения и оценивать результаты.

2) познавательные: формирование умений воспроизводить по памяти информацию; находить общее и различие.

3) коммуникативные: организовывать учебное взаимодействие в группе; ориентироваться в иноязычном печатном тексте; действовать по аналогии при выполнении заданий.

Формы организации познавательной деятельности обучающихся:

фронтальная, групповая, индивидуальная.

Ресурсы:

Аудио, видео приложения к учебнику, компьютер, учебник, карточки со словами, раздаточный материал.

Технологическая карта урока


Этап урока и его цели

Формируемые УУД

Содержание деятельности

(взаимодействие)

Комментарий

Действия педагога

Действия обучающихся

1.Оргмомент.

(3 мин.)

Цель: установление эмоционального контакта и создание положительного настроя на предстоящую работу.

личностные и

коммуникативные

УУД


  1. Приветствие учителя.

Hello, dear children! I' m very glad to see you.

2. Введение обучающихся в тему урока:

Ребята, посмотрите, как украшен сегодня наш класс. Как вы думаете, о чем сегодня мы с вами будем говорить и что будем делать на уроке?

Дорогие дети, дорогие гости!!! Добро пожаловать на наш праздник The ABC-Bаttle! Battle- это соревнование, в котором вы покажете знания алфавита.

Ребята, вы уже поделились на команды. Давайте выберем название команды.

Take a card, please. What colour are your cards? Итак, у нас 2 команды Аи В.

3. Учитель объявляет план работы и цели.

We have a holiday today, the ABC- Battle

We'll sing, we'll dance

We'll speak and read at once!

You know all letters well

You can read them and spell!

Мы сегодня с вами будем говорить, читать, и петь на английском языке.

1. Обучающиеся приветствуют учителя.

Hello, teachers!

2. Обучающиеся догадываются о теме урока, выражая предположение: Я думаю, я предполагаю…

Отвечают на вопросы учителя.


Обучающиеся вытягивают карточку с названием своей команды.

Необычное расположение парт в начале урока (два рабочих места), на слайде №1. Englishland (страна, где живут буквы английского алфавита) уже дает возможность обучающимся догадаться о форме проведения урока.



Слайд №2.

2.Фонетичекая зарядка. (3 мин.)

Цель:

1) формирование фонетических навыков.

регулятивные УУД

личностные УУД

Перед тем, как мы с вами начнем наш battle, давайте вспомним всех жителей - букв страны Englishland поближе и споем песню. Let's sing the song ABC altogether, please.

Обучающиеся поют песню про алфавит на местах.

Песня с опорой на видео.

3.Основная часть. (20 мин.)

Цель:

1) тренировка произносительных навыков и памяти. 2)тренировка смекалки, языковой догадки, внимания, творческого мышления.

Личностные, коммуникативные и познавательные УУД

Давайте расскажем про каждого жителя страны Englishland. См. Приложение 1.

OK, thank you very much!

Буквы повторили, песню спели, а теперь давайте проверим, насколько хорошо вы знаете английский алфавит, и начнем наш Battle.

За каждый правильный ответ каждая команда будет получать жетоны. Выигрывает та команда, которая наберет наибольшее количество жетонов. Можете совещаться и работать вместе, когда это необходимо.

Конкурс №1. «The ABC quiz».

Ответьте на вопросы.

См. Приложение 2.

Конкурс № 2. «Встань в алфавитном порядке».

По семь человек из каждой команды выходят к доске и получают по 7 букв (A, B, C, D, E, F, G).

См. Приложение 3.

Конкурс № 3. «Кто быстрее?»

Команды получают по 1 конверту с одинаковыми заданиями. Кто быстрее и правильно выполняет, тот и получает жетон.

См. Приложение 4.

Однажды алфавит английский

Рассердился очень сильно

Буквы спорили, ругались

Потихоньку даже дрались

Бормотали так сердито!

О главе их алфавита

И кого из них на свете

Всех быстрей запомнят дети?

Конкурс № 4. Переставь буквы. Буквы переставьте так, чтобы получились слова, прочитайте их и подберите картинку, как перевод. См. Приложение 5.

Конкурс № 5. Давайте посчитаем.

Каждая команда по очереди называет цифру на английском языке. См. Приложение 6.

