Иностранные языки

  • Конспект урока на тему Пайдалы кеңестер3 сынып Сабақтың тақырыбы: Пайдалы кеңестер Сабақтың мақсаты: Білімділік:Жаңа тақырыпқа байланысты жаңа сөздерді үйрену. Дамытушылық: Оқушылардың тіл байлығын дамыту. Тәрбиелік: Әдеби тамақтануғу тәрбиелеу. Сабақтың түрі: аралас Сабақтың әдісі: мәтінмен жұмыс, сұрақ – жауап, суретпен жұмыс. Жабдықтау: тақырып бойынша мазмұнды суреттер Сабақ барысы: І. Ұйымдастыру кезеңі: 1. Амандасу. 2. Сыныпты түгендеу. ІІ. Тіл дамыту кезеңі: 1. Қазір қандай жыл мезгілі? 2. Күз айлары қандай? 3. ... Сүрт - вытирай Сүртпе– не вытирай Жалама– не лижи қол орамал– носовой платок ұста - держи үйрен - учись · Мұғалім сөздердің мағыналарын түсіндіреді. · Мұғалім оқиды, оқушылар қайталайды. · Мұғалім оқиды, оқушылар тізбектеп қайталайды. · Сөз тіркестерін құрау. Тапсырмалармен жұмыс Тапсрыма. Суретке ұарап, әдептілікке үйрену. Тапсырма. Оқып, білу. Тапсырма. Сурет бойынша 2 – 3 сөйлем құрап үйрену Тапсырма. Жолдапсыңа тапсырма беріп орындату Тапсырма. Сөйлемдерді оқып, білу. Тапсырма. Есіңе сақтау. УІ. Сабақты бекіту. УІІ. Сабақты қорытындылау. УІІІ. Үй тапсырмасын беру.
  • Конспект урока на тему Асхана3 сынып Сабақтың тақырыбы: Асхана Сабақтың мақсаты: Білімділік: Жаңа тақырыпқа байланысты жаңа сөздермен сөз тіркестерін, сөйлемдерді құрап үйрену. Дамытушылық: Оқушылардың тіл байлығын дамыту. Тәрбиелік:Оқушыларды тәртіпке, ұйымшылыққа тәрбиелу. Сабақтың түрі:аралас сабақ Сабақтың әдісі: сұрақ – жауап, түсіндіру Жабдықтау: тақырып бойынша мазмқнды суреттер Сабақ барысы: І. Ұйымдастыру кезеңі: 1. Амандасу. 2. Сыныпты түгендеу. ІІ. Тіл дамыту кезеңі: 1. Қазір қандай жыл мезгілі? 2. Күз... Тапсырма. Сөздерден сөйлемдер құрап жазу. Тапсырма. Сөйлем құрап үйрену. A. Аспаз. B. Аспаз боламын. C. Мен аспаз боламын. D. Мен жақсы аспаз боламын. УІ. Сабақты бекіту. УІІ. Сабақты қорытындылау. УІІІ. Үй тапсырмасын беру. 33 -34 бет
  • Конспект урока на тему Білім күні Сабақтың тақырыбы: Біздің мектеп Сабақтың мақсаты: Білімділік: Тақырып бойынша өз ойын жеткізе білуге үйрену. Дамытушылық: Әр түрлі тапсырмалар орындату арқылы оқушылардың қисынды ойлау қабілетін дамыту. Тәрбиелік: Өз мектебіне, сыныбына деген ізгі ниеттерді қалыптастыру. Сабақтың түрі: өткенді қайталау сабағы Сабақтың әдісі: сұрақ – жауап,өлеңді мәнерлеп оқу, сөйлемдерді толықтыру Жабдықтау: мазмұнды суреттер Сабақ барысы: І. Ұйымдастыру кезеңі: 1. Амандасу: 2. Сыныпты түгендеу: Сыныпта кім... 1. Қазір қандай жыл мезгілі? 2. Күз айлары қандай? 3. Қазір қандай ай? 4. Бүгін нешесі? 5. Бүгін ауа райы қандай? 6. Ауаның температурасы қандай? ІІІ. Өткенді қайталау. ІУ. Үй жұмысын тексеру: У. Жаңа сабақ. Тапсырмалармен жұмыс. I. Сұрақтарға жауап беру. Сен қайда барасың? Сен нешінші сыныпта оқисың? Мектебің қай көшеде? II. Өлеңді есіңе түсіріп оқу. Ø Мұғалім өлеңді мәнерлеп оқид... VI. Сұрақтарға жауап беру. УІ. Сабақты бекіту. УІІ. Сабақты қорытындылау. УІІІ. Үй тапсырмасын беру. 5 бет, 5 тапсырма
  • Разработка урока по английскому языку нам тему An ideal roommate Unit: Is it easy to share a room? (textbook “Enjoy English”) Topic of the lesson: An ideal roommate. Group characteristics: 13 students, 9th form, mixed ability; level: intermediate; the 5th year of studying English. Aim of the lesson: by the end of the lesson the students will be able explain their choice of the ideal roommate for each character using the vocabulary of the text and structures. A and В should be put in one room becau...
