- Преподавателю
- Физкультура
- Представление учителя физической культуры на подтверждение категории. Выступление на городском методическом дне аттестуемых учителей школы
Представление учителя физической культуры на подтверждение категории. Выступление на городском методическом дне аттестуемых учителей школы
Раздел | Физкультура |
Класс | - |
Тип | Другие методич. материалы |
Автор | Калач Т.А. |
Дата | 30.01.2016 |
Формат | doc |
Изображения | Нет |
КГУ «Средняя школа №3 им. Д. Кунаева»
Представление учителя физической культуры к подтверждению на высшую категорию.
Краткое выступление на городском методическом дне аттестуемых учителей.
Калач Татьяна Алексеевна
Образование высшее.
Педагогический стаж 37 лет, в КГУ «Средняя школа №3 им. Д. Кунаева - 37 лет.
Более 30 лет была руководителем городского методического объединения учителей физической культуры города(до августа 2013 года).
Награждена юбилейной медалью в год десятилетия Независимости РК.
Проблемная тема: «Организация уроков ФК методом круговой тренировки для осуществления группового взаимодействия учащихся и работы в сотрудничестве в условиях адаптивной школы»
Девиз моей работы:
« Чтобы быть хорошим учителем, надо любить то, чему учишь, и любить тех, кого учишь».
В практике своей педагогической деятельности эффективно применяю элементы технологий: игровые, здоровьесберегающие, на взаимной основе обучения, разноуровневой дифференциации. В целях повышения мотивации учащихся на систематические занятия ФК учитываю индивидуальные достижения учащихся, применяю нетрадиционные уроки, разнообразные формы и методы проведения уроков, что обеспечивает результативность уровня подготовки учащихся. Качество знаний по предмету стабильно высокое, выше 80 %. Неуспеващих нет.
Посещаю занятия в коучинг-группе Кандиусовой И.В. по активным методам обучения(7 модулей).
На протяжении многих лет успешно работаю по программе, составленной в соавторстве с учителями школы Калач Г.В. И Рулёвой Л.И. «Здоровый образ жизни, развитие физической культуры и спорта в КГУ «Средняя школа №3 на 2013-2016 годы».
Программа успешно реализуется.
Достижения учащихся на городском, областном и республиканском уровне( в составе сборных команд и индивидуально)
2015-2016 уч.год. 29 учащихся в составе сборных команд школы стали призёрами и победителями городских соревнований.
№ п/п
Фамилия,имя учащихся
Соревнование
Место
Год
Уровень
1
1.Акимова Луиза
2.Козловская Вероника
3.Боловина Ульяна
4.Иванова Виктория
Городские соревнования по лёгкой атлетике, кросс
третье
сентябрь
2015
городской
2
1.Акимова Луиза
2.Козловская Вероника
3..Боловина Ульяна.
4.Иванова Виктория
Городские соревнования по лёгкой атлетике, эстафета
третье
сентябрь
2015
городