Технологическая карта урока. Английский язык 4 класс

Раздел Иностранные языки
Класс 4 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Технологическая карта

Английский язык. УМК Биболетова М.З. 4 класс (10 человек)

Тема урока: Летние каникулы

Цель урока: 1. Ученик умеет называть 15 видов деятельности, связанной с летним отдыхом (ПР),

2. ученик умеет рассказывать¸ что он любит делать, используя конструкцию I like to… (ПР)

3. ученик умеет самостоятельно определять цели своего обучения (МР)

4. ученик умеет сотрудничать с одноклассниками для достижения цели(ЛР)

Этап / время

Деятельность учеников

Материал, оборудование

Соц. форма

Деятельность учителя

Примечания

Проблематизация 5%

3-5 минут

1. Дети на карточках пишут, чего они хотят на уроках английского языка в течение года.

Пустые карточки на стену, скотч

ИР

Пл

Раздать карточки

Чем вы хотите заниматься на уроках АЯ?

Рассказать, чего от них жду я.

Смена пространства: круг

Актуализация знаний 10%

5-7 минут

Дети рассказывают о лете, чем можно заниматься летом

-

ФР

О чем бы вы хотели со мной поговорить сейчас? О чем рассказать?

Кластер на доске ЛЕТО

Семантизация 70%

25 минут

Слушают текст (первый раз)

Повторяют вопрос к каждому герою. 2 минуты


Второе прослушивание, заполняют таблицу - 3 минуты

Отвечают на вопросы по таблице - 5 минут


В парах задают вопросы «Что ты любишь делать летом?»

Карусель - 5 минут


Рассказывают про каждого человека, что он любит делать - 5 минут

Делятся на 3 группы по 3 человека «1,2,3» (порядковые числительные). 10ый - это эксперт

Salad (РТ: с.3, у.1) - 3 группы - 5 минут

Д/з: с. 5 у. 1(повторить слова), с.18 у.1 (ответить на вопросы письменно)

Картинки на доске Мартин, Тайни, Билли, ноутбук

Таблица 1

Заполненные таблицы


Картинки с видом летнего спорта и карточки с названием (таблица 2), музыка



РТ

ИР


ИР

ФР


ПР


Пл


ГР

Задать вопрос героям: чем ты любишь заниматься?


Раздать таблицы 1 (приложение)

Задать вопросы (примечание)


Раздать картинка-слово

Организовать 2 круга на карусель


Слежу за очередностью

Стереть с доски


Объяснить где взять название зимних видов спорта (с.5 картинка)

Перед прослушиванием каждого героя повторять вопрос: «Что ты любишь делать?»


Что любит делать Мартин летом?

Что любит делать Билли зимой?

найти себе пару: картинка-слово


Стоят в круг

Рефлексия 5%

5 минут

Отвечают на вопрос «Как ты сегодня поработал?»

Картинки погоды (приложение)

ИР

Поблагодарить за работу, хвалим, отпускаем!

Таблица 1.

Name

Summer

Winter

Tiny

Martin

Billy

Таблица 2

Run

Картинка «бегать»

Play badminton

«играть в бадминтон»

Swim

«плавать»

Ride a bike

«кататься на велосипеде»

Play football

«играть в футбол»


© 2010-2022