  • Викторина по творчеству М. КаримаВикторина на башкирском языке, посвященная жизни и творчеству Мустая Карима. Викторина. Мостай Кәримдең тормошо һәм ижады. 1.М.Кәримдең тыуған йылы һәм тыуған ере? 2.Бөйөк шағир нисәнсе йылдарҙа ижад итә башлай? 3.Нисәнсе йылдарҙа тәүге китабы донья күрә ? 4.Шағирҙың ниндәй әҫәрен беләһең? 5.Мостай Кәримгә нисәнсе йылда С.Юлаев исемендәге премия бирелә? 6.М.Кәримдең ҡатының һәм балаларының исемдәре? 7.”Беҙҙең өйҙөң йәме” –повесының төп геройҙары? 8.Өфө ҡалаһында М.Кәрим исемен йөрөткән...
  • Сообщение Проблемное обучение на уроках английского Целью моей педагогической деятельности является формирование у школьников умения гибко ориентироваться и адаптироваться в постоянно меняющихся жизненных ситуациях, самостоятельно приобретать недостающие знания для самореализации. Для реализациии основной цели обучения и вытекающих из нее задач мною используются нетрадиционные методы обучения, а именно активные методы обучения, которые направлены преимущественно на развитие самостоятельного творческого мышления. Проблемное обучение на урока...
  • Статья Воспитание толерантности на уроках английского языка На современном этапе развития страны очень важную роль играет воспитание толерантности и развитие диалога культур. Уроки иностранного языка могут и должны сыграть свою роль в решении этой проблемы. Страноведение как часть содержания обучения иностранным языкам позволяет увидеть и понять разнообразие культур, менталитетов, традиций. Уважительное отношение к своей стране и к ее народам можно формировать средствами иностранного языка, так как тематика текстов учебных комплексов очень...
  • Конспект открытого занятия по английскому языку по теме Скоро Новый год (дошкольники) Предлагаемый материал, конспект открытого занятия по английскому языку, будет полезен педагогам, занимающимся с детьми дошкольного и младшего школьного возраста на начальном этапе обучения языку. Занятие является рядовым в цепочке занятий по теме Скоро Новый год и направлено на закрепление лексики и речевых образцов прошлых занятий и подготовку к итоговому по теме занятию. В разработке использованы схематические изображения глаголов havegot, can, is, глаголов движения и некотор...
  • Учебное пособие по английскому языку CUSTOMER CARE Правила общения с клиентом (гостиничный сервис)В учебном пособии представлены основные общепринятые правила общения с клиентом, знание которых является обязательным для будущих специалистов индустрии гостеприимства. Материал пособия предназначен для использования на уроках английского языка в обучении студентов 2-3 курсов специальности Гостиничный сервис. Данная работа может быть полезным дополнением к факультативным занятиям по английскому языку профессиональной направленности, а также может использоваться как материал для самостоятельно...
