Краткосрочное планирование урока английского языка для 3 класса Metro. Adjectives

Раздел Иностранные языки
Класс 3 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

КРАТКОСРОЧНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В 3 КЛАССЕ

КГУ «Гимназия №1 города Темиртау»

Дата 20 февраля 2016 года урок №23

Тема занятия:

Метро. Прилагательные.

Ссылки:

учебник и пропись для 3 класса (автор Рахимжанова С.Д., Волкова А.С.)

Цели:

- повторить лексику по теме «Транспорт» и отработать произношение данных слов;

- развитие монологической и диалогической речи учащихся;

- воспитание умения работать в малых группах (в парах), развитие логического мышления учащихся и их памяти.

Результаты обучения

Учащиеся умеют отличать виды транспорта на английском языке, могут рассказать о метро в Лондоне и Астане.

Ключевые идеи:

Закрепление произношения лексических единиц по теме урока важно для дальнейшего изучения иностранного языка.

Время

Стратегии

Ресурсы

Содержание урока


Деятельность учителя:

что я буду делать?



Деятельность

учащихся

5 мин

Мотивация учащихся на обучение, ДО


Warm-up.

Оргмомент. Настрой на урок.

What is the weather today?

What date is it today?

What day of the week is it today?

Речевая зарядка T Cl.

Учащиеся отвечают на вопросы учителя, настраиваются на урок

8 мин

Задание 1.

ДО, КМ, ВО, УиЛ.

Картинки со звуками

Проверка домашнего задания

Цель: проверка лексического запаса и логического мышления учащихся

РТ упр.1 стр.42 (a sheep, a cow, a duck, a cock)

Отработка звуков ck, sh, ow, повторение звуков ch, th, ng (картинки)

Учащиеся соотносят картинку с названием слова, отрабатывают произношение диграфов, встречающихся в данных словах, повторяют изученные ранее сочетания букв

8 мин


Задание 2.

КМ, УиЛ, ДО, ОдО


Словари,

прописи

Прием «Новое старое»

Цель: ознакомление учащихся с новыми лексическими единицами по теме урока

РТ упр. 1 стр.48 (big-small, short-long, old-new, young)

К упр. 4 стр. 49 (a station, to use, to visit, popular)

Учашиеся догадываются по картинкам о значении прилагательных (антонимы), записывают в словарь новые слова, работают с печатными словарями, объясняют применения а и to с разными частями речи, знакомятся с произношением сочетания -tion

6 мин

Задание 3. ВО, КМ, ОдО

Учебники

Прием «Чтение с остановками»

Цель: развитие навыков чтения и перевода ино-язычного текста с использованием пройденных слов

К упр. 2-3 стр. 54

Учащиеся работают в парах, читают и переводят тексты о метро в Лондоне и Алмате, активно используют новую и изученную лексику, отвечают на вопросы по тексту

8 мин

Задание 4.

УиЛ, КМ, ДО, ВО, ОдО

Прописи

Прием «Догадайся сам»

Цель: развитие логического мышления и внимания учащихся

РТ упр. 2, 5 стр. 48-49

Учащиеся письменно работают на доске, дополняют предложения, пропущенными словами, говорят о разных видах транспорта, вспоминают использование предлогов to и by

Решают анаграммы (4 ученика у доски)

3 мин

Дом. задание

дневники

Домашнее задание

Цель: закрепление материала по теме урока и подготовка к самостоятельной работе

РТ упр.5 стр.49, упр.1 стр. 50

К упр.4 стр.57 (track 43)

Ученики записывают домашнее задание в дневник, получают инструкцию по выполнению домашнего задания.

7 мин

Рефлексия

ОдО


Рефлексия урока.

Цель: обобщение пройденного материала на уроке

What do you like today?

Let's play "BINGO"!

Ok, you are good boys and girls!

Дети говорят о теме урока, о лучших моментах, которые запомнились каждому учащемуся, размышляют о метро в крупных городах,

закрепляют лексику по теме «Транспорт» играя в «BINGO».



© 2010-2022