Конспект уроку New York and Yoshkar-Ola

Данный план-конспект урока предназначен для проведения урока в 9 классе по УМКСчастливый английский. ру" по теме Нью Йорк. В данном конспекте указываются цели и задачи урока; применение личностных, регулятивных, познавательных и коммуникативные ууд;обоснование  выбора содержания учебного материала;формы работы на уроке сопоставимыми психолого- педагогическкой характеристики класса; описание применяемых образовательных технологий, обоснование их использования;изложение содержания урока с указание...
Раздел Иностранные языки
Класс -
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Есть
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №21 с. Семеновка г. Йошкар-Ола »



Открытый урок



по учебнику Happy English.ru

для 9 класса Unit ___ Lesson ___







Конкурсная работа для участия в конкурсе

«Золотые уроки России. Английский язык - 2012»



Номинация: Открытый урок в основной средней школе (по учебникам "Enjoy English", "Happy English.ru", "New Millennium English")















Автор разработки: Москалева Лариса Леонидовна,

учитель английского языка МБОУ

«СОШ №21 с. Семеновка г. Йошкар-Олы»





2012 года

Информационный план- проспект урока в 9А классе по теме «New York and Yoshkar-Ola»

УМК "Happy English.ru"

Описание

1

Тип урока

Урок обобщения и систематизации.(Дебыты)

2

Класс

9класс

3

Тема

«New York and Yoshkar-Ola»

4

Образовательная программа, автор

Авторская программа К.И. Кауфмана, М.Ю.Кауфмана

5

Определение места урока в изучаемой теме, разделе. курсе

Шестой урок в теме и разделе,64 урок в курсе.

6

У

У

Д

Личностные

действия в личностном самоопределении формируются, когда
школьники учатся общаться в ситуациях социально-бытовой, учебно-трудовой и социально- культурной сфер общения, что позволяет им узнавать себя и различные свойства своей личности.

Регулятивные

Целеполагание, контроль

Познавательные

Анализ объектов с целью выделения признаков; извлечение необходимой информации ; умение осознанно и произвольно строить речевое высказывание в устной форме

Коммуникативные

Планирование учебного сотрудничества с одноклассниками. Коммуникативные ууд формируется при сотрудничестве во время выполнения
проектных и других видов работ коммуникативного и творческого характера

7

Определение ценностных основ, цели и задачи урока

Цель урока - расширение читательского кругозора, выявление читательских впечатлений, развитие самостоятельности суждений и оценок.

Задачи:

1. Образовательные: освоение и закрепление практических умений и навыков самостоятельной работы.

2. Развивающие: приобщение к поисково-исследовательской деятельности;

3. Воспитательные: воспитать уважительное отношение к великим и уважаемым людям.

8

Обоснование выбора содержания учебного материала, методов, форм работы на уроке сопоставимыми психолого- педагогической характеристики класса

Основной дидактический метод: репродуктивный, объяснительно- иллюстративный, частично поисковый.

Частные методы и приемы: наглядный, словесный

Формы работы: индивидуальная, групповая.

9

Представление структуры урока и информации о расходе времени на различных его этапах

План урока

См. приложение №1

10

Описание применяемых образовательных технологий, обоснование их использования

ИКТ при работе с презентацией ««New York and Yoshkar-Ola»»

11

Указание отобранных средств обучения, обоснование их применения

Учебно-наглядные пособия(учебник, рабочая тетрадь)

12

Изложение содержания урока с указаниями технологии его проведения

На данном уроке идет закрепление лексики ««New York and Yoshkar-Ola»

и правильное употребление времен английского глагола. Урок построен с применением педагогических технологий: личностно- ориентированные технологии, метод проектов, технологии развивающего обучения, объяснительно- иллюстративная технология обучения

13

Описание возможных методических вариантов урока в зависимости от аудитории

-

14

Прогноз возможных учебных действий, реакции различных групп учащихся, желаемых результатов

По окончании урока дети должны научиться рассказывать о своем любимом городе. Ученики также должны правильно употреблять времена глаголов.

15

Использованная литература

1.А.Баданов. Виртуальная экскурсия. Город Йошкар-Ола. Республика Марий Эл.([email protected])

2.

3. vk.com/y_ola_mari_el

4. Олег Славин feat Акварель - Йошкар-Ола.mp3

Ход урока(Приложение№1)

Teacher: Hello, boys and girls. I am glad to see you. Today we will speak about New York and our native city - Yoshkar-Ola. NYC is one of the largest cities in the world. And a lot of people dream to live in NY. Yoshkar-Ola is not large city, but it is very beautiful town, where we can see nice buildings, theaters, museums and a lot of different trees. We have two teams: the 1st team wants to live in NYC, the 2nd team wants to live in Yoshkar-Ola. Each team will compliment his city. But first of all we will remember the important points of each city.

