Разработка открытого урока Программирование линейных алгоритмов

Раздел Информатика
Класс 7 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат doc
Изображения Есть
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Тема: Программирование линейных алгоритмов.

Школа:КГУ «ОСШГ №1 им. Н.Островского»

Дата:

ФИО учителя: Старожилова Н.В.

Класс:7

Количество присутствующих:

Количество отсутствующих:

Цели обучения, которые нужно достичь на уроке:

Учащиеся научатся составлять программы для линейных алгоритмов в тетради и набирать программу в программе Pascal ABC

Задачи обучения:

Обучающие:

  1. сформируют знания о понятиях «линейный алгоритм»;

  2. сформируют умение составлять блок схему линейного алгоритма;

  3. производить ввод программы на компьютере.

Развивающие:

  1. сформируют умение сравнивать и классифицировать, находить общее и различное, сопоставлять и делать выводы.

  2. Разовьют логическую память.

Воспитывающие:

  1. Сформируют навык самостоятельной работы;

  2. Воспитают правила грамотной работы на персональном компьютере.


Языковая цель:

Учащиеся смогут использовать лексику, связанную с описанием операторов программы.

План

Планируемые сроки

Планируемые действия учителя

Планируемые действия учащихся

Ресурсы

  1. Орг. Момент

Деление на группы




  1. Актуализация (знание)


Формирование новых понятий и способов действия. (понимание).



III. Изучение нового материала.

Формирование умений и навыков(применение)


VI. Подведение итогов(синтез)


VII. Контроль и взаимоконтроль(оценивание)

VIII. Домашнее задание

IX. Рефлексия

Деление не структурированное

Деление по пословицам:

«Ученье свет, неученье тьма»(яблоки)

«Один за всех, все - за одного»(груши)

Использование психологического приема «Положительный настрой»

Стратегия «ромашка Блума»

Работа в группах

Стратегия «Ассоциации»

Какие ассоциации у вас с понятием линейный алгоритм?



Работа с карточками «линейные алгоритмы» (групповая работа.)

Набор составленной программы

(индивидуальная работа)

Подведение итогов

«2 минутное эссе»

Дать анализ работы на уроке.


по листам самооценивания.


Учебник стр.55-59

Рефлексия урока

«паровозик»



Получат позитивный настрой на работу на уроке.


Покажут свои знания, изученного материала., набирают самостоятельно

на пк.




Работа в группах.



Видеоролик



Разработка открытого урока Программирование линейных алгоритмов

Разработка открытого урока Программирование линейных алгоритмовРазработка открытого урока Программирование линейных алгоритмовРазработка открытого урока Программирование линейных алгоритмов

© 2010-2022