- Преподавателю
- Иностранные языки
- Открытый урок в 3 классе на тему My Family Tree
Открытый урок в 3 классе на тему My Family Tree
Раздел | Иностранные языки |
Класс | 3 класс |
Тип | Конспекты |
Автор | Мартыновченко Н.В. |
Дата | 19.01.2016 |
Формат | docx |
Изображения | Есть |
ОТКРЫТЫЙ УРОК
Класс: 3-Б
Дата: 27.11.2014г.
Предмет: английский язык
Учитель: Мартыновченко Наталья Валерьевна
Тема урока: Семейное дерево. " Family Tree"
Цель: - повторить лексику по теме "My Family", презентовать новые ЛО;
- развивать уровень речевой компетенции учеников; практиковать использование ЛО по теме в устной и письменной речи; формировать навыки анализа информации, воспринимаемой на слух; формировать навыки спонтанного говорения;
- воспитывать уважительное отношение к семье; формировать старательность и собранность, внимание и наблюдательность.
Тип урока: изучение нового материала, повторение и закрепление ранее изученного.
Форма проведения: урок-проект.
Оборудование: компьютер, видео и аудиоматериалы, семейное дерево Била, карточки со словами членов семьи, скороговорка, проекты детей, текст для чтения.
Ход урока
I. Вступительная часть.
1.Организационный момент.
T: Good morning, children!
Cl: Good morning, teacher!
T: How are you today?
Cl: We are fine, thank you.
T: If you are fine let's start our lesson.
2.Введение в атмосферу иностранного языка.
- the song "Spring is green"
Spring is green
Summer is bright
Autumn is yellow
Winter is bright
- tongue-twister
"this", "that",
"those", "these"
Are sitting
In the trees.
II.Основная часть.
1.Сообщение темы и целей урока.
T: Today at our lesson we are going to revise the words we learnt last lesson of the theme "Family" and learn some new words. And you will practice to describe yourselves families.
2.Повторение лексики, выученной на прошлом уроке.
Учащиеся называют членов семьи по картинкам.
T: Who is she? / Who is he?
P: She/ he is a/ an … (father, mother, sister, brother, aunt, uncle, grandpa, grandma)
(За правильные ответы обучающиеся получают поощрительный балл, листок дерева.)
3.Song "Aunt and Uncle"
Aunt and uncle,
Aunt and uncle,
Dad and mum,
Dad and mum,
Brother, sister, cousin,
Brother, sister, cousin
In row one,
In row one.
4. Listening. Проектная работа "Ben's Family Tree".
T: Turn around and look at the family words around you. Listen to me and find the necessary family word. Then hang it into the "Ben's Family Tree". And repeat these words after me.
( Ученики слушают учителя, находят слово. Кто первый увидел нужное слово, снимает его и крепит на дерево там, где необходимо.)
T:
-
Robert is Ben's grandpa.
-
Mary is Ben's grandma.
-
Halen is Ben's mother.
-
John is Ben's father.
-
Jenny is Ben's aunt.
-
Nick is Ben's uncle.
-
Vicky is Ben's sister.
-
Becky is Ben's cousin.
(За правильные ответы обучающиеся получают поощрительный балл, листок дерева.)
5.Введение новой лексики.
T: Children, now you must to be more attentive. Repeat these new words.
-
Ben is Jenny and Nick's nephew.
-
Vicky is Jenny and Nick's niece.
6. Отработка структур This is / These are в устной речи.
T: Let's describe this Family tree. Answer to my questions.
-
Who is this?
-
Who are these?
(За правильные ответы обучающиеся получают поощрительный балл, листок дерева.)
7. Reading. Чтение текста о Бене. Поисковая работа.
T: Complete the sentences then read.
( На магнитной доске написан текст с пропущенными словами, учащиеся подбирают и вставляют слова с опорой на картинки.)
I am Ben. I live in England. I have got a mother. She is a teacher. I have got a father. He is a doctor. I have got a little sister. I love my family!
(За правильные ответы обучающиеся получают поощрительный балл, листок дерева.)
8. Writing.Письменная работа в тетрадях.
T: Write down the family words in these houses. The men's house and the women's house.
(Учащиеся подбирают пары слов и записывают в соответствующий домик.)
(За правильные ответы обучающиеся получают поощрительный балл, листок дерева.)
9.Физминутка "Rain, Rain, Go Away".
10. Оценивание учащихся по количеству набранных листочков.
11. Speaking. Защита проектных работ "My Family", которые учащиеся подготовили дома.
(Учащиеся выходят к доске и рассказывают о своей семье, показывают фото.)
12. Исполнение песни "The Family Song".
III.Заключительная часть.
1. Подведение итогов урока.
T: Что вам больше всего запомнилось сегодня на уроке?
2. Домашнее задание на следующий урок: подготовить проектную работу "My Family Tree".
3. Прощание.
T: Our lesson is over. You are free. Goodbye.
Cl: Goodbye, teacher.