  • Сценарий внеклассного мероприятия NikolaustagСценарий внеклассного мероприятия Nikolaustag. Цель: - рассказать о традициях немецкой культуры, помочь детям в освоении понятий собственной национальной культуры, которая базируется на православных ценностях; воспитывать уважение к культуре страны изучаемого языка. ( музыка Сling, Glöckchen) 2 ведущих – учащиеся 8 кл. В ходе рассказа о св.Николаусе показывается презентация. 1.Willkommen, liebe Freunde! Heute haben wir einen schönen Feiertag. Nehmt bitte eure Plӓtze! Heute ist... Schneeflöckchen, Weißröckchen, wann kommst du geschneit? Du kommst aus den Wolken, dein Weg ist so weit. Schneeflöckchen - здесьласковоеобращение кснежинке (die Schneeflocke - снежинка) Weißröckchen - белаяюбочка wann - когда kommst - kommen - приходить geschneit - поснежить aus den Wolken - изоблаков dein Weg - твойпуть weit - далекий, далеко Komm setz dich ans Fenster, du lieblicher Stern, malst Blumen und Blätter, wir haben dich gern. setz dich - садись setzen sich - садиться ans Fenster - наокно lieblich - хорошенький, прелестный der Stern (Sterne) - звезда malst - malen - рисовать die Blumen - цветы die Blätter - листья wir haben dich gern - мытебялюбим Schneeflöckchen, du deckst uns die Blümelein zu, dann schlafen sie sicher in himmlischer Ruh’. deckst zu - zudecken - покрывать, укрывать die Blümelein - маленькиецветочки schlafen - спать sicher - безопасно, безопасный in himmlischer Ruh - внебеснойтишине (himmlisch - небесный, die Ruhe - тишина, покой) Schneeflöckchen, Weißröckchen, komm zu uns ins Tal dann bauen wir den Schneemann und werfen den Ball. ins Tal - in das Tal -вдолину zu uns -кнам dann -потом bauen -строить, создавать
  • To be going toПояснительная записка к презентации в программе Notebook “Конструкция to be going to?”Братенкова Татьяна Александровнаучитель МБОУ Ижемская СОШУрок в 5 классе УМК М.З. Библетовой и др. Enjoy EnglishУрок открытия нового знанияCлайд № 1 - повторениелексикипотеме We are going to travel to Britain Составьтепредложенияв Present, Past and Future Simple. Слайд № 2 - Задаю д/з. Спрашиваю, как собираются писать о своих планах. Приходим к выводу...
  • Программа кружка The first stepsМинистерство образования и науки Республики Казахстан Управления образования акимата Костанайской области КГУ Кенаральская СШ отдела образования акимата Федоровского района Ø Учитель английского языка Ø Стаж педагогической работы в школе 22 Ø I категория высшего уровня Программа кружка английского языка Первые шаги TheFirstSteps Автор- составитель: Хасенова Сания Рахимжановна Начальная школа-особый мир взаимодействия, когда каждого ученика важно принять с его фантазиями и ув... Рецензия Приоритетным в начальной школе является воспитательный и развивающий аспект обучения предмету. Иностранный язык вводит учащихся в мир другой культуры, ориентирует их на формирование навыка и умения самостоятельно решать простейшие коммуникативно-познавательные задачи в процессе говорения, чтения письма, формирует такие качества личности, как ини...
  • Обобщение опыта Авторский подход к обучению говорению В данном материале представлен пятикомпонентный подход к формированию навыков говорения на английском языке. Автор предлагает оригинальные методы и приемы, которые позволяют успешно обучать монологической и диалогической речи учащихся. Результаты многолетнего опыта показали эффективность авторского взгляда. В материале представлено психолого-философское обоснование авторских методов и приемов работы. Интересен подход к использованию пространства класса для создания дополнительных ...
  • Статья Опыт работы по теме «Совершенствование навыков коммуникативной компетенции как одна из форм активизации креативности учащихся» На современном этапе развития нашего общества необходимость владения иностранным языком осознаётся всё большими слоями общества, т.к. зарубежные контакты не только расширяются, но и углубляются. В соответствии с этим, как ключевые позиции обновления школы рассматриваются демократизация, гуманизация образования; как факторы ускорения развития школы – творческий поиск учителя, динамизм учебно-воспитательного процесса и его многовариантность. Иностранный язык способствует речевому и общему ...
  • Тест на тему Educationтест на тему Education Учащимся предлагаются задания, при выполнении которого они могут продемонстрировать умение читать и переводить текст предложенный на иностранном языке, знание лексики и грамматики. Тест состоит из четырех задании. В работе используются задания такие как : 1) Fill in prepositions where necessary. 2) Choose the correct word to fill in. 3) Complete the sentences. 4) Answer the questions. Цель этой проверочной работы: проверка изученного материала и проверка изученного лекси...
  • Сборник дополнительных материалов по немецкому языку Данный сборник содержит много интересного и занимательного материала: скороговорок и песен, рифмовок и считалок, загадок – шуток и многое другое. Материал может быть использован на различных этапах урока. Это зависит от методической задачи отдельного этапа: · для фонетической зарядки в начале урока; · при введении, тренировке и закреплении употребления лексик...
