Конспект урока+презентация к уроку во 2 классе Мои дяди и тёти

Данный конспект урока и презентация предназначены для начального звена средней школы.  При помощи всемирно известной русской сказки "Репка" можно повторить лексический материал по теме "Семья" и ввести новый лексический минимум. Все слова прямой речи быстро запоминаются и повторяются учащимися с различной интонацией и имитацией голоса. На этом же уроке повторяем букву Сс, прописываем её, выполняем пластилиновую демонстрацию данной буквы и  тренируемся в её чтении. Затем учащиеся рассказывают о с...
Раздел Иностранные языки
Класс 2 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат rar
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

ПОУРОЧНЫЙ ПЛАН

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК _____2_____ предмет класс дата: _______

Тема: My aunts and uncles. Мои дядюшки и тётушки.

Цели урока:

Обучающие: продолжить знакомство с членами семьи.

Развивающие: развивать навыки устной речи.

Воспитывающие: воспитать трепетное отношение к своей семье.

Оборудование, раздаточный материал: презентация «Репка»

ХОД УРОКА

I Организационный момент: Приветствие.

Hello my dear friends. How are you today? How are you today?

  • Who is on duty today?

  • What date is it today?

  • What day is it today?

  • Who is absent?

II Фонетическая и речевая зарядки:

Отработка в речи учащихся произношения звуков при изучении данной темы, а также совершенствование слухопроизносительных навыков.

[th]колько [th]тоит [th]тог [th]ена?

III Проверка домашнего задания.

IV Актуализация опорных знаний, умений и навыков:

  • Сообщение темы урока и целевая установка на уроке;

  • Опрос - актуализация

  • Мотивация учащихся.

V Изучение нового материала:

Сегодня я расскажу вам сказку.

Жили -были дедушка и бабушка - grandmother and grandfather.

Посадил grandfather репку. Выросла репка большая-пребольшая! Решил grandfather репку вытащить.

-Pull, pull, pull, and pull, no result!

Позвал grandfather grandmother.

-Pull, pull, pull, and pull, no result!

Позвала grandmother sister.

-Pull, pull, pull, and pull, no result!

Позвала sister a dog.

-Pull, pull, pull, and pull, no result!

Позвала a dog a cat.

-Pull, pull, pull, and pull, no result!

Позвала a cat a mouse.

-Pull, pull, pull, and pull, no result!

Что же делать!?

Репку-то надо вытащить, зима на носу!

Позвонила grandmother aunt.

Aunt - это тётя.

Приехала aunt .

-Pull, pull, pull, and pull, no result!

Позвонила aunt uncle.

Uncle -дядя. Приехал дядя.

-Pull, pull, pull, and pull and oh! Вытянули репку!

VI Проведение физкультминутки.

VII Самостоятельная работа учащихся по закреплению и совершенствованию знаний, умений и навыков:

ИСТОРИЯ БУКВЫ С
Тише! Тише! Не шумите. Эту букву не будите! Она спит, сидя на стуле. А называется она [СИ].
А вот кратких имен у нее 2: [с] и [к].
По-английски эта буква выглядит так: С [si:] Cc [s]
1. Пластилиновая демонстрация: вылепите большую и маленькую буквы C

VIII Обобщение пройденного материала:

Мы с вами уже знаем многих членов семьи, давайте расскажем о своей семье, используя конструкцию I have…

IX Домашнее задание:

Выучить слова: Aunt, uncle

X Подведение итогов:

  • выставление оценок;

  • анализ типичных ошибок учащихся;

  • выводы и заключение по уроку.

Thank you for lesson. You may be free, good bye!


© 2010-2022