Урок по английскому языку для 7 класса «Интернет»

Уважаемые создатели сайта , что вы понимаете под уникальностью текста ? То вы пишите , что текст уникален на 15 процентов , то пишите 10 процентов , то пишите 38 процентов ? Каким образом за 60 секунд можно проверить творческую , уникальную работу ? Или это проверяет компьютер ? Но любая творческая работа подразумевает ссылки каких либо источников. мы же составляем материал на основе полученных , прочитанных книг , источников ,интернета . Я уже третий раз переписываю текст , и самое интересное ,...
Раздел Иностранные языки
Класс 7 класс
Тип Другие методич. материалы
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

План-конспект

открытого занятия

тема «The Internet»




Куценко Ирина Владимировна МБОУ «Политехнический лицей»




Год обучения 7

Возраст детей 13 лет

Количество детей 14

Продолжительность занятия 45мин.

Дата проведения « 6 » апреля 2013 г.

г. Хабаровск

2013г.

Тема урока: How can we useThe Internet?

Цель: (учебная) ученик научится принимать участие в дискуссии по теме.

Ученик получит возможность: освоить технику работы с пирамидой и таблицей

Задачи: - образовательные (формирование познавательных УУД):

научить в процессе реальной ситуации использовать новую лексику урока;

совершенствовать умения составлять утвердительные и вопросительные предложения;

совершенствовать умения просмотрового чтения;

- воспитательные (формирование коммуникативных и личностных УУД):

умение слушать и вступать в диалог, участвовать в коллективном обсуждении проблем, интегрироваться в группу сверстников и строить продуктивное взаимодействие, воспитывать ответственность и толерантность.

- развивающие (формирование регулятивных УУД)

умение обрабатывать информацию и ранжировать ее по указанным основаниям; представлять информацию в табличной форме, формировать коммуникативную компетенцию учащихся; выбирать способы действия от конкретных условий; рефлексия способов и условий действия, контроль и оценка процесса и результатов деятельности.

Демонстрационный материал: слайд-шоу по теме «The Internet»

Раздаточный материал: наглядный материал по теме «The Internet»

Оборудование: компьютер, проектор, меловая доска, учебник Биболетова М.З. Enjoy English 8.

Планируемый результат:

знать правила построения утвердительных и вопросительных предложений;

правильно произносить лексические единицы по новой теме;

знать технику просмотрового чтения;

научится работать в группе, слушать мнение учеников и высказывать свои идеи,

узнает о работе с возможностями системного изложения материала

узнает о способах рефлексии и взаимопроверки.

Критерии оценки планируемых результатов:

чёткое произнесение новых лексических единиц,

грамматное построение предложений,

объём излагаемого сообщения (10-15 предложений),

речевая культура.

Этапы урока

Время

Действия учителя

Действия ученика

Методы и средства

Режим работы

УУД

Оборудование

Организационный

момент

10.00

Good morning, pupils! Let's start our lesson. I'm glad to see you.

Sit down, please.

Good morning! We are glad to see you, too.

Thank you very much.

словесный

T-Cl

Регулятивные личностные

Стадия вызова

(мотивационный)

10.01




10.03






10.08


Students, let's start working, please.

Look on the screen and take your sheets of paper. What do you see? What are your ideas? Work in groups. Fill in the pyramids.You have 3 minutes.

It is time to finish working.

Please, give me your ideas.

Who wants to start?

(Учитель записывает на слайд ответы учеников, направляя ответы учеников.

Учитель комментирует ответы учащихся, подводя их к необходимости изучения нового материала)

The topic of our lesson is «How can we use the Internet»? Now you should work in groups and do all the tasks together.

What should we do to learn this problem better?

Учитель помогает ученикам

определить критерии оценивания результатов урока

Ученики заполняют таблицу, систематизируют

имеющиеся знания




Ученики презентуют и защищают свои пирамиды.




Ученики ставят задачи для решения поставленной проблемы


Ученики определяют критерии оценки дальнейших

собственных высказываний

словесный

Вызов имеющейся информации по теме


Проблемное обучение

практический

Групповая работа

Коммуникат. технологии


Наглядный







T-Cl





Gr




P-Cl


P-Cl

T-Cl

P-Cl

Познавательные

предметные

регулятивные










коммуникативные

регулятивные



Личностные регулятивные

Интерактивная доска

Раздаточный материал

(пирамида)





Интерактивная доска




Стадия осмысления





Стадия вызова (2)

10.11



10.13


10.16


10.17



10.22


10.27



10.32



Look on the screen. You have 2 minutes to discuss these questions and give me answers.

