Урок по английскому языку на тему Numerals

Раздел Иностранные языки
Класс -
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Конспект урока по английскому языку

Тема: Numerals. (Числительные)

Цель: формирование знаний учащихся по теме Numerals

Задачи направлены на достижение предметных результатов:

  1. получить знания по теме «Числительные»

  2. усвоить правильное произношение количественных и порядковых числительных, дат.

  3. создать условия для отработки навыков и умений в чтении, говорении, восприятии речи на слух

  4. совершенствовать умения и навыки практического владения английским языком

  5. развивать память, внимание и мышление

  6. тренировать языковую догадку

  7. совершенствовать коммуникативные умения в таких основных видах речевой деятельности как говорение, чтение, восприятие речи на слух

Задачи направлены на формирование общих компетенций:

1. получать информацию и делать логические выводы из нее

2. работать в паре и группе по решению общих учебных задач

3. использовать устную речь для аргументации своих выводов

4. формировать навыки общения, обсуждения поставленной проблемы в коллективе, совместного поиска верного решения

5.брать на себя ответственность за работу членов группы, за результат выполнения задания, оценивать себя и каждого члена группы

6.расширять общий кругозор

Тип урока - урок усвоения новых знаний.

Форма работы на уроке: работа в парах, группах

Средства обучения - доска, раздаточный материал с вспомогательными таблицами и упражнениями



Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Компетентности

Организационный, речевая разминка

3мин

Приветствие, проверка посещаемости по журналу, проверка готовности к уроку, речевая разминка

Zero, two, four, six, eight

Being even is just great.

One, three, five, seven, nine

Being odd is just fine.

Приветствие, обозначают свое присутствие.

Читают стих

планирует учебное сотрудничество с преподавателем и сверстниками, самоорганизовывается. Коммуникативная:

навыки чтения и говорения на иностранном языке

Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.

3 мин.

задает вопросы и просит сделать из ответов вывод о теме урока

отвечают на вопросы и обозначают тему урока

Планирует свою деятельность в соответствии с заданными условиями.

соотносит то, что уже известно и усвоено,

совершенствует свои речевые умения

Первичное усвоение новых знаний.

16 мин.

дает краткую информацию о части речи числительное, дает следующее задание: в парах сделать вывод о правилах образования разных групп числительных

изучают информацию с целью сформулировать правила образования разных групп числительных, годов и дат, формулируют правила

Коммуникативная: совершенствуют навыки чтения, говорения и анализа, логического мышления

Первичная проверка понимания

5 мин.

записывает на доске числа

переводят на английский язык

Коммуникативная: совершенствуют говорения и анализа.

Первичное закрепление.

15 мин.

делит учащихся на две группы, раздает листы с заданиями, объясняет, каким образом они должны быть выполнены. По истечению отведенного времени собирает работы групп и просит группу оценить каждого члена группы

Выполняют упражнение.

В процессе совместного обсуждения каждая группа подбирает верные ответы.

оценивают друг друга

совершенствуют навыки чтения, говорения, перевода и анализа, тренирует языковую догадку.

Участвует в групповом обсуждении, высказываясь в соответствии с заданной целью и по заданному вопросу;

развивает и дополняет идеи других,

аргументировано принимает или отвергает идеи; берет на себя ответственность за работу членов команды, за результат выполнения задания.

Анализирует рабочую ситуацию, осуществляет текущий и итоговый контроль, оценку и коррекцию собственной деятельности, несет ответственность за результаты своей работы, совершенствует свои речевые умения

Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению

1 мин.

дает домашнее задание

Записывают домашнее задание.

Слушают и вступают в диалог, участвуют в коллективном обсуждении по заданной теме

Рефлексия (подведение итогов занятия)

2 мин.

задает вопросы по пройденному материалу

отвечают на вопросы

Осуществляют самоанализ, осмысление, оценку результатов собственной деятельности





Раздаточные материалы



Количественные числительные

Порядковые числительные

простые

производные

Составные

21-99, свыше 100

простые

составные

0-12

13-19

Десятки, 100, 1000, 1000000

0 - zero

1 - one

2 - two

3 - three

4 - four

5 - five

6 - six

7 - seven

8 - eight

9 - nine

10 - ten

11 - eleven

12 - twelve

13 - thirteen

14 - fourteen

15 - fifteen

16 - sixteen

17 - seventeen

18 - eighteen

19 - nineteen

20 - twenty

30 - thirty

40 - forty

50 - fifty

60 - sixty

70 - seventy

80 - eighty

90 - ninety

100 - one/a hundred

1,000 - one/a thousand

1,000,000 - one/a million

1,000,000,000 - one/a billion

25 - twenty-five

93 - ninety-three

375 - three hundred and seventy-five

2,941 - two thousand nine hundred and forty-one

the first - 1st

the second - 2nd

the third - 3d

the fifth

the sixth, the seventh

the eighth

the ninth

the tenth, the eleventh

the twelfth

the thirteenth

twenty - the twentieth

forty - the fortieth

the fifty-seventh

the eighty-first

Задание

1-я группа



  1. Запиши пословицы словами и подбери русский эквивалент:

  1. Rain before 7, fine before 11.

  2. 2 heads are better than 1.



  1. Найдите пары: слова из первого столбика и соответствующие цифры из второго.

1.seventy-two a) 217

2.thirteen b) 12

3.fifty-six c) 410

4.eighty d) 72

5.twelve e) 925

6.twenty f) 13

7.nineteen g) 80

8.four hundred and ten h) 19

9.nine hundred and twenty-five i) 20

10.two hundred and seventeen j) 56



  1. Преобразуйте количественные числительные в порядковые.

two

eighty-three

seven hundred and sixteen

twelve

twenty-five







Задания

  1. - я группа

  1. Запиши пословицы словами и подбери русский эквивалент:

1) A bird in the hand is worth 2 in the bush.

2) 4 eyes see more than 2.



  1. Найдите пары: слова из первого столбика и соответствующие цифры из второго.

1.eighteen a) 315

2.twenty-three d) 100

3.eleven c) 18

4.ninety d) 49

5.forty-nine e) 504

6.one hundred f) 90

7.thirty-one g) 31

8.six hundred and sixty h) 660

9.five hundred and four i) 23

10.three hundred and fifteen j) 11



  1. Преобразуйте количественные числительные в порядковые.

eleven

three

thirty-eight

ten

two thousand and nine





Ответы: 2-я группа

  1. 1c 6b

2i 7g

3j 8h

4f 9e

5d 10a



  1. the eleventh

the third

the thirty-eighth

the tenth

the two thousand and ninth



  1. 1. two

Лучше синица в руках, чем журавль в небе.

2. four, two

Одна голова - хорошо, а две - лучше.

Ответы: 1-я группа

  1. 1d 6i

2f 7h

3j 8c

4g 9e

5b 10a



  1. the second

the eighty-third

the seven hundred and sixteenth

the twelfth

the twenty-fifth



  1. 1. seven, eleven

Семь пятниц на неделе

2. two, one

Одна голова - хорошо, а две - лучше



© 2010-2022