Pipil1: New York: New York is one of the largest cities in the world and the biggest seaport. It's the financial capital of the country. It's the business centre of the United States. The city is situated in New York State, at the mouth of the Hudson river. It's population is over eight million.

New York is an industrial and cultural centre of the country. The most important branches of industry are those producing vehicles, glass, chemicals. New York is also a great cultural centre. It has many museums, art galleries, theatres. There are two world-famous streets in New York - Broadway and Fifth Avenue..

The Statue of Liberty is the symbol of American democracy. It stands on Liberty Island in New York port.

Today New York City is informally called "The Big Apple". The origin of this name is unknown, but it is popular all over the world.

Pipil2: Yoshkar-Ola: It is a capital city of Mari El republic. We have beautiful theaters: The republican puppet theater, the mari national theater of drama named after M.Shketan, Russian Academic Drama Theater named after George Konstantinov was found in 1919.

The national art gallery is the greatest exhibition area of the city. It was opened in 2007. The National Museum named after Evseev. It is the oldest museum in the Republic of Mari El.

We have own Kremlin. The Tsarevokokshaisk Kremlin was reconstructed and opened in 2009 on the site of an ancient fortress Tsarevokokshaisk. In the center of the complex is set a monument to the king of Foydor Ivanovich, under his decree in 1584 the city Tsarevokokshaisk was founded.

The monument of Ivan Kirlay was installed in Yoshkar-Ola on the square in front of the train station. The bronze sculpture "Ivan Kirlay" depicts a talented Soviet actor and poet. The plot of the monument was taken from the first Soviet film "Road to life", where he played a person name Mustapha.

Teacher: Thank you, children.ana lets begin our debate.

The first team: I want to live in Yoshkar-Ola, because Yoshkar-Ola is my native city. It is a capital city of Mari El republic. All of my friends and relatives live there. Y-Ola is very beautiful city

The second team: I want to live in New York, because it is one of the largest cities in the world. It is the center of American cultural life.

The first team: I want to live in Yoshkar-Ola, because a lot of interesting and talented people live in Y-Ola. We have beautiful theaters: The republican puppet theater, the mari national theater of drama named after M.Shketan, Russian Academic Drama Theater named after George Konstantinov was found in 1919.

The second team: I want to live in New York, because New York is an industrial and cultural centre of the country. The most important branches of industry are those producing vehicles, glass, chemicals. New York is also a great cultural centre. It has many museums, art galleries, theatres. There are two world-famous streets in New York - Broadway and Fifth Avenue.

The first team: Whatever the reason for your visit to our city is, it will certainly be memorable. You will find many more interesting places and things to see if you come here.

…………..

…………..

Teacher: Both teams are right. Each city has its own advantages and attractions. And everybody can choose a favorite city to live. Tastes differ.

Общие сведения об учителе

ФИО Москалева Лариса Леонидовна

Дата рождения 18.06.1982

Образование высшее, окончила в 2004 году ГОУ ВПО «Марийский государственный университет»,с присвоением квалификации филолог .Преподаватель. по специальности «Филология»

Адрес электронной почты:

[email protected]

Конспект уроку New York and Yoshkar- Ola

Общий трудовой стаж: 8 лет

стаж педагогической работы (по специальности) 7 лет,

в данной должности 8 лет; в данном учреждении 8 лет.

Квалификационная категория: вторая, приказ № 103-К от 26.04.2007

Поощрения:

  1. Почетная грамота Министерства образования Республики Марий Эл за заслуги в области образования (Приказ №246-n от 01.09.2008

  2. Свидетельство об участии в семинаре «Роль образовательных проектов по английскому языку издательств «Просвещение» и «Express Publishing» в современном школьном образовании», 22.04.2010

  3. Диплом III степени и благодарность за подготовку научно-исследовательской работы «Моя семья» в научном обществе «Почемучка», МОУ «СОШ №21 г. Йошкар-Олы», 27.05.2011г

  4. Сертификат участника круглого стола «Традиции школьного коллектива» Республиканской научно- практической конференции «Моя страна- моя Россия», 28 января 2012года

  5. Сертификат участника XV региональной научно- практической конференции «Современные технологии обучения иностранным языкам», 3 февраля 2012

  6. Диплом за подготовку призера Всероссийского «молодежного чемпионата по английскому языку», апрель 2012

  7. Благодарственное письмо за активное участие в фестивале-конкурсе английской песни «Friends of the Earth», 25 апреля 2012



© 2010-2022