Урока английского языка на тему “Healthy life-style”

Тема “Healthy life-style” (Здоровый образ жизни) Цель: Формирование представления о здоровом образе жизни как об одной из главных ценностей в человеческой жизни Задачи: образовательные: 1)совершенствовать произносительные навыки учеников; 2)повторить  изученные лексико-грамматические структуры по теме «ЗОЖ»; 4)расширить словарный запас. Воспитательные: 1)приобщить учащихся к  ЗОЖ; 2)воспитывать умение слушать собеседника; 3)воспитывать умение работать в группе. Развивающие: 1)развивать умение детально воспринимать информацию на слух; 2)развивать познавательный интерес; 3)развивать умение логически строить высказывания. Сопутствующая задача: скрытый контроль уровня развития речевых умений на ИЯ
Раздел Иностранные языки
Класс -
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат doc
Изображения Есть
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:


КОНСПЕКТ

Урока английского языка на тему

"Healthy life-style"


Ларгина Елизавета Олеговна












МОСКВА-2014

Тема "Healthy life-style" (Здоровый образ жизни)

Цель: Формирование представления о здоровом образе жизни как об одной из главных ценностей в человеческой жизни

Задачи:

образовательные:

1)совершенствовать произносительные навыки учеников;

2)повторить изученные лексико-грамматические структуры по теме «ЗОЖ»;

4)расширить словарный запас.

Воспитательные:

1)приобщить учащихся к ЗОЖ;

2)воспитывать умение слушать собеседника;

3)воспитывать умение работать в группе.

Развивающие:

1)развивать умение детально воспринимать информацию на слух;

2)развивать познавательный интерес;

3)развивать умение логически строить высказывания.

Сопутствующая задача: скрытый контроль уровня развития речевых умений на ИЯ

Оборудование:

  1. доска

  2. ноутбук и проектор для воспроизведения презентации Power Point.

  3. наглядные пособия для проведения этапов: лепестки бумажной ромашки, картинки с продуктами питания, листы А3 и карточки со словами

  4. магниты на доску

Урока английского языка на тему “Healthy life-style”

ПУрока английского языка на тему “Healthy life-style”Урока английского языка на тему “Healthy life-style”лан класса

Урока английского языка на тему “Healthy life-style”

Урока английского языка на тему “Healthy life-style”

доска

пУрока английского языка на тему “Healthy life-style”Урока английского языка на тему “Healthy life-style”Урока английского языка на тему “Healthy life-style”роектор

Урока английского языка на тему “Healthy life-style”

парты

ПУрока английского языка на тему “Healthy life-style”лан доски


Этап

время

ход

примечания

Орг.момент

2мин

Good morning, boys and girls. Sit down, please.

вступление

5мин

Сегодня у нас не обычное занятие, а занятие, посвященное очень важной и интересной теме. Look at the white board, please! You can see some photos there. Try to guess what we will talk about.

Как вы думаете, о чем мы с вами сегодня будем говорить? (…..о здоровом образе жизни) По-английски здоровый образ жизни звучит так - Healthy life-style

О чем вы думаете, когда слышите слова ЗОЖ. Что, по-вашему, входит в это понятие

(….) Давайте обобщим. В ЗОЖ входят: соблюдение режима дня, соблюдение личной гигиены, здоровое питание. Сегодня мы будем говорить именно об этом.

Презентация 1слайд


В презентации появляются слова Healthy life-style

2 слайд

Распорядок дня и гигиена

15минут

4минуты


6минут





3минуты


2минуты

И начнем мы с распорядка дня. А как будет распорядок дня по-английски? Workday!

1. Давайте познакомимся с Мэри. Mary lives in England. Мэри покажет нам свой распорядок дня. А вы посмотрите его и скажете: все ли Мэри делает правильно?

[просмотр фотографий с Мэри, обсуждение её распорядка дня]

2. Теперь давайте составим свой распорядок дня - Our work day. А помогут нам карточки.[раздаются карточки с названиями этапов дня

To go to school

To have a free time

To have dinner

To have breakfast

To have supper

To have lunch

To do morning exercises

To clean teeth

To go to bed

To do homework

To wake up

работа в группах: дети в командах распределяют полученные карточки последовательно и наклеивают их на листе А3] Давайте посмотрим, всё ли у нас получилось правильно![вывешивание на доске полученных плакатов, их сравнение образцовым вариантом]

3. Look here. Bob would like to sing for us!

(мультфильм - 1 минута)

3 слайд







Слайд с правильным распорядком/

Если мультфильм не загрузится, то проведем физ.минутку: чтобы следовать ЗОЖ

Физическое воспитание и спорт

13минут

Going in for sport -увлечение спортом - help us to keep fit and healthy - помогает нам держать себя в форме и быть здоровыми.

Каждый из вас знает разные виды спорта. О некоторых из них вы говорили на уроках английского языка. Сейчас мы предлагаем вам поиграть. Игра называется ромашка. Правила игры.

Игра проходит на английском языке.

Один человек подходит к доске, срывает лепесток ромашки, смотрит, что написано на обороте и с помощью жестов объясняет написанное остальным. А остальные должны отгадывать. Если ты догадался, что изображает человек у доски, ты должен поднять руку и спросить его на английском. А как мы спрашиваем? Что нам помогает? (вспомогательный глагол Do) ты?(you) Итак, вы должны будете спросить Do you…?Например играешь в хоккей - Do you play hockey? А водящий должен ответить. Как мы кратко отвечаем, если да?(Yes, I do) А если нет?(No, I don't)

Начнем, я буду первая

[игра]

Слова: skate, swim, play tennis, ride a bike, play football, go for a walk, ski, sleep, play basketball

Слайд со спортом






Работа с ромашкой

Здоровое питание

7минут

Ну вот, настало время поговорить о здоровом питании. Let's talk about healthy foods. Look at the blackboard, вы видите рисунки разных продуктов, из надо развести в 2 группы: healthy foods and unhealthy foods. И сделать это надо используя английские слова. Если вы знаете, в какую группу определить продукт, то поднимите руку, назовите продукт на английском языке. После этого можно будет подойти к доске и наклеить рисунок в соответствующую рамочку.

Правила понятны? Начинаем

[выполнение]

Слова: milk, pizza, cola, apple, cheese, cheeseburger, chips, soup

Подведение итогов

3 мин

Наше занятие подходит к концу, о чем мы сегодня говорили? Что делали? Что нового узнали? Что надо делать, чтобы сберечь свое здоровье?

Thank you for the lesson. Good bye! Have a rest!




© 2010-2022