- Преподавателю
- Информатика
- Урок по теме Формы представления данных
Урок по теме Формы представления данных
Раздел | Информатика |
Класс | 11 класс |
Тип | Конспекты |
Автор | Волкова Е.П. |
Дата | 31.12.2015 |
Формат | doc |
Изображения | Нет |
Четверть 2 | Неделя 14 | Дата: 12.12.2015 | Урок №14 | |||||
Класс: 11 | Предмет: Информатика | Учитель: Волкова Е.П. |
| |||||
Тема урока: | Формы представления данных (таблицы, формы, запросы, отчеты) | |||||||
Общие цели: | Обучающиеся разработают интерфейс приложения с помощью Конструктора форм. | |||||||
Результат обучения для ученика А: | Знает, что такое форма, назначение форм, виды форм, как вызывается Мастер форм; создаст форму с помощью мастера форм, на форме будут присутствовать элементы управления, создаст подчиненную и главную кнопочную форму. Выполнит практическую работу уровня В полностью. | |||||||
Результат обучения для ученика Б: | Знает, что такое форма, назначение форм, виды форм, как вызывается Мастер форм; создаст форму с помощью мастера форм, на форме будут присутствовать элементы управления, создаст подчиненную и главную кнопочную форму. При выполнении практической работы уровня В, в итоге останутся не выполненными не более 2 пунктов работы. | |||||||
Результат обучения для ученика В: | Знает, что такое форма, назначение форм, виды форм, как вызывается Мастер форм; создаст форму с помощью мастера форм, на форме будут присутствовать элементы управления, создаст подчиненную и главную кнопочную форму. При выполнении практической работы уровня В, в итоге останутся не выполненными более 2 пунктов работы. | |||||||
Основные ключевые идеи. Критическое мышление. Элементы исследовательской деятельности. | ||||||||
Вид деятельности | Время | Деятельность учителя | Деятельность учеников |
| ||||
Организационный момент | 1 минута | Приветствие обучающихся. | Приветствуют учителя. |
| ||||
Тестирование. | 7 минут | Учитель предлагает обучающимся пройти тестирование в программе MyTest. | Обучающиеся проходят тестирование, с целью закрепления знаний и умений полученных на прошлом уроке. |
| ||||
Осмысление. | 5 минут | Как вы думаете, возможно ли в БД создать окно, через которое можно заполнять базу данных? Как вы думаете, как будет звучать тема нашего урока? | Примерные ответы обучающихся. Возможно. Объясняют почему. Создание формы. |
| ||||
Изучение новой темы. | 5 минут | Учитель предлагает обучающимся, ознакомится с материалом учебника. | Обучающиеся индивидуально или в парах изучают материал учебника. Исследуют возможности создания и работы с формой. |
| ||||
Выполнение практических упражнений | 22 минуты | Учитель предлагает выполнить обучающимся практическую работу уровня В стр 161 учебника. Учитель координирует работу обучающихся отвечает на вопросы по необходимости. | Обучающиеся выполняют работу. Задают вопросы друг другу по разработке формы, если необходимо консультируются с учителем. |
| ||||
Домашнее задание | 2 минут | Учитель дает указания по выполнению домашней работы. | Обучающиеся задают вопросы. |
| ||||
Рефлексия | 3 минут | Учитель предлагает ответить на вопросы: Что я знал? Что я узнал? Что бы мне хотелось узнать? | Учащиеся дают краткие ответы на поставленные вопросы письменно на стикерах |
|
Используемая литература:
Учебник Информатика 11 класс, Авторы Вьюшкова, Параскун