План-Конспект урока Спорт. Олимпийские игры. (11 класс)

Раздел Иностранные языки
Класс 11 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Тема урока: Спорт. Олимпийские игры.

Цель урока:

Образовательная: тренировать и закреплять в речи учащихся лексические единицы по теме, познакомить с международными спортивными событиями Евро 2012 и Олимпийскими играми 2012 в Лондоне, с украинскими спортсменами - медалистами, формировать речевые навыки,обеспечивающие познавательно - коммуникативные потребности учащихся, активизировать в речи ранее изученного грамматического материала,расширять словарный запас учащихся.

Развивающая:развивать языковые способности и устойчивый интерес к изучению английского языка, познавательные и исследовательские умения,расширять кругозор учащихся при помощи мутимедийных средств, информации из Интернета ,развивать практические умения работать в группе и в целом коллективе.

Воспитательные:способствовать воспитанию толерантного отношения к спору,стремления к здоровому образу жизни, обогащению внутреннего мира учащихся,расширять эмоциональную сферу ,воспитывать чувство патриотизма и гордости за свою страну.

Актуальность использования медиапродукта: интенсификация учебно- воспитательного процесса(увеличение количества предлагаемой информации, эффективность выполнения заданий увеличивается в несколько раз), повышение эффективности усвоения учебного материала за счет показа демонстрационных фрагментов(подача материала двумя способами:аудиально и визуально).

Форма обучения направлена на практическую подготовленность учащихся: владение английским языком в речи.

Развитие компетентностей: готовность к самообразованию, информационная,коммуникативная.

Форма урока: урок - брифинг.

Оборудование: компьютор, телеэкран, раздаточный материал, наглядность, фильм - презентация по теме урока.

План урока.

I.Организационный момент. Сообщение темы и задач урока.

Today we have unusual lesson. Our lesson is Briefing. It is an English word. It meens инсруктаж, информационное совещание.We ll speak about sport and Euro2012, Olympic Games 2012 in London.(слайд 1,2,3 )

2.Введение в иноязычную атмосферу. Беседа с учащимися о их отношении к спорту . Выполнение домашнего задания- составление диалога по теме:My Attitude to sport. (слайд 4)

3.Фонетическая зарядка.ABC of a Healthy Man.(слайд 5,6,7,8)

4. Речевая зарядка. Good and Bad sides of Sports.Интелектуальная разминка.

Учащиеся получают задание написать положительные и отрицательные стороны занятий спортом. Для этого класс делится на две группы.(слайд 9)

Учащимся предлагается вспомнить свои знания по другим предметам(истории, русской литературе, физической подготовке)и ответить на вопросы, выполнив дистанционный диктант. (слайд10 ,11).

5. Работа над новым лексическим материалом.(слайд12)

II.ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ. Интерактивная технология Метод ПРЕСС.

1.At our Briefing many journalists , correspondents of the printed publications,TV and Radio broadcasting companies are present today. Let s start our work.

Guestions:

1.When and where did the 14 th championship of Euro2012 take place?

2.How many teams was attended in the final part of the Legue?

3.What football team is the finalist of the championship? What team is the world champion?

4.Whom of the Ukrainian sportsmen do you know?

Используется видео спортивного трейлера Евро2012. Слайды13-19.

Olympic Games 2012 in London.

Рефлексия:физкультминутка.

Guestions:

1.When and where did the 30th Olympic Games 2012 take place?

2.What is the emblem of the Olympic Games2012?

3.What song was the official anthem of the Olympic Games2012?

4.Is it really the Olympics flame was carried through the entire planet?

5.When did the opening ceremony of the Olympic Games2012 take place?

Did the British Queen Elizabeth II open the ceremony?

6.Who of the Ukrainian spotsmen Won the Games?

7.When was the closing ceremony of the Games?

Используются отрывки видео Открытия и Закрытия Олимпийских игр 2012 и слайды20 -28.

Во время брифинга журналисты и корреспонденты задают вопросы ,а прибывшие члены Олимпийского оргкомитета, отвечают на них.

III.Подведение итогов урока.Выставление оценок за урок. Рефлексия в конце урока. Веселые и негативные смайлики. Прикрепите их на доску,если вам понравился или не понравился урок.

Советы учителя: Как быть зоровым.

Домашнее задание: Ярмарка - распродажа.

Реферат Олимпийские игры -12 б

Диалог -10-11 б

Сообщение - 8- 9 б

Упр.4 с.151 - 4- 6 б



© 2010-2022