Конкурс № 6. «Радуга».

Каждая команда по очереди называют цвет на английском языке. См. Приложение 7.

Обучающиеся выходят по одному к доске и рассказывают стихотворение, образуя английский алфавит.




Обучающиеся участвуют в конкурсах.

Учитель следит за правильной очередностью букв.




Учитель следит за правильностью выполнения заданий и выдает жетоны.



Слайд 3.

4. Динамическая пауза. (2 мин.)

Личностные и познавательные УУД

I see that you are tired. Let's have a rest.

Давайте немного отдохнем и потанцуем. Let's dance!!!

Обучающиеся выполняют физические упражнения вместе с учителем, проговаривая по-английски движения.

Видео зарядки на экране.

5.Заключительная часть. (4 мин.)

Итак, наш батл подошел к концу. Давайте посчитаем, сколько жетонов набрала каждая команда. Все ребята- молодцы.

Обучающиеся ждут результатов соревнования.

Учителя подсчитывают жетоны команд.

6. Подведение итогов. Рефлексия.

(8 мин.)

познавательные,

личностные и коммуникативные УУД

Учитель подводит итоги урока:

давайте оценим нашу работу на уроке. Если вам понравилось, то вы хлопаете в ладоши «Clap your hands», если вам было скучно и неинтересно, то потопаете «Step your feet».

Dear children! I see you like English. You can speak English a little! Вы изучили буквы английского языка, умеете называть цифры, цвета по-английски. Пусть путешествие по замечательной стране Englishland будет только началом! Мы желаем вам успехов и радостных открытий! Мы прощаемся с вами, но знаю, что мы увидимся с вами вновь.

Have a nice day!!! Good bye!!!

Обучающиеся говорят, что узнали нового, выполнение каких заданий вызывало трудность на уроке, что понравилось больше всего на уроке. Оценивают свою работу.

Обучающиеся прощаются с учителем.

Good bye!

Участники награждаются сертификатами знатока английского алфавита.














Приложение № 1.

Стихотворения про алфавит.

Letter A:

Ant, трудяга муравей,
Притащил в дом букву Aa.
Apples яблоки едим,
Муравья благодарим.

Letter B:

Птица - bird,
Badger - барсук,
Bee - пчела,
А книга - book.
Если можешь, назови
Больше слов на букву Bb.

Letter C:

Без нее не заведутся
Car машина, clock часы.
Да уж, лучше не шути
С очень важной буквой С.

Letter D:

К букве Dd не подходи,
А не то укусит Dd.
Кот бежит не чуя ног,
Вслед за ним - собака dog.

Letter E:

На картину посмотри -
Перед нами буква Ee.
Ee пришла к нам не одна -
Ведет elephant слона.

Letter F:

Буква Ff для frog лягушки,
Fox - лисы, ее подружки.
Frog и fox не заскучают -
Мухи flies их донимают.

Letter G:

С этой буквой не дружи -
Зазнается буква Gg.
Важно голову задрав,
Свысока глядит giraffe.

Letter H:

House - уютный лесной дом,
Зайка hare живет в нем.
Дом доверил он стеречь
Строгой даме - букве Hh.

Letter I:

С буквой Ii мы так похожи:
Ii и я - одно и тоже.
Pie пирог и галстук tie
Не живут без буквы Ii.

Letter J:

На стол ставит угощенье
Сладкоежка буква Jj:
Joghurt йогурт,
Jam варенье.
Налетай, хватай скорей.

Letter K:

Помоги поскорей!
Потерялась буква Kk!
Вместе с нею - keys ключи,
Как же в дом теперь войти?!

Letter L:

Буква Lпришла затем, чтоб помочь ягнёнку - lamb,Он в кровать боится лечь, Просит лампу - lamp зажечь.

Letter M:

Буква Mm для обезьянки,
Шаловливой, шустрой monkey.
Для красивой мышки mouse
И ее семейства mice.

Letter N:

Букву Nn переверни
И получишь букву Ии.
Собирает белочка для нас
Спелые орехи nuts.

Letter O:

Oil - масло, oat - овес,
Oven - печка, бычок - ox.
С ходу я назвать готов
Десять слов на букву Oo.