  • ПРОГРАММА курса внеурочной деятельности для учащихся ___5__класса «Грамматика английского языка в играх» (Направление: общеинтеллектуальное) 1.Пояснительная записка Рабочая программа по курсу внеурочной деятельности Грамматика английс- кого языка в играх. 5 класс разработана на основе требований к результатам освоения основной образовательной программы основного общего образова- ния, примерной программы основного общего образования (иностранный язык, 5-9 классы), программы формирования универсальных учебных действий. Направление – общеинтелектуальное. Одним из путей интенсификации учебного процесса, повышения уро...
  • Внеклассное мероприятие Do you know English well?В данной разработке внеклассного мероприятия рассмотрены разные вопросы по страноведению и культуре ВеликоБритании. Так же имеется презентация по которому проводилась это мероприятие. Внеклассные мероприятия помогают повторить пройденный материал, закрепить грамматику и лексику по темам. Внеклассное мероприятие в виде интеллектуальной игры и соревновании. состоит из пяти раундов. В каждом раунде дается разные задания такие как: Быстро ответить на заданные вопросы, Что, где, когда, задания по г...
  • Интегрированное занятие по английскому языку и маркетингуДанное занятие – это интегрированное занятие получения новых знаний в форме учебной игры-тренинга с мультимедийным сопровождением. Преподаватели постарались органично соединить на этом занятии два предмета: маркетинг и деловой английский язык. Использование мультимедийной презентации помогает расширить возможности учащихся в овладении новой информацией, а проведение учебной игры-тренинга делает процесс обучения интересным, более эффективным и продуктивным. На занятии формирования умений и нав...
  • Презентация Метод проектов в формировании коммуникативных умений и навыков учащихся на уроках английского языкаНа современном этапе развития школа должна способствовать решению следующих методических задач: формировать умения и навыки критического мышления учащихся, навыки самостоятельной работы, самообразования, работы в команде, навыки самоконтроля. Во многом решить эти задачи помогает метод проектов. Данная презентация отражает сущность этой образовательной технологии, какие бывают виды проектов, в чем заключается их основная цель. Приводятся правила группового метода проектов, этапы осуществления про...
  • Доклад на тему Использование интерактивной доски на уроках английского языкаВ одобренной Правительством РФ Концепции модернизации российского образования поставлены новые приоритеты. При этом ведущим является подготовка подрастающего поколения к жизни в быстроменяющемся информационном обществе, в мире, в котором сильно ускоряется процесс появления новых знаний, постоянно возникает потребность в новых профессиях, в непрерывном повышении квалификации. И ключевую роль в решении этих задач играет владение современным человеком информационными и коммуникативными технологиям...
  • Дидактический материал для работы на уроке французского языкаПредставленный раздаточный материал, содержащий аутентичную информацию предназначен для работы на уроке французского языка (современные песни). Необходимым считаем выделить три момента. Во-первых, до их изучения мы производим опрос учащихся о любимых песнях. Затем даем индивидуальное задание – найти в Интернете (на французском сайте) слова и материал об исполнителе. После этого нами составляются задания для аудирования и работы над письменной речью. Особый интерес вызывает у учащихся обсуждение ...
  • Календарно-тематическое планирование по английскому языкуКоличество учебных часов, на которое рассчитана рабочая программа: 105 учебных часов (3 часа на основе базисного учебного плана). УМК: учебный комплекс под редакцией М.З. Биболетовой, Н.Н. Трубаневой: Английский с удовольствием: учебник для 5 класса общеобразовательных учреждений. - Обнинск, Титул, 2012; книга для учителя к учебнику для 5 класса; рабочая тетрадь, аудиокурс Основные цели преподавания английского языка в общеоб...
  • Урок по английскому языку на темуЦель: закрепление знаний учащихся по теме Прошедшее неопределенное временя (Past Simple) правильных и неправильных глаголов английского языка.Задачи:Тренировка произносительных навыков учащихся по теме;Формирование и развитие грамматических навыков Развитие навыков чтения правильных глаголов с окончанием - d/ -ed; совершенствовать навыки аудирования, устной и письменной речи;прививать интерес к культуре страны изучаемого языка.Развивать у учащихся интерес к изучению английского языка; Типурок...
  • Публикация об актуальности формирования социокультурной компетентности учащихсяПубликация Об актуальности формирования социокультурной компетентности учащихся, посвящена необходимости изменений в традиционной системе обучения иностранным языкам. Данная информация была представлена не только на педагогическом совете гимназии, но и на окружном заседании методического объединения учителей Южного административного округа. В статье доказывается, что в условиях интеграции культур различных стран: растущей мобильности населения всего мира, расширения спектра возможностей обще...
