- Преподавателю
- Иностранные языки
- Урок-обобщение в 5 классе «We are going to travel»
Урок-обобщение в 5 классе «We are going to travel»
Раздел | Иностранные языки |
Класс | 5 класс |
Тип | Презентации |
Автор | Шартаева Л.Т. |
Дата | 03.03.2014 |
Формат | zip |
Изображения | Есть |
Урок - обобщение «Путешествие в Лондон» (5 класс)
Цели урока: Образовательные:
-
Обобщение изученного страноведческого материала по теме «Sights of London»;
-
Развитие навыков монологической речи;
-
Активизация лексики по теме.
-
Обучение общению на английском языке.
Развивающие:
-развивать умение сравнивать и обобщать изучаемый материал;
-развивать умение высказать свое мнение на английском языке;
-расширять кругозор учащихся.
Воспитательные:
-воспитывать уважительное отношение к культуре и истории другой страны;
-воспитание цивилизованной личности, культуры общения, чувств и поведения
Форма урока: урок -игра.
Ход урока:
-
Организационный момент.
Good morning, children! How are you? I'm glad to see you! Who is absent today? Are there all? II.Постановка цели: Look at the screen. What are we going to do on the lesson? Ok. We are going to travel to London taking part in competition. Слайд 1
II.Фонетическая зарядка: звуки [ s, r, d, t, h ] Записать на доске по три звука. Let's remember the English sounds and words and play with our monkey! Ученики выполняют упражнения для язычка, произносят английские звуки и называют слова с данными звуками, повторяя их за учителем.
-Бежит водичка: [s], [s], [s], ( kiss, situation, nice, sport) -Рычит собачка: [r], [r], [r], (responsible, arrange, group, programme ) -Обезьянка вытряхивает пыль из диванчика: [d], [d], [d], weekend, education, bad, idea -Из коврика: [t], [t], [t], situation, stay, invitation -Обезьянка греет лапки: [h], [h], [h], hands, hello, have, has
III.Речевая зарядка: First of all we remember interesting places of London.
What is a capital of Great Britain?
What sights of London do you know?
What interesting places would you like to visit? And why?
Have ever been to London?
IV.Игра-соревнование с использованием интерактивной доски:
Итак, как было сказано в начале урока, мы собираемся путешествовать в Лондон, участвуя в играх. За каждый правильный ответ будут выдаваться вот такие красивые жетончики
.
Задание 1. Соедините слова с определениями (1e, 2c, 3d, 4a, 5b ) Слайд 2
Задание 2. Напишите словосочетания (1c,2d, 3e, 4h,5a,6i,7b, 8f, 9g ) Слайд 3
Задание 3. Составьте предложения, используя данные слова Слайд 4
-
There are many places to visit in London. 2) Tower Bridge is one of the famous bridges across the river Thames. 3) You don't see blood in the Bloody Tower today.
V. Физкультминутка: Are you tired? Let's relax! Stand up!
Hands up! Clap! Clap! Clap!
Hands down! Shake! Shake! Shake!
Hands on hips! Jump! Jump! Jump!
Hop! Hop! S Hop! Stand still!
Задание 4. Заполните пропуски: capital - visit - symbol - church - place Слайд 5
Задание 5. О каких достопримечательностях идет речь? Слайд 6
1) Big Ben
2) Westminster Abbey
3) The Tower of London
4) The Houses of Parliament
5) Tower Bridge
При наличии времени рассказ о достопримечательностях Лондона от каждой команды .
Итак, благодаря, успешному выполнению заданий, мы прибыли в Лондон. Просмотр видеоролика Слайд 7
VI.Подведение итогов. Оценки. Объяснение домашнего задания.
Д/з: Cоставить подобный рассказ о Кремле.
Teacher: OK. Our lesson is over. You worked hard today. You spoke much about London, we remembered interesting facts about its places of interest.
Your marks are……I'll put them into your diaries in a minute later. Thank you for your work. I hope you liked our today's lesson.
VII. Рефлексия. Was it interesting? What did you like more? What was the most difficult task for you? Покажите смайлики, которые показывают ваше настроение.