- Преподавателю
- Информатика
- Практическое занятие Язык HTML. Создание Web-страниц
Практическое занятие Язык HTML. Создание Web-страниц
Раздел | Информатика |
Класс | - |
Тип | Конспекты |
Автор | Страхова О.В. |
Дата | 16.01.2015 |
Формат | docx |
Изображения | Нет |
Технологическая карта практического занятия
Название УД, ПМ, раздела, МДК: Информатика
Специальность, группа: 060101.52 Лечебное дело, ФС-231
Тема занятия: Язык HTML. Создание Web-страниц
Цели занятия:
-
образовательная: студент должен научиться готовить, просматривать, корректироватьих и модернизировать простейшие html-файлы с привлечением средств простейших текстовых редакторов; приобретенный в ходе выполнения работы опыт должен позволить в последующем ориентироваться в кодах html-файлов;
-
воспитательная: воспитывать самостоятельность, информационную компетентность;
-
развивающая: развивать внимание, память, познавательный интерес к учебной дисциплине «Информатика».
Студент должен:
Уметь:
-
использовать персональный компьютер (далее - ПК) в профессиональной и повседневной деятельности: внедрять современные прикладные программные средства;
-
осуществлять поиск медицинской информации в сети Интернет;
-
использовать электронную почту.
Знать:
-
устройство персонального компьютера;
-
основные принципы медицинской информатики;
-
источники медицинской информации;
-
методы и средства сбора, обработки, хранения, передачи и накопления информации;
-
базовые, системные, служебные программные продукты и пакеты прикладных программ;
-
принципы работы и значение локальных и глобальных компьютерных сетей в информационном обмене.
Формируемые компетенции:
ОК 2. Организовывать собственную деятельность, выбирать типовые методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивать их эффективность и качество.
ОК 4. Осуществлять поиск и использование информации, необходимой для эффективного выполнения возложенных на него профессиональных задач, а также для своего профессионального и личностного развития.
ОК 5. Использовать информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности.
ОК 8. Самостоятельно определять задачи профессионального и личностного развития, заниматься самообразованием, осознанно планировать и осуществлять повышение своей квалификации.
ОК 9. Ориентироваться в условиях частой смены технологий в профессиональной деятельности.
Уровень освоения: 2 - репродуктивный.
Материально-техническое оснащение: м/м система, просмотр видеозаписи.
Учебно-методическое оснащение: рабочая программа, КТП, технологическая карта практического занятия, практическая работа.
Этапы и хронология занятия (90 мин):
Этапы занятия
Время
Содержание занятия
1. Организационный момент
2 мин
Приветствие, проверка присутствующих, внешнего вида студентов, проверка готовности студентов к лекции, заполнение журнала.
2. Формулировка темы, ее мотивация, определение целей занятия
3 мин
Сообщение темы, целей, хода занятия, указание на важность темы.
4. Контроль исходного уровня знаний
15 мин
Тестирование.
Тест
5. Практическая работа.
63 мин
Язык HTML. Создание Web-страниц. См. приложение: текст практической работы.
10. Подведение итогов занятия. Комментарий оценок.
5 мин
Выставление оценок за выполнение практической работы.
11. Задание на дом
2 мин
Подготовить к следующему занятию графический файл со своей фотографией и текстовый файл с автобиографией.
Список использованной литературы и Интернет-ресурсов
-
Хольцшлаг М. Использование HTML 4.6-е изд. - М.: Вильямс, 2001.- 1008 с.
-
Таненбаум Э. Компьютерные сети. 4-ое изд. - СПб: Питер, 2005.- 992 с.
-
rebus1.com/
ФИО и подпись преподавателя Страхова Олеся Викторовна___________