Технологическая карта урока английского языка в 3 классе Знакомство

4. Цели урока: 4.1. образовательные: - введение и активизация лексических единиц по теме «Знакомство»;                                      - повторение лексических единиц по теме «Знакомство»;                                      - развитие навыков чтения и  аудирования  с извлечением необходимой информации;   - развитие навыков монологического высказывания                                      4.2. развивающие:     - создание условий для развития коммуникативных навыков через разнообразные виды...
Раздел Иностранные языки
Класс 3 класс
Тип Рабочие программы
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Технологическая карта урока

1. Ф.И.О. учителя: Туйсузова О.В.

2. Класс: ___3 Дата урока: 13.02.2013г. ______________. Предмет:___английский___. УМК:__ Kid's Box 3, Melanie Williams, Cambridge University Press

___________________________________.

3. Тема урока: Знакомство Урок № 1 Введение в тему

4. Цели урока:

4.1. образовательные: - введение и активизация лексических единиц по теме «Знакомство»;

- повторение лексических единиц по теме «Знакомство»;

- развитие навыков чтения и аудирования с извлечением необходимой информации;

- развитие навыков монологического высказывания

4.2. развивающие: - создание условий для развития коммуникативных навыков через разнообразные виды речевой деятельности;

- создание условия для развития фонематического слуха, памяти, внимания, воображения;



4.3. воспитательные: - содействие развитию интереса к изучению иностранного языка;

- содействие повышению уровня мотивации на уроках через средства обучения;

- развитие самостоятельной работы учащихся;

- развитию культуры взаимоотношений при работе в группах, коллективе;

Этап урока

Время, мин

Вид ФОУД

Цель

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся с указанием ФОУД*

Познавательная

Коммуникативная

Регулятивная

Личностная

Выполняемое действие

Его предполагаемый результат

Выполняемое действие

Его предполагаемый результат

Выполняемое действие

Его предполагаемый результат

Выполняемое действие

Его предполагаемый результат

1. Оргмомент

1

Ф

Вызвать интерес к теме и подготовить учащихся к работе.


Учитель приветствует учащихся, называет свое имя и задает вопрос учащимся о том как их зовут

Учитель предлагает двум учащимся продемонстрировать диалог знакомства.

Игра Познакомься

Ps (ученики): Good morning!

Учащиеся называют свое имя

Двое учащихся рассказывают диалог-образец у доски

Дети ходят по кругу ,по хлопку выбирают себе пару и выстраивают диалог знакомства

Вспомнить ранее изученный материал

Называют свое имя


Уметь оформлять мысли в устной речи





Умение вести диалог










Сформировать положительное отношение к новым знаниям

2. Повторение изученного лексического материала.

1

Ф

Повторение изученных лексических единиц. Подготовка учащихся к дальнейшей работе.

Учитель называет ключевое слово, например

Возраст

Домашний питомец

Братья и сестры и т.д. и просит задать вопрос на заданную тему и ответить на них


Одни учащиеся задают вопрос ,другие отвечают на него

Повторить ранее изученный материал

Учащиеся задают вопросы на заданную тему и отвечают на них

Уметь оформлять мысли в устной речи

Уметь понять, что известно и усвоено для постановки учебной задачи


Учащиеся задают и отвечают на вопросы

Сформировать готовность к совершенствованию старых знаний

3. Введение нового материала

5

Ф

Устное введение в тему

Устная практика.

Учитель предлагает учащимся вспомнить имена героев ,изображенных на кртинке учебника(стр 2)и ответить на вопросы о них


Ученики называют героев по именам и отвечают на вопросы учителя

Добывать новые знания через визуальные образы

Работа в режиме Учитель-класс


Умение работать с учителем

Уметь понять, что неизвестно, для дальнейшей работы


Ученики отвечают ,опираясь на картинки

Сформировать желание осваивать новую информацию через яркие визуальные образы

4. Закрепление изученного материала.

1 этап

10

И

Развитие навыков чтения с целью извлечения необходимой информации.

Учитель дает установку перед чтением и объясняет задание.

Учащимся необходимо прочитать тексты и соотнести их с именами героев.



Учащиеся читают текст и соотносят с именами героев ,проверяют в парах

Уметь перерабатывать полученную информацию и сортировать её.

Работа с текстом

Умение читать с извлечением необходимой информации

Уметь извлечь нужную информацию из текста


Учащиеся читают тексты и соотносят с картинками

Сформировать желание осваивать разнообразные виды деятельности


2 этап.

10

Проверка понимания текста с помощью аудирования

Учитель предлагает учащимся прослушать аудиозапись и сравнить полученный результат

Учащиеся слушают запись и соотносят описание героев с именами

Уметь применять полученную информацию


Уметь слушать и понимать речь





Динамическая пауза.

1-2

Снятие напряжения и усталости у учащихся

Учитель проводит зарядку с использованием ранее изученных лексических единиц и конструкций. Ученики изображают членов семьи главных героев и их действия. (You are daddy. You are sleeping. You are Suzy. You are flying a kite, etc.)

Учащиеся изображают действие, которое называет им учитель.

Уметь перерабатывать полученную информацию

Учащиеся реагируют на звуковой образ слов

Уметь слушать и понимать речь

Работают в режиме учитель-класс Ф

Уметь работать совместно с учителем



3 этап.

10

Г

Развитие навыков монологической речи

Учитель предлагает учащимся ответить на вопросы упр3(учебник)


Учитель составляет на доске образец карты памяти в качестве опоры для монологического высказывания О себе


Учитель демонстрирует образец высказывания ,опираясь на карту памяти


Учитель предлагает детям составить свою карту памяти

Учащиеся работают в парах
















Уметь оформлять свои мысли в письменном виде









Уметь планировать работу в индивидуальном режиме












Учащиеся составляют карту памяти








Сформировать желание участвовать в творческом процессе

5. Подведение итогов.

1

П

Сформулировать полученные результаты урока.

Учитель предлагает оценить карты памяти в парах

Учащиеся анализируют работу в парах.

Уметь анализировать полученные знания, обобщать, делать выводы



Уметь оценивать работу соученика


Учащиеся отвечают на вопросы и анализируют работу соученика

Развить основы критического мышления

6. Домашнее задание

1

Закрепление изученного материала.

Учитель просит учащихся дополнить карту памяти выполнив упражнения в Activity Book и подготовить рассказ о себе









* ФОУД - форма организации учебной деятельности обучающихся (Ф - фронтальная, И - индивидуальная, П - парная, Г - групповая).


  • 7. Технологии и методы дифференциации и индивидуализации обучения: _Коммуникативно-диалоговые технологии________ Творческий характер работы (составление карты памяти) предполагает разную степень вовлеченности и раскрытия потенциала как слабых, так и сильных учащихся. Деление на пары по интересам.

  • При одинаковой сложности задания для всех учащихся были предложены одинаковые условия для его выполнения и дифференцированный контроль.

  • Оказание различной помощи учащимся при выполнении одного и того же задания.

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________.

8. Характер самостоятельной работы учащихся (подчеркнуть): продуктивный.

© 2010-2022