- Преподавателю
- Иностранные языки
- Открытый урок по теме Мода и одежда
Открытый урок по теме Мода и одежда
Раздел | Иностранные языки |
Класс | 6 класс |
Тип | Конспекты |
Автор | Шадаева Е.А. |
Дата | 18.01.2016 |
Формат | docx |
Изображения | Нет |
28 января 2016 года
Тема урока: Внешность человека
Задачи урока:
-
Образовательные:
-
Развивать грамматические навыки склонения личных местоимений в именительном и винительном падеже.
-
Развивать умения устной диалогической речи.
-
Развивать умения чтения с извлечением информации для решения практической задачи.
-
Обобщить и систематизировать знания учащихся по теме через развитие умений устной монологической речи.
-
Развивающие:
-
Развивать умения приводить аргументы в доказательство своей точки зрения.
-
Развивать умения осуществлять выбор из нескольких альтернатив.
-
Развивать умения вырабатывать свою точку зрения и обосновывать ее.
-
Воспитательные:
-
Воспитывать уважение к культуре страны изучаемого языка.
Используемая технология:
-информационно-коммуникационная
-коммуникативная
Оборудование: компьютер, проекционный экран, мультимедийный проектор.
Ход урока
-
Организационный момент:
- Приветствие
- Сообщение задач урока
-
Основной этап:
-
Тренировка лексических единиц по теме «Одежда» с опорой на фотографии.
- соотнесение иллюстрации и слова
- краткое описание иллюстрации
2. Повторение грамматического явления «Склонение личных местоимений». Работа в парах:
- анализ и повторение правила.
- выполнение тренировочного упражнения на заполнение пропусков (домашнее задание)
3.Развитие умений устной диалогической речи по теме «Покупка одежды»:
-составление диалогов с опорой на грамматическое явление «Склонение личных местоимений».
.
4. Развитие умений чтения с извлечением информации. Работа в группах:
-чтение текстов по теме «Внешность человека».
-соотнесение текстов и зрительной опоры.
5. Развитие умений устной речи:
- составление кратких монологических высказываний по теме «Угадай, кто это?»
-
Заключительный этап:
- Подведение итогов урока (рефлексия)
- Сообщение домашнего задания на следующий урок