План конспект. УМК «Happy English. ru» (Кауфман К. И.) 6 класс. Diandra’s red hair

Раздел Иностранные языки
Класс 6 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат doc
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

ПЛАН-КОНСПЕКТ № 3

УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА


Дата проведения: 12 февраля 2015 г.

Место проведения: каб. 216; Лицей №26 г. Саранска

Время: 11.00 - 11.45

Класс: 6 «Б»

Количество учащихся: 12

Оборудование: УМК «Happy English.ru» (Кауфман К. И.), доска, компьютер

Тема урока: In the country Do, Did, Done

Подтема: Diandra's red hair

Задачи урока: 1) тренировать в употреблении и закреплении лексического материала по теме;

2) тренировать в умении высказывать и доказывать свою точку зрения, необходимую для ответа на вопрос;

3) формировать слухо-произносительные и ритмико-интонационные навыки;

4) формировать уважительное отношение к ИЯ как средству межкультурного общения;

5) развивать речевые способности учащихся в процессе овладения языком;

6) развивать психические функции, связанные с речевой деятельностью;

7) развивать мотивацию к дальнейшему овладению ИЯ и культурой как частью мировой культуры.





ХОД УРОКА


Этапы урока

Вре-

мя

Деятельность и речь учителя

Деятельность и речь учеников

Примечания

I. НАЧАЛО УРОКА

1. Организационный момент

-диалог с дежурным


2. Введение в тему урока

II.ОСНОВНОЙ ЭТАП

1. Проверка

домашнего задания


2. Знакомство с лексическим материалом.


3. Тренировка в употреблении и закреплении лексиче-ского материала





1 мин







1 мин







10

мин







15

мин

- Good morning, boys and girls! I'm so glad to see

you again. Sit down!

-Let's start our English lesson.

Who is on duty today?

- What date is it today?

- What day is it today?

- Who is absent today?

- Thank you. Take your place!

- So, the plan of our lesson is the following: first of all we'll check up our home-task, then we'll do some task on the new topic "Diandra's red hair"





- Let's check up your homework. Your home-task was learn irregular worlds. Let's write the dictation.

- Good. And now ex. 10 on p. 162. It was your home-task to write 5 sentences using model. Please, collect your exercise-books and I'll check this task lately.

- And now, pupils we'll start study a new lesson. So, let's do ex. 1 on page 164.Match the parts of the body in the picture with the words.

- But first of all let's remember names of body, which you know.

- Very good! Незнакомые слова записать в тетрадь и выучить.

- And now let's listen to the words and repeat them after the speaker.

Незнакомые слова записать в тетрадь и выучить.





- Good morning, teacher.

- I'm on duty today.

- Today is the 12th of February.

- Today is Thursday.



Ученики пишут диктант


дежурный собирает тетради

arm - рука, back - спина, belly - живот, chest - грудь, head -голова, elbow - локоть, finger - палец, foot (pl: feet) - стопа(стопы), hand - кисть руки, heel - пятка, hip - бедро, knee - колено, leg - нога.

ученики повторяют слова за диктором

ученики отвечают на вопрос






Проверить устно


nail - ноготь, neck - шея, palm - ладонь, rib - ребро, shoulder - плечо, spine - позвоночник, thumb - большой палец, toe - палец ноги, waist - талия, wrist - запястье


4. Тренировка в умении высказывать и доказывать свою точку зрения, необходимую для ответа на вопрос.


III. ЗАКЛЮ-ЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП

1. Запись домашнего задания

2. Подведение итогов урока

15

мин













1

мин

1 мин

- And now open your books at p. 165. There you should guess the meaning of the words.

Read it and say what do you thing about this words.

- So, pupils, let's continue our work.

And now ex. 3 on the same page. As you can see it's a text. You need read it yourself and match the people with their portraits.

- Who is it on the first portrait?

- Who is it on the second portrait?


- Write down your home-task:

1) ex. 5, 6 and 7, p. 166.

- I'm very satisfied with your answers.

Your marks are … .

- Good bye. See you next lesson.

Ученики отвечают

Ученики читают текст про себя и соотносят с портретами.

On the first portrait is Robin MacWizard.

2 -Sir Walter MacWizard.

3 - Lady Jane MacWizard.

4- Lady Diane MacWizard.

5 - Sir Edward MacWizard.


ученики записывают домашнее задание






Опрашивать несколько учеников по одному вопросу

Подпись учителя ________________________

Подпись методиста______________________

Оценка ________________________________

© 2010-2022