Ok. It is time to start. Who wants? (Учитель направляет ответы учеников)

Tell me, please. Are there any difficulties in this task? Have you found all the words at the same time?

What do we need to learn?. Open your books. And fill in the table. Work in the groups. Your have 5 minutes. Good luck!

Time is up. Who wants to start?

Учитель выслушивает все презентации

Let's continue working. Open your books page 76 Ex.52 Read the task carefully and do it yourself. Do you understand the task? You have 5 minutes.

Time is over. Now change your answers with your neighbours and give the mark.

(Учитель подытоживает оценивание)

What are the right headlines?

Ученики работают в группах


Ученики отвечают на вопросы


Ученики анализируют, рефлексируют свои ошибки

Ученики отвечают, что им нужны слова

Ученики работают в группах по заполнению таблицы

Ученики презентуют свои таблицы



Ученики выполняют задание индивидуально


Ученики проверяют другие работы

Ученики дают правильные ответы

Групповая работа


Коммуникат.

Технологии

Индивид.


Рефлексия

Фронтальный

опрос


Практический

Наглядный




Коммуникат. технол.

Индивид.


Практический

Индивидуал.



Взаимопроверка

Парная




T-Cl



P-Cl



T-Cl



T-Gr




P -Cl


T-P


P-P1


P-P1

T-P1

T-P2

Коммуникативные






Регулятивные

Личностные


Познавательные



Коммуникативные



Познавательные


регулятивная


Коммуникативные

Регулятивные


Интерактивная доска








Учебные пособия

Раздаточный материал (таблица)





Учебные пособия



Стадия рефлексии

10.35



10.39


Now, open your books, page 77 Ex. 57 Your task is to answer the questions and to add or to widen the information into your pyramids take them, please. You have 4 minutes.

Ok. Finish your working. Let us discuss the new information that you have just inserted.


Ученики отвечают на вопросы и дополняют пирамиды

Ученики комментируют полученную новую информацию в пирамиде, отвечая на вопросы

Наглядный


Практический

Рефлексия

Групповая


Коммуникат. Технолог.

Индивидуал.

T-Cl


Gr


Gr-Cl

Регулятивные




регулятивные

Учебные пособия


Раздаточный материал (пирамида)

Итоги урока

10.42




10.45

According to the mentioned criteria, you have got…

Thank you very much for the lesson. You've done your best.

Your home is Ex. 53 p.77, Ex.58p.78 (учитель объясняет домашнее задание)

The lesson is over. Goodbye


Записывают домашнее задание


Прощаются с учителем

Индивидуал.


Индивидуал.

T-Cl


T-Cl


T-Cl


Учебные пособия

Список литературы:

  1. Биболетова М.З., Трубанева Н.Н. Ангдийский язык: Английский с удовольствием/Enjoy English: Учебник для 8 кл. общеобраз.учрежден. - 2-е изд.исправ. и прераб. - Обнинск: Титул, 2013.

  2. Заир-Бек С.И. Развитие критического мышления на уроке: пособие для учителей общеобразоват. учреждений / С.И. Заир-Бек, И.В. Муштавинская. - 2-е изд., дораб. - М.: Просвещение, 2011.

  3. Федеральный государственный образовательный стандарт среднего (полного) общего образования/М-во образования и науки Рос. Федерации. - М. : Просвещение, 2013.

  4. Фундаментальное ядро содержания общего образования/Рос. академия образования; под ред. В.В. Козлова, А.М. Кондакова. - 4-е изд., доработ.- М. : Просвещение, 2011.


Стадия рефлексии основной части урока

10.35



10.40

Have you ever written verses? No, look at the screen (Учитель объясняет правила написания синквейна) Do you understand the task? You have only 5 minutes.

Большинство учеников отвечают отрицательно


Ученики работают индивидуально

Словесный



Практический

Индивидуал.

T-Cl




познавательные

Интерактивная доска


© 2010-2022