Конспект урока по теме Еда

Раздел Иностранные языки
Класс -
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат doc
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Урок- игра в 3 классе по теме « Food»


Образовательная цель:

Способствовать развитию коммуникативной и творческой направленности учащихся.

Образовательная задача:

1. В ходе творческой, самостоятельной, индивидуальной и групповой работы с дидактическими материалами закрепить знания учащихся по изученной теме «Еда» и расширить общий кругозор.

Развивающие задачи:

  1. Развивать умение работать в коллективе;

  2. Развивать положительные личностные качества (ответственность, доброжелательность, чувство взаимопомощи).

  3. Развивать и тренировать внимание, память, мышление.

Воспитательная задача:

Воспитывать уважение к культуре своей страны и стран изучаемого языка.

Оборудование: доска, магнитная доска, аудиозапись, компьютер, раздаточный материал, картинки с продуктами.

1. Организационный момент

Деятельность учащихся

Деятельность педагога

Примечание

-Good morning, good morning,

Good morning to you,

Good morning dear teacher,

We are glad to see you.

P1-I am fine!

P2-I am bad. (Показывают карточки с мордочками)

Yes we are.

Good morning.

I'm glad to see you.

How are you?

Are you ready to start our lesson?

2. Постановка цели урока

Деятельность учащихся

Деятельность педагога

Примечание

высказывают свои предположения, что они будут делать на уроке.

( повторять слова по теме еда, разгадывать загадки, играть)

P1- apple

P2- sweets

P3- food….

What will you do at the lesson today?( на доске написан стишок про еду).

-There is a poem on the blackboard. Let's read it.

-Yes, we are going to talk about Food to use the words on the theme, to solve riddles and to play. I hope our lesson will be interesting.

3. Фонетическая разминка. Активизация лексического материала

Деятельность учащихся

Деятельность педагога

Примечание

Прослушивают и повторяют слова за диктором.

-Let's revise the words.

Repeat all the words after the speaker.

4. Активизация лексических единиц

Деятельность учащихся

Деятельность педагога

Примечание

Выходят к доске срывают картинку с любимым продуктом.

P1- I like to eat ice-creams.

P2- I like to eat tomatos…

( одевают повязку на голову с выбранным продуктом)

P1- I am a carrot.

P2- I am a nut.

P3- I am honey…..

Ученики в роли супа и десерта выходят к доске.

Ученики представляются, какие они продукты: I am a carrot, I am a nut…, ученики которые играют роли супа и десерта выбирают продукты со словами: I like it!

Дети берутся за руки и кружатся вокруг учащихся, которые в роли супа и десерта.

Tell me please: What do you like to eat?

-Today you will be an ice-cream.

- Today you will be a tomato…

-Today we will play a game

«A dish cooking». Each of you has got a role. What are you?

-Let's cook today some soup and a dessert.

What ingredients are necessary for it?


Our dishes are ready!

Cool, very tasty! Sit down, please.

(Приложение 3)

5. Развитие навыков чтения, смысловой догадки

Деятельность учащихся

Деятельность педагога

Примечание

Ученик, который угадал первую загадку получает конфетку и выходит к доске загадывает следующую загадку.

Now let's guess riddles. (первую загадку читает учитель)

(Приложение 4)

6. Развитие навыков письма

Деятельность учащихся

Деятельность педагога

Примечание

Получают карточки и пишут письма.

Mr. Tomato comes to me before your lesson. He left a note for you he would like to know what you liked to eat. Let's write letters to Mr. Tomato!

(Приложение 5)

7. Сообщение домашнего задания

Деятельность учащихся

Деятельность педагога

Примечание

Записывают отметки в дневниках.

Write down your home task. Page 9 Ex. 3, page 10 ex.3

8. Подведение итогов урока. Выставление отметок

Деятельность учащихся

Деятельность педагога

Примечание

Yes! I liked… I liked…


Выставляют отметки в дневниках.

Did you like the lesson? What did you like most?

I liked your work. Thank you very much.

Your mark is … Your speech was excellent. Your work was perfect. You translated very well. You translated very fast.

Your mark is….

9. Рефлексия.

Деятельность учащихся

Деятельность педагога

Примечание

Показывают карточку эмоций.

Show me the card how you are now.


© 2010-2022