Технологическая карта урока по физической культуре на тему: Бег с высокого старта

Раздел Физкультура
Класс 4 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

государственное бюджетное образовательное учреждение

среднего профессионального образования Ростовской области

«Зерноградский педагогический колледж»





ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА

Урока письма

проведенного 14.10.2015г. в 1 «Б» классе

ГКОУ РО школа-интернат V вида г. Зернограда

Студенткой ГБОУ СПО РО «ЗернПК»

Сенниковой Анны Владимировны









Методист: Кудряшова Н.В.


___________________






Зерноград

2015г.

Технологическая карта

Тема урока: «Схематичное обозначение гласного звука. Письмо наклонной прямой с закруглением вверху и внизу»

Класс: 0 «А»

Цель: создать условия для формирования у учащихся представления об схематичном обозначении гласного звука.

Учебные задачи:

Направленные на достижение личностных результатов:

  1. Воспитывать представления о родном языке, любознательности в процессе учения;

  2. Способствовать воспитанию доброты, умения радоваться успехами друзей.

Направленные на достижение метапредметных результатов:

Регулятивные:

  1. Понимать учебную задачу и стремиться ее выполнять.

Познавательные:

  1. Самостоятельно выделять и формулировать познавательную цель;

Коммуникативные:

  1. Строить связное высказывание по предложенной теме.

Направленные на достижение предметных результатов:

  1. Овладение умениями делить слова на слоги;

  2. Формирование навыка осознанного чтения слов, предложений;

  3. Способствовать обогащению словарного запаса учащихся.

Оснащение урока:

Материалы для учащихся:

Учебник, рабочая тетрадь.

Материалы для учителя:

Учебник, презентация.







Технологическая карта урока


Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Формируемые УУД

Коррекционно - развивающая работа

1.Этап мотивации к учебной деятельности

- Здравствуйте ребята! Меня зовут Анна Владимировна и сегодня урок у вас проведу я.

Приветствуют и знакомятся с учителем. Проверяют свою готовность к уроку.

Личностные:

Внутренняя позиция школьника на уровне положительного отношения к уроку обучения грамоте

2. Повторение изученного

- Ребята, а какой сейчас у нас урок?

- Чему мы учимся на уроках обучения грамоте?

- Ребята, давайте вспомним, какая речь у нас бывает?

- Из чего состоит речь?

- А из чего состоят предложения?


Урок обучения грамоте.

Читать, писать.

Устная и письменная.

Из предложений.

Из слов.

Регулятивные:

выполнять учебные действия в практической и мыслительной форме.

Коммуникативные:

Уважать другую точку зрения.

3. Работа над новым материалом

Физминутка

Познавательные:
ориентироваться в информационном материале учебника, осуществлять поиск необходимой информации (совместно с учителем).

Коммуникативные:

Уважать другую точку зрения.

4. Работа по учебнику

Физминутка

Познавательные:

ориентироваться в информационном материале учебника, осуществлять поиск необходимой информации (по необходимости совместно с учителем).

5. Работа в тетради

- Закройте учебники, положите на край стола. Возьмите ручку правильно. Сядьте удобно и правильно, выпрямив спину и поставив ножки на пол.

- Сегодня мы с вами будем писать элемент «наклонная с закруглением вверху»:

Внимательно слушают указания учителя перед работой в прописи.

Познавательные:
ориентироваться в информационном материале, осуществлять поиск необходимой информации (по необходимости совместно с учителем).

6. Итог урока

- Ребята, какой урок у нас был?

- Что вам понравилось?

- А что вам не понравилось?

- Какую сказку мы вспоминали?

- На что мы сегодня делили слова?

Урок обучения грамоте.

Колобок.

Мы делили слова на слоги.

Регулятивные:

фиксировать в диалоге с учителем в конце урока удовлетворённость/неудовлетворённость своей работой на уроке.





© 2010-2022