Урок: What do you want to be?

Раздел Иностранные языки
Класс -
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Урок английского языка:"What do you want to be?" 5 класс.

Цели урока: научить учащихся задавать вопрос "What do you want to be?" и отвечать на него.
- познакомить учащихся с фразой урока "What do you want to be?",
а также закрепить названия профессий в ходе игр, диалога, загадок.
- развивать навыки языкового общения, говорения через работу в парах и группах, развивать навыки сообразительности и мышления в лексических словах.
- отработать фразу урока "What do you want to be?" в устной и письменной речи, совершенствование диалогической речи.
- воспитывать уважение к людям разных профессий и к труду, а также интерес к предмету через игры.


План урока.
I. The beginning of the lesson.
II. Warm-up.
III. Basic part.
a) What is he/she?
b) What do you want to be?
c) Game "Professions"
d) Dialogue (reading).
e) The work in pairs.
f) Do ex.
g) Complete the dialogue.
IV. The total of the lesson.
V. Home task.
Ход урока.
I. Organization moment.
Good morning, boys and girls! Sit down, please. Today we are speaking about your future professions.

II. Warm-up.
Match the professions
A doctor музыкант
A musician учитель
A teacher инженер
A lawyer адвокат
A driver оператор
An engineer врач
An operator секретарь
A secretary водитель

III. A) Let's to repeat professions
What is he?
He is a doctor.
What is she?
She is a teacher.
What is he?
He is a driver.
b) The phrase of our lesson is WHAT DO YOU WANT TO BE? (speaking)
I want to be a teacher.
What do you want to be?
I want to be an astronaut.
c) Let's play the game. Find the professions.
1) codrot - doctor
2) elawyr - lawyer
3) redivr - driver
4) hacteer - teacher
5) crsaeyret - secretary
6) anbk eangram - bank manager

Загадки о профессиях

Он порядок защищает,
Все живут тут без проблем.
Потому что каждый знает
Здесь есть строгий …(policeman)

Голова болит? Живот?
Всем поможет ловко,
Целый день не устаёт
Добрый, умный…(doctor)

Кто пирог нам приготовит,
И салат, и вкусный суп,
Вкусный крем и сладкий тортик?
Да конечно, это …(cook)

Сколько будет дважды два
Сколько видов птичек?
Где какая есть страна?
Нам расскажет …(teacher)

В небе очень высоко
В облаках летает,
Смело водит самолёт
Наш отважный …(pilot)


d) Open your books at page85 ex. 2.
- reading the dialogue
e) The work in pairs "What do you want to be?"
h) Complete the dialogue.
Work in the groups
I group
- Hello!
- Hello!
- How are you?
- Fine, thanks. And you?
- O.K. Thank you.
- What do you want to be?
- I want to be a teacher.
- What do you want to be?
- I want to be a lawyer.
- Good-bye!
- Good-bye!
II group
- Hi! What is your name?
- Hi! My name is Carol.
- Have you got a mother?
- Yes, I have got a mother.
- What is she?
- She is a housewife.
- Have you got a father?
- Yes, I have got a father.
- What is he?
- He is an engineer.
- O.K. Bye.
- Bye.

IV. The total of the lesson.
What is the phrase of the lesson?
What do you want to be?

V. Home task.
Ex. 14 p.87.
The lesson is over. Good-bye!



© 2010-2022