Урок английского языка в 7 классе по теме Manners make a man

Раздел Иностранные языки
Класс 7 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат doc
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Урок в 7 классе по учебнику «English» автор Т. Аяпова и др.

Тема урока: " Manners make a man "

Тип урока: применения знаний, умений и навыков

Образовательная цель урока: создание учебно-познавательной среды, способствующей демонстрации учащимися знаний, умений, навыков по теме " Good manners ".

Развивающая цель урока: развивать внимание, память, наблюдательность, фантазию и творческие способности учащихся, умения слушать и понимать друг друга, применять полученные знания в новых речевых ситуациях, способности к драматизации.

Воспитательная цель урока: содействовать воспитанию навыков культуры поведения за столом, воспитанию интереса к культуре и традициям нашей страны

Оборудование: презентация по теме урока, вопросы о правилах поведения за столом, флипчарт по теме урока, видео сюжет о посещении кафе, текст о правилах поведения за столом в Казахстане, оформление для инсценировки диалогов.

Содержание урока:

I. Организационный этап.

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Взаимное приветствие.

Сообщение целей урока. Good afternoon, boys and girls. Glad to see you.

How are you?

There is a saying in English "Manners make a man". The expression means that if you want to be a real man, you have to have good manners.

Manners means the way that you behave to other people particularly in public.

Let's speak about good table manners at the lesson today

Приветствуют учителя , Отвечают на вопросы о погоде, дате и т.д.

Class. We are fine thank you.

II. Этап подготовки к осознанному восприятию учебного материала.

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

1. Прослушивание стихотворения

We say "Thank you!"

We say "Please!"

And "Excuse me!"

When we sneeze.

That's the way

We do what's right,

We have manners

We are polite!

2. Беседа по стихотворению

About what is this poem?

Is it necessary to know manners?

( Open the books at page 87. ex. 4)

What is the main idea of this text?

Do you agree that manners are very important in the life?

What table manners do you know?

( просмотр слайдов с манерами поведения за столом)

Слушают

Повторяют

Выразительно читают


Ответы на вопросы учителя



Называют правила поведения

III. Этап обобщения и систематизации знаний

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

1. Работа в парах по вопросам

1. What is the correct way to sit at the table?

2. What do you say if you like the dish?

3. Do you use the knife or the fork to take a slice of bread?

4. What do you do if your food is too hot?

5. What do you do with the stones if you eat cherries or plums?

6. What should you do before meals?

7. What should you do with the napkin?

8. What is the correct way to eat a sandwich?

9. What should you do with a spoon after stirring your tea?

10. Is it polite to lick the fingers after eating a very tasty dish?

11. When is it polite to start eating?

12. How should you eat a candy at the tea-table?

13. What do you do before leaving the table?

14. There is some food on the knife. Should you lick it?

2. Работа с флипчартом.

Answer the questions

3. Просмотр видеосюжета о посещении кафе

Беседа с учащимися

Would you go to this café? Why not?

Обсуждают и отвечают на вопросы






Работа у доски. Вытянуть вопрос и ответить на него.

Смотрят сюжет из мультфильма

отвечают на вопросы

IV. Этап применения знаний

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

1. Инсценирование диалогов ( домашнее задание)

2. Создание кластера

What do we always do at a table?

What do we sometimes do at a table?

What do we never do at a table?

3. Текст о манерах поведения за столом в Казахстане

Разыгрывают диалоги

Сказать ошибки в правилах поведения за столом

групповая работа пишут и вывешивают на доску плакаты

Читают текст

Озвучить картины ( подобрать предложения из текста к картинам)

V. Этап подведения итогов урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

1. Подведение итогов урока.

Цитата Ф. Честерфилда

2. Информация о домашнем задании. Составить список правил поведения за столом в Казахстане для гостей из другой страны

3. Выставление и комментирование оценок.

1.Анализируют слова философа.

2. Записывают задание


© 2010-2022