Разработка урока по английскому языку по теме

Данная разработка  содержит план-коспект урока по английскому языку для 4 класса по теме: "Одежда. Покупки" ( по М.З.Биболетовой). Этот урок можно использовать при обобщении материала по данной теме, так как в данном конспекте много внимания уделяется активизации лексического материала, как в устной, так и в письменной речи, обобщению грмматического материала - употребление местоимений some, any, no. На уроке учашиеся совершенствуют  навыки поискового чтения и диалогической речи. Дети с удовольс...
Раздел Иностранные языки
Класс -
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат doc
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:


Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение

Заброденская средняя общеобразовательная школа












Открытый урок

в 4 классе по теме:

«Одежда. Покупки»



Учитель: Татаркина Е.А.









Тема: Одежда. Покупки.

Цель: активизировать употребление лексических единиц по теме «Одежда. Продукты. Покупки »

Задачи:

1.Образовательные:

- активизировать употребление лексического материала по теме: «Одежда. Продукты»;

- тренировать лексические навыки по теме «Одежда. Продукты»;

- формировать фонетические навыки;

- обобщить грамматический материал по теме: «Употребление местоимений some, any, no»

- практиковать учащихся в чтении и переводе.

2.Развивающие:

- развивать умения диалогической речи;

- способствовать развитию умения диалогического говорения;

- развивать мышление, память, воображение, языковую догадку, быстроту реакции;

3.Воспитательные:

- повышать интерес к изучению иностранного языка;

- воспитывать умение работать в парах;

- способствовать воспитанию у учащихся внимательности.

Тип урока: обобщение изученного материала

Оборудование: учебник «Enjoy English» авторы М.З.Биболетова, О.А.Денисенко, Н.Н. Трубанева, интерактивная доска, презентация, компьютер, магнитофон, аудиоприложение к учебнику, картинки по теме, раздаточный материал.



Ход урока


І Организационный момент.

1 Приветствие

Good morning! I'm glad to see you. Sit down please.

2 Беседа с дежурным

Who is absent today? What date is it today? Is today the 12th of March? Is today the 13th of March? Is today Wednesday? Is today Saturday? What day of the week is it today?

3 Введение в тему урока.

Today we are going to speak about clothes, shopping for clothes and food. (Слайд 1)

ІІ Фонетическая зарядка

Let's practice some English sounds. Let's read a poem "The kitten's clothes" ( Слайд 2)

Jeans and trousers,

Sweaters and shirts,

Socks and tights,

And jackets and skirt

T-shirts, shoes,

High boots and mittens,

These are the clothes

Of the kittens.

ІІІ Актуализация лексических единиц по теме «Одежда» в устной речи учащихся.

Let's remember some words. Look at the screen and name the English words. What is it?

Коллаж по теме «Одежда». Контроль усвоения лексики по теме. (Слайды 3- 21)

IV Чтение стихотворения. (Слайд 22)

What do you wear?

What do you wear on your head? A hat.

What do you wear no your head? A cap.

A hat and a cap. A hat and a cap.

What do you wear on your feet? Shoes.

What do you wear on your feet? Boots.

Boots and shoes. Shoes and boots.

V Актуализация лексических единиц по теме «Продукты» в устной речи учащихся.

Let's remember some words. Look at the screen and name the English words. What is it? (Слайды 23-26) Match the words.

VІI Практика аудирования. Прослушивание текста и ответы на вопросы.

Listen and say what Mother Elephant bought in the shop yesterday.

Answer on my questions:

1 What did Mother Elephant buy in the shop yesterday?

2 Why did Mother Elephant buy a box of chocolates in the shop?

VІI Практика диалогической речи. Ролевая игра. Диалоги по теме: «В магазине» (Слайд 27)

Restore the dialogs and act them.

1.

- Can I help you?

- I would like to try a T-shirt and jeans.

-What colour?

- Blue, please.

- Any problem, madam?

- I'd like a smaller size. Does it suit me?

- It looks good.

- How much are the jeans.

- 50 pounds.

- Here you are.

- Thank you.

2. (Слайд 27)

-How much is it?

-Hello!

-Hi! Can I help you?

-Here it is.

-Yes. I want to buy a hat.

-50 roubles.

-Thank you. Goodbye.

-Bye.

VІ Физкультминутка. (Слайд 28)

Let's have a rest.

Clap your hands, clap your hands.

Listen to the music. And clap your hands.

Turn around, turn around.

Listen to the music. And turn around.

Jump up high, jump up high.

Listen to the music. And jump up high.

Wave your hand, wave your hand.

Listen to the music. And wave your hand.

VІІ Обобщение грамматического материала по теме: «Употребление местоимений some, any, no» (Слайды 29, 30)

Выполнение упражнения в тетради.

VIII Практика чтения и перевода. (Слайд 31)

Работа по тексту: «Shopping»

Shopping.

Hello. My name is Polly. I have a sister. Her name is Ann. Last Sunday my mother, my sister and I went shopping. We wanted to buy a present for our Granny. It was her birthday. She was sixty. My mother wanted to buy her a new skirt. Our Granny likes to wear blouses and skirts. My mother doesn't like skirts. She likes to wear trousers or jeans.

We didn't buy a skirt for our Granny because mother didn't like the colour. We bought our Granny a nice hat. My mum bought me a new T-shirt and blue shoes for sister Ann. My mother bought a brown sweater for our father too. We like mother's black boots.

What did they buy?

1Polly 2 Ann 3 Granny 4 Father 5 Mother

a) a nice hat, b) a new T-shirt, c) blue shoes, d) a brown sweater ,e) black boots

IХ Контроль орфографических навыков. (Слайд 32)

1.Fill in the letters.

T-sh-rt

s-orts

a d-ess

a sk-rt

je-ns

mit-ens

a h-t

so-ks

b-ots

sh-es

2. Find the words (Слайд 33)

Imtesnt-mittens

Ath-hat

Ubmarlel-umbrella

Rsafc-scarf

Esrds-dress

Usti-suit

Х Контроль фонетических навыков. (Слайд 34)

Find the words with the same pronunciation

Boot-foot

Coat-boat

Tights-nights

Hat-cat

Shirt-skirt

ΧI Решение кроссворда (Слайд 35,36)

Complete the crosswords.

ΧІІ Подведение итогов урока. Рефлексия.

(Слайд 37)

Final marks for the lesson. I thank everybody. You were very active. The lesson is over. Goodbye.


© 2010-2022