  • Я - Учитель! (конкурсное эссе) Однажды один человек, выйдя из дому, вдруг обнаружил, что от самого порога его дома начинается дорога, которая уходит в неизвестное. Человек сделал шаг, и дорога повела его прочь. Чтобы пройти дорогу, человеку пришлось сменить семь пар обуви, и в итоге, спустя почти тысячу дней, человек вернулся к своему дому. Однако вернувшийся человек уже не был прежним, как и дом, который он когда-то покинул. Во время пути он видел столько удивительного и необычного, а порой и страшного, что с трудом мо...
  • Статья Социокультурный компонент содержания обучения иностранным языкамПри обучении будет важно не только достижение качественных результатов овладении иностранным языком, но и поиск реального выхода на иную культуру и его носителей. Речь идет не просто о знании языка, а об умении использовать его в реальном общении, т.е. о практическом владении языком и, следовательно, о развитии “прагматической межкультурной компетенции”. Процесс приобщения к иностранному языку, соответственно, позволяет говорить о культуре как инструменте и необходимом условии межкультурной к...
  • Коспект урока по английскому языку темаКонспект урока по английскому языку 3 класс. УМК М.З. Биболетовой Enjoy English 3. (ФГОС) Данный урок по теме: FOOD заключает в себе также работу на следующими грамматическими конструкциями: He/She likes. В конспекте четко прослеживается поэтапная работа: фонетическая разминка; проверка домашнего задания - составление квеста; активизация лексики (работа в парах); создание проблемной ситуации и выдвижение гипотезы; определение темы и задач урока; введение новой темы; отработка грамматических...
  • Тестовые задания по английскому языку на тему Высокие результаты ЕГЭ по английскому языку являются реальной возможностью для выпускников школ поступить в ВУЗы на специальности, требующие владение английским языком. Согласно официальным данным раздел Грамматика и лексика, где проверяется языковая компетенция выпускников, экзаменуемые выполняют хуже, чем разделы Аудирование и Чтение, поэтому подготовка к нему требует серьезного внимания. Но особенно трудными для выпускников кажутся задания на словообразование. В разных учебниках упражне... Данная работа поможет подготовиться к выполнению заданий по словообразованию ЕГЭ по английскому языку. В работе даны упражнения разного уровня и типа. Работа рассчитана на старшеклассников , готовящихся к ЕГЭ. К работе прилагаются ключи.
  • Компьютерные технологии в медиаобразовании при обучении английскому языкуДанная работа состоит из 4-х глав. В первой главе описаны современные мультимедийные средства, которые позволяют активно использовать новые информационно-коммуникативные технологии в рамках предмета, включая Интернет-ресурсы, электронные учебники и многое другое. Во второй главе раскрывается актуальность информационно-компьютерной грамотности педагога, под которой понимается система компьютерных знаний и умений, обеспечивающая необходимый уровень получения, переработки, передачи, хранения и пред...
  • Урок по английскому языку на тему WashingtonТема данной методической разработки - “Washington”. Урок входит в состав раздела 1 “English-speakingcountries”. На изучение темы отводится 2 часа. Визит в Вашингтон – это не что иное, как обширный урок истории, так как история города очень богата и разнообразна. В дополнение к этому, город обладает уникальной красотой и своеобразием. Эти знания являются необходимыми для студентов, так как они существенно обогатят их представление об американской культуре и американском народе.Тип урока является ...
  • Итоговый бинарный урок по английскому и немецкому языку на тему I am the Manager!Урок проводится в конце полного курса изучения иностранного языка, т.е. на 3 курсе группы СПО Менеджмент.К этому времени студенты владеют определенным количеством лексики по специальности Менеджмент, умеют задавать вопросы и отвечать на них, оформлять элементарные деловые бумаги, составлять диалоги и небольшие монологические высказывания о себе и своей специальности.Все это делает возможным провести данный урок в виде деловой игры. Нетрадиционное построение урока, использование игровых момен...
  • Казахско-русско-английский словарь биолого-экологических терминов Бұл сөздік үш тілде оқытатын дарынды балаларға арналған гимназияларға бағытталған. Сөздік қолдануға ыңғайлы анықтамалық құрал ретінде ғылыми зерттеушілерге, дарынды оқушыларға, мұғалімдерге арналған. Сөздікке енген терминдер биологиялық-экологиялық салаларға қатысты кітаптарды, сөздіктерді, журналдарды және рефераттарды оқып-білу, талдаулар негізінде алынды. Ағылшын тілі өзінің төл тілі емес қолданушылар үшін өте бағалы деп ойлаймын. Гимназиямызда бұл сөздікті ағылшын тілінде жүргізілетін биол...
