Конспект урока английского языка 8 класс

Введение Олимпийские и Паралимпийские игры невозможно представить без участия десятков тысяч волонтеров. Именно они создают неповторимую атмосферу гостеприимства и радушия. 25 тысяч волонтеров из Сочи, других городов России и стран всего мира примут участие в их организации и проведении. Волонтерами Игр в Сочи станут люди разного возраста, имеющие опыт в самых различных областях - от медицины до спорта. Каждый из них станет частью истории нашей страны и мирового Олимпийского и Паралимпийского дв...
Раздел Иностранные языки
Класс 8 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Урок английского языка

Паралимпийские игры

Тема урока: «Паралимпийские игры»

Цель урока:

  1. Познакомить школьников с историей Паралимпийских игр.

2) Пополнить словарный запас иностранных слов.

Форма урока: круглый стол (парты следует расставить так, чтобы все сидели по кругу либо напротив друг друга).

Оборудование урока: мультимедийный проектор, 2 повязки на глаза, 4 пластиковые бутылки с отрезанными горлышками, детские кубики (большие) 5 штук.

Ход урока

Орг. Момент: Good morning, boys and girls! Sit down, please!

1 мин

Речевая разминка: answer my questions

  • What date today?

  • Who is on duty today?

  • ….

The 29 th of January

2 мин

Фонетическая разминка: Look on the screen. These are types of sport with -ing

Skating, swimming, sailing, boxing, skiing, fishing, windsurfing.

Вводная часть. Look on the screen. Video Paralympic games. Today we will have unusual class.

What about video? What the topic in our lesson? We will speak about Paralympic games.

Посмотрите на экран. Видео «Паралимпийские игры». О чем видео? Какова тема нашего урока? Сегодня у нас будет необычный урок. Мы будем говорить о Паралимпийских играх,

Демонстрация видео «500 дней до Паралимпийсих игр в Сочи»

2мин

Учитель: come here. Let's us remain in place disable peoples. просит подойти к столу двух учеников и вставить руки в бутылки. Теперь они должны передать друг другу кубики. Затем все тоже самoе, но с завязанными глазами раздать кубики своим одноклассникам. Это упражнение показывает насколько трудно иметь ограниченные способности.

Ученики делают выводы. Отвечая на вопросы, сложно или легко?

Ответ учеников: It's difficult, because we can't use our hands at all.

And it's hard to do something, when eyes blind.

5мин

Учитель. You see the flag, what can you say about it?

Ученики. The symbol for the Paralympics contains three colours, red, blue, and green, which are the colours most widely represented in the flags of nations. The colours are each in the shape of an Agito (which is Latin for "I move"). The three Agitos circle a central point, which is a symbol for the athletes congregating from all points of the globe

Презентация, слайд №1 флаг паралимпийских игр.

3мин

Учитель. These are symbols of Paralympic games in Sochi 2014. Please name them.

Ученики. 'Luchik' and 'Snezhinka'

Презентация слайд №2 символы Паралимпийских игр в Сочи 2014.

1мин

Учитель. Spirit in Motion this is the motto of Paralympic games. Please translate it into russian.

Ученики. Паралимпийский девиз - «дух в движении»

"spirit in motion"

Презентация слайд №3

2мин

Учитель. These are types of sport. Please name them.

Ученики перечисляют. The Sochi 2014 Paralympic Winter Games will be holding events in five winter sport.

Презентация слайд №4

Введение новой лексики:

Cycling - велоспорт

Curling - керлинг

Goalball - голбол

Boccia - бочче (игра, похожая на гольф, для людей в инвалидных колясках)

Работа со словарем.

3мин

Учитель: the next task: Read the stories about three of the sports and match them to the picture.

Слайд№ 5. + раздаточный материал. Прочитать 3 текста и соотнести с картинкой. (чтение с поиском информации). Проверка задания на слайде

3 мин

Учитель. This man is the founder of Paralympic games. What is his name?

Ученики Sir Ludwig Guttmann. Краткий рассказ о нем.

Слайд №6 Людвиг Гутман

Чтение на слайде краткой биографии, переход к истории Паралимпийских игр

5мин

Учитель: You'll listen to the information about the history of the Paralympics Games. Fill in the missing information

Аудирование. Слайд 7. Прослушивание текста (3 раза) и заполнение пробелов в тексте упр. 2 стр.113. Проверка

7-10 мин

Учитель: What did you know on our lesson?

Что мы узнали сегодня на уроке?

We knew about Paralympic games and their history.

Мы узнали о Паралимпийских играх и их истории

1 мин

Учитель Why the logotype is hands up?

Ученики It shows that we always ready to help everyone.

Учитель: Do you ready to help disable peoples? Готовы ли вы помогать людям с ограниченными возможностями?

Слайд №8 логотип

Рефлексия: «Руки помощи», «Helping hands»

Yes!!! Hands up!

Да! Поднимают руки вверх!

3мин

Home task: ex.4 p. 114

3 мин

The lesson is over. Goodbuy!!!

1 мин


© 2010-2022