Урок по английскому языку на тему Помощь по дому

Раздел Иностранные языки
Класс 3 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Form 3 term 2

"What do you do about the house?"

Конспект урока

Учебный предмет: английский язык

Класс: 3 класс

Автор УМК: В.П. Кузовлев

Тема урока: "What do you do about the house?"

Тип урока: урок открытия нового знания

Цели урока

Учебная цель: формирование лексических и грамматических навыков говорения;

Познавательная цель: знакомство с основными видами работ по дому, осознание понятия «работать в саду» в русском и английском языках; знакомство с песней "This Is the Way которая является вариацией на тему песни "The Morning Song", написанной Азой Фиц в 1858 г. в Бостоне, героями сказки Н. Носова «Приключения Незнайки и его друзей»;

Развивающая цель:развитие способностей к догадке, имитации, развитие непроизвольной памяти;

Воспитательная цель:воспитание уважительного отношения к окружающим людям, готовности прийти на помощь.

Сопутствующая задача: развитие умения аудировать с целью извлечения конкретной информации;

Планируемый результат

Предметные умения

УУД

  • правильно произносить английские звуки, лексические единицы;

  • читать вслух небольшие тексты, соблюдая правила чтения и нужную интонацию

  • уметь извлекать из текста необходимую информацию




Личностные УУД: •формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками;

• формирование устойчивой учебно-познавательной мотивации и интереса к учению.

Регулятивные УУД:

•осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на английском языке

Коммуникативные УУД:

• организация и планирование учебного сотрудничества с учителем и одноклассниками

Познавательные УУД

• освоение ознакомительного чтения, умения структурировать знания

Основныепонятия:.a bed, a dish, meal, a path, аgarden, to dust, to feed, to gather, to make, to set the table, toclean, to sweep, to wash, to work, tasty; грамматическийматериал -

объектный падеж личных местоимений;

рецептивный материал: furniture, never.

Речеваяфункция: givingyouropinion.

Организация пространства

Межпредметные связи: чтение, окружающий мир

Формы работы: индивидуальная, групповая, фронтальная

Ресурсы: учебник для 3 класса "Student's book", рабочая тетрадь "Activity book", звуковое приложение (CD), компьютер, проектор, наглядно- дидактический материал к уроку.

План урока

Этапы учебного занятия

Образовательные задачи

УУД, формирующиеся на данном этапе

Возможные методы и приёмы выполнения

1.Организационный этап

Введение обучающихся в сюжет урока


1.Организовать актуализацию требований к обучающимся со стороны учебной деятельности

2.Создать условия для возникновения внутренней потребности, включения в учебную деятельность

Регулятивные: волевая саморегуляция (следовать режиму организации учебной деятельности)

Личностные: смыслообразование

Коммуникативные:планирование учебного сотрудничества с учителем и со сверстниками.

Приветствиеучителя: Good morning, boys and girls!

I am glad to see you.

Thankyou, sitdown

Придумано кем-то просто и мудро при встрече здороваться: «Доброе утро!». Доброе утро солнцу и птицам! Goodmorning и вашим улыбчивым лицам!

Приветствие детей песенкой "Hello!"

2. Подготовка к основному этапу урока

Фонетическая зарядка





Речеваязарядка


1.Зафиксировать актуализированные способы действия в речи (повторение ранее изученного лексического материала по теме «Я и моя страна»)

2.Зафиксировать актуальные способы действия в опорах по правилам


Личностные: смыслообразование (Я должен услышать, посмотреть, повторить, воспроизвести)

Коммуникативные:

планирование учебного сотрудничества с учителем и со сверстниками.

Ответы на вопросы:

- Where do you live?

- Is your country big or small?

Работаврежиме T- P1 P2 What about your family?


3. Контроль выполнения домашнего задания







4. Этап усвоения новых знаний и способов действий



Введение новой лексики




1.Организовать актуализацию изученных способов действий, достаточных для построения новых знаний. 2.Мотивировать к учебному действию.

Организовать построение изучения нового знания (определение детьми темы, цели урока; формулирование алгоритма реализации поставленной цели)


Регулятивные:

контроль и оценка прогнозирования (при анализе учебного действия)



Регулятивные: постановка учебной задачи, планирование, прогнозирование

Познавательные: умение структурировать знания, умение осознанно строить речевые высказывания

Опрос по учебнику: с. 33 упр. 1.1



Представление основного материала в словесных и знаково-символических формах. Формирование грамматических навыков. (SBEx. 1.1) p.38 - What do you do about the house?).

5.Этап первичной проверки понимания изученного

Выполнение упражнений на закрепление нового материала

Аудирование с целью извлечения конкретной информации








1. Организовать усвоение детьми нового лексического материала (фронтально, в парах)

2. .Организовать фиксацию нового способа действия в речи.

Коммуникативные: планирование учебного сотрудничества

Познавательные: поиск новыхлексическихединиц в тексте, смысловое чтение, умение осознанно и произвольно строить высказывания

Регулятивные: контроль и коррекция в форме сравнения способа действия и его результата с заданным эталоном.





(SBEx. 3.1p.39)





Групповая работа Работа по рабочей тетради (ABEx. 1)p.26).



6. Этап закрепления новых знаний и способов действий



Чтение (с целью извлечения необходимой информации)



1.Организовать фиксацию нового способа действия в говорении

2.Организовать повторение учебного содержания необходимого для обеспечения содержательной непрерывности





Регулятивные: осознание того, что уже усвоено и что ещё подлежит усвоению

Выполнение упражнения по говорению (SBEx. 3.2p.40)



7. Применение знаний и способов действий

Обучение монологическому высказыванию по теме





Организовать самостоятельное выполнение учащимися типовых заданий на новый способ действия




Познавательные: обеспечение усвоения знаний и способов действий на уровне применения их в разнообразных ситуациях

What do you do about the house?



8. Подведение итогов урока

Организовать оценку процессов и результатов деятельности учащихся на уроке



Коммуникативные: умение выражать свои мысли, оценивание качества своей и общей учебной деятельности

Сообщение учителя о работе класса, подведение итогов самими учащимися.
Понравилось ли вам на уроке?
Что больше всегопонравилось?

Использование «Метода ранжирования»

9.Рефлексия

Учить мотивации своей деятельности, взаимодействию с учителем и одноклассниками

Регулятивные:осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности

Вернёмся к началу урока. Какая тема? Что узнали? Чему вы научились?

Использование «Метода незаконченного предложения»

10. Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению

1.Организовать фиксацию нового содержания изученного на уроке.

2.Организовать фиксацию неразрешенных затруднений на уроке как направлений будущей учебной деятельности.

3.Организовать обсуждение и запись домашнего задания

Познавательные: умение структурировать знания





SBEx. 6p.40

(задание носит дифференцированный характер)



© 2010-2022