  • Конспект открытой образовательной деятельности в режимных моментах (прогулка). «Зимняя сказка». Средняя группаЦель: закрепление знаний о признаках зимы; представлений о зимних развлечениях; знаний о снеге. Задачи: - расширять возможности речевого общения ребёнка со взрослыми. Активизировать речь детей; - учить выполнять необходимые трудовые действия, получая результат; - упражнять в ориентировании на местности; - воспитывать у детей доброту и отзывчивость, взаимопомощь друг другу; бережное отношение к природе. Словарная работа. Ввести в словарь детей новые слова: лапа, хвоя. Материал: снеговик, ёло...
  • Из опыта работы учителя немецкого языка Роль ситуативно-обусловленных упражнений в обучении устной речи на уроках немецкого языкаСитуация – одна из целенаправленных категорий методики преподавания иностранного языка. Она является универсальной формой общения. Она должна быть предельно ясна учащимся. Поэтому важным является отбор и организация материала на основе ситуаций и проблем общения, которые интересуют учащихся каждого возраста. Для младших школьников характерны яркость и непосредственность восприятия, легкость вхождения в образы. Дети легко вовлекаются в игровую деятельность. В подростковом возрасте наблюдается б...
  • Из опыта работы учителя немецкого языка Роль творческих заданий в системе предметного обучения Творческое задание считается одним из наиболее эффективных приёмов обучения немецкому языку. Оно используется для снятия монотонности при отработке языкового материала и при активизации речевой деятельности учащегося. Выполняя определённые творческие задания, дети успешнее обучаются, непроизвольно запоминая информацию, поскольку в данной форме обучения присутствует главный фактор – активность учащегося, интерес, творчество. Творческое задание является действительным инструментом преподава...
  • Применение информационных технологий на уроках английского языкаИнформационно-коммуникационные технологии на уроках английского языка являются эффективным педагогическим средством изучения иноязычной культуры и формирования коммуникативных навыков. применение информационно-коммуникативных технологий способствует ускорению процесса обучения, росту интереса учащихся к предмету, улучшают качество усвоения материал,а, позволяют индивидуализировать процесс обучения. уроки иностранного языка с использованием информационно-коммуникационных технологий отличаются ...
  • Разработка урока по казахскому языку на темуБұл сабақ жоспары 7 сыныпқа арналған. сабақтың мақсаты: Білімділік: киім туралы тақырыпты түсініп, сөйлесе алуға, синтаксистік талдау үшін сөйлем мүшелеріне сұрақ қоя білуге үйрету. Дамытушылық: сөздік қорларын белсенді толықтырып, қолдануға үйрету, сыни ойлауға дамыту.Тәрбиелік: киімді жөнімен дұрыс кию әдебіне тәрбиелеу. Грамматикалық тапсырма етістіктің райлары туралы білімдерін бекітуге арналған. Оқушыларды топтарға бөліп оларға қалау рай мен шартты райды жазылған екі-екі сөйлемнен беремі...
  • Употребление пассива и перевод на русскийУпотребление пассива и перевод на русский
  • Бинарное развлекательно-познавательное шоу по дисциплинам Английский язык и Менеджмент на тему Businessmen and business ladiesПлан-конспект бинарного урока развлекательно-познавательного шоу Businessmen and business ladies по учебным дисциплинам Менеджмент и Английский язык. На уроке демонстрируется применение нетрадиционных форм обучения с учетом интеграции дисциплин как условие формирования познавательных интересов и способствования карьерному росту специалиста. Студенты техникума знакомятся с особенностями официально-делового стиля, сферой его применения, лексикой по теме. Урок призван развивать интерес к спец...
  • TEST FUTURE TENSES 8formДанная работа позволяет определить уровень знаний учащихся по теме Видо- временные формы глагола в будущем времени. Тест включает в себя несколько заданий. В первом учащиеся должны заполнить пропуски в предложениях, выбрав один правильный вариант из трех предложенных. Во втором и третьем задание необходимо раскрыть скобки, поставив глаголы в Future Progressive или Future Perfect. Тест можно проводить в седьмых или восьмых классах общеобразовательной школы. Данная работа может быть использована...