Letter P:

Буква Pp подарит нам
Много фруктов: сливу plum,
Персик peach и pear грушу -
Все, что хочешь, можешь кушать.

Letter Q:

Эту букву непростую
Я особенно люблю.
К букве Oo приставишь хвостик
И получишь букву Qq.

Letter R:

Я запомню без труда
Озорную букву Rr.
Кролик rabbit, крыса rat
С нею дружат много лет.

Letter S:

На арене круглой цирка
Вот так чудо из чудес:
Из мешка под звуки дудки
Выползает… буква Ss.

Letter T:

В магазине может Tt
Вtoys игрушки завести:
К teddybear - медвежонку,
Tiger - умному тигренку.

Letter U:

Дождь пошел? Так не зевай -
Зонт umbrella открывай!
Без труда его найду
В словаре на букву Uu.

Letter V:

В вазе vase стоят цветы,
Между ними буква Vv.
Это - violets фиалки,
До чего же хороши!

Letter W:

Буква Ww. Она-
Строит слово wall - стена.
Вместе с нею веселей
Скачет sparrow - воробей.

Letter X:

Познакомьтесь: пес мой, Рекс.
Ну, а рядом - буква Xx.
Хитрая лисичка fox
Прячет ее в коробке box.

Letter Y:

В конце слова не теряй
Непоседу букву Yy.
Без нее нет неба sky,
Не летает муха fly.

Letter Z:

Завершает alphabet
Zebra зебра и буква Zz.
Не ищи зебру в лесу -
Живет она в зоопарке zoo.


Приложение № 2.

Конкурс №1. «The ABC quiz». Answer the following questions: Ответьте на следующие вопросы:

  • Сколько букв в английском алфавите?

  • Назовите три последние буквы.

  • Сколько гласных букв в алфавите? Назовите их.

  • Какая буква стоит в алфавите раньше L или M?

Приложение № 3.

Конкурс № 2. «Встань в алфавитном порядке».

По семь человек из каждой команды выходят к доске и получают по 7 букв (A, B, C, D, E, F, G).

Приложение № 4.

Конкурс № 3. «Кто быстрее?»

Команды получают по 1 конверту с одинаковыми заданиями. Кто быстрее и правильно выполняет, тот и получает жетон.

Зачеркни в каждой строке лишнее слово.

1. Qq, Rr, Tt, Pp, Dd, Ff, Ii, Hh, Jj.

2. cat, rabbit, dog, black, ant.

3. tree, flag, white , lamp, umbrella.

4. green, black, red, сat, pink.

Приложение № 5.

Конкурс № 4. «Переставь буквы». Переставь буквы так, чтобы получились слова, прочитайте их и подберите картинку, как перевод.

1. d, e, B

2. x, B, o

3. t, A, n

4. m, L, a, p

5. V, s,e, t

6. i, p, Z.

7. u, s,e, m, o

8. O, g,e r, a, n

Приложение № 6.

Конкурс № 5. «Давайте посчитаем».

Каждая команда по очереди называет цифру на английском языке.

Вот одна овечка …. (one).
К ней шагают по мосту
Сразу две овечки … (two).
Сколько стало? Посмотри!
Три теперь овечки, … (three).
Вон еще недалеко
Их уже четыре, … (four).
К ним спешит овечка вплавь -
Стало пять овечек, … (five).
Вдруг, откуда не возьмись,
Еще овечка - шесть их, … (six).
Это кто за стогом сена?
Семь уже овечек, … (seven).
Стал считать я их скорей -
Получилось восемь - … (eight).
Но на двор явились к нам
Почему-то девять, … (nine).
Я считал их целый день,
Оказалось десять, … (ten).

Приложение № 7.

Конкурс № 6. «Радуга».

Шары разноцветные отовсюду заметные!

Знаете-ли вы цвета по- английски!

Назовём их все для друзей и близких!

- Ох, неспелый мандарин.
Он зеленый, просто - (green)

- Очень черный негр Джек.
Черный по-английски - (black)

- Я тону, иду ко дну.
Синий цвет, конечно - (blue)

- Рыжий внук и рыжий дед.
Красный, рыжий будет - (red)

- Желтый фрукт - он, значит, спелый.
Желтый по-английски - (yellow)


© 2010-2022