  • Конспект урока татарского языка по сингапурской методикеКласс: 6 Группа: русская группа Учебник: Р.З. Хайдарова “Татар теле Тема: “Бәйлекләр”(Послелоги) Цель: Повторить образование глаголов изъявительного наклонения в татарском языке (будущее, настоящее, прошедшее время).Продолжить работу по развитию фонематического слуха учащихся, звук[къ]. Познакомить учащихся с послелогами татарского языка. Научить их правильно использовать послелоги в речи. Формировать коммуникативные умения. Воспитывать уважительное отношение к одноклассникам во время их ответ...
  • Web Quest The Golden ring of RussiaЭта разработка предлагается для учителей английского языка, работающих по Учебно- методическому комплексу Английский язык нового тысячелетия( New Millennium English)под редакцией Н.Н. Деревянко, С.В. Жаворонковой по теме Golden ring of Russia(Золотое кольцо России)The 11 th form Unit 2 Lesson 3-4( 11 класс Раздел 2 Уроки 3-4). Разработка выполнена по технологии Web Quest)(Интернет-поиск) Что такое веб-квест? В переводе с английского web [web] - веб, сеть, (всемирная) паутина; quest [kwes...
  • Конструирование технологической карты урока английского языка в соответствии с требованиями ФГОС Конструирование технологической карты урока английского языка в соответствии с требованиями ФГОС МБОУ Верхнебузанская СОШ с.Верхний Бузан Астраханской области 2013 год ФИО: Кадырбердеева Гульнара Фаритовна Место работы: МБОУ Верхнебузанская СОШ Должность: учитель английского языка Учебный предмет:английский язык Класс: 5 Темаурока: My favourites films УМК: Forward Авторы: М. В. Вербицкая, Б. Эббс, Э. Уорелл, Э. Уорд. Тип урока: комбинированный Цель урока Образовательные: 1 Вести диалог-расспрос о любимых фильмах друга и сообщать информацию о своих любимых фильмах. 2 Прогнозировать содержание текста на основе анализа его названия, иллюстраций. 3 Различать и употреблять в речи конструкцию tobegoingto. Развивающие: 1. Развитие критического мышления, навыков групповой самоорганизации, умения вести диалог (познавательных, коммуникативных, регулятивных УУД). Воспитательные: 1. Воспитание культуры общения, воспитывать чувство уважения к анг... Планируемый результат Предметные умения УУД Учащиеся научатся: · Прогнозировать содержание текста на основе анализа его названия, иллюстраций. · Различать и употреблять в речи конструкцию tobegoingto. Учащиеся получат возможность научиться вести диалог-расспрос о любимых фильмах друга и сообщать информацию о своих любимых фильмах. Личностные УУД: • формирование устойчивой учебно-познавательной мотивации и интереса к учению; • формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками. Регулятивные УУД: • умение самостоятельно ставить учебные цели и задачи; • адекватно оценивать свои возможности и самостоятельно контролировать свое время. Коммуникативные УУД: • организация и планирование учебног... Основные понятия camera operator, sound recordist, actor, producer, director, cartoon, adventure stories, comedies,конструкция to be going to. Организация пространства Межпредметные связи Формы работы Ресурсы География, история, литература. Фронтальная, парная, групповая, индивидуальная. УМК: Forward Авторы: М. В. Вербицкая, Б. Эббс, Э. Уорелл, Э. Уорд. (5 класс) - Интернет-ресурсы Этапы урока Деятельность учащихся Деятельность учителя Задания для учащихся выполнение которых ведет к достижению планируемых результатов Планируемые результаты Предметные УУД Организационный момент Приветствуют учителя. Приветствует учеников. Постановка целей и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся. Формулируют тему урока, делают предположения. Создает проблемную ситуацию, подводит учащихся к формулировке темы урока http://www.youtube.com/watch?v=3aZXVzUQGA4 Зрительное и слуховое восприятие материала. Регулятивные, познавательные, коммуникативные, личностные. Актуализация знаний. Первичное усвоение новых знаний. Динамическая пауза. Первичное закрепление. Контроль усвоения, обсуждение допущенных ошибок и их коррекция. Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению. Рефлексия Читают текст, обсуждают, готовят ответы, соотносят с картинками. Изучают таблицу, дополняют пропущенные части конструкции. Выполняют танцевальные движения, слушая песню. Читают задание, обсуждают в парах, выполняют, готовят ответы с конструкцией Tobegoingto Читают, обсуждают задание к упр.19 стр.30, отвечают, пытаются осуществлять коррекцию самостоятельно. Слушают и записывают домашнее задание, задают вопросы Оценивают результаты достигнутого на уроке, самостоя... Слушает, корректирует. Координирует работу Организует заполнение таблицы, конструкции tobegoingto, систематизирует ответы детей. Прослушивают, повторяют за учителем, выполняя действия. Координирует работу учащихся, наблюдает, корректирует. Консультирует, советует, помогает, корректирует. Дает информацию о домашнем здании, дает дифференцированное домашнее здание, передает инструктаж по его выполнению Учитель подводит итоги занятия. Предлагает осуще... Упр. 16 стр.28 Упр.20 стр.30 Видео ролик http://www.youtube.com/watch?v=C84BaGhn3Q4 Упр.21 стр.30 Упр.19, стр.30 Повторение тематической лексики. Умение составлять предложения с конструкцией tobegoingto Снятие напряжения. Умение составлять диалог по заданной теме. Свободное употребление изученной лексики в устной речи. Коммуникативные, регулятивные Личностные, познавательные, коммуникативные Коммуникативые, личностные, познавательные, регулятивные Познавательные, регулятивные, коммуникативные. Коммуникативные, личностные Коммуникативые,регулятивные
  • Краткосрочный групповой монопроект, как средство формирования универсальных учебных действий младших школьников в процессе обучения английскому языкуРазвитие отечественного образования и достижение нового качества его результатов, удовлетворяющих потребности граждан и общества, является национальным приоритетом России XXI века. Реформирование содержания школьного образования и внедрение новых педагогических технологий в практику обучения рассматривается в национальной образовательной инициативе Наша новая школа как важнейшее условие интеллектуального, творческого и нравственного развития учащегося. Универсальные учебные действия (УУД) — эт...
  • Методические рекомендации для преподавателя по дисциплине цикла ОГСЭ Иностранный язык для специальности 08. 02. 01. Строительство и эксплуатация зданий и сооруженийВыпускники данной специальности должны быть готовы к профессиональной деятельности в конкретной сложившейся на данный момент социально-экономической и политической среде, и должны самостоятельно действовать в ней с полным пониманием происходящих в обществе процессов, уметь работать в коллективе, находить общий язык с коллегами, руководством, подчиненными. Стоит отметить, что для современного успешного специалиста необходимо умение грамотно вести диалог,...
  • Технологическая карта урока английского языка Путешествие Билли в волшебном лесуТехнологическая карта урока английского языка Учитель: Николаева Зинаида Сергеевна Предмет: английский язык Класс: 2 класс (1-й год обучения) Тема урока: Путешествие Билли в волшебном лесу Место урока: заключительный урок Тип урока: урок обобщения и систематизации знаний Технология: - личностно-деятельностно-коммуникативная; игровая; ИКТ. УМК: Английский с удовольствием (Enjoy English) М.З. Биболетова, О.А.Денисенко, Титул, 2013г. Цель и задачи: - обобщение и систематизация полученные ...
  • Урок английского языка по теме Великобритания для студентов колледжаУрок Великобритания - это начало изучения темы. Цель урока: научить студентов описывать географическое положение Соединенного Королевства с помощью карты. Изучение иностранного языка – это не просто заучивание иноязычных слов и устойчивых выражений, но и приобретение глубоких познаний в области культуры, истории, природных богатств, архитектурных памятников стран изучаемого языка. Ведь язык, подобно живому организму, развивался, изменялся и обогащался вместе с развитием, как всей цивилизации, так и каждой отдельной нации. Поэтому для лучшего понимания любого языка, необходимо познакомится со странами, где на нем говорят, изучить географические, п...
  • Социальный проект Благоустройство пришкольной территорииДвижущей силой развития жизненной компетенции обучающихся, воспитанников становится интеграция в более сложное социальное окружение. Одна из форм, видов движущей силы развития жизненной компетенции является вовлечение в общественно-полезный труд в условиях подростковой бригады. Цель социального проектирования: • привлечение внимания обучающихся к актуальным социальным проблемам школьного сообщества - благоустройству школьной территории; • включение учащихся в реальную прак...
  • Аппликация из засушенных растений Букет цветовДанное занятие разработано для педагогов дополнительного образования, которые работают в художественном направлении, так же го могут использовать учителя технологии. На занятии дети изготавливают объемную аппликацию из разных засушенных растений, приурочено оно ко Дню матери. В ходе занятия дети знакомятся с историей празднования, так же детям предлагается выставка с книгами о разных мамах. Так же в ходе занятия дети знакомятся с понятием аппликации и с видами аппликации, рассматривают разные ап...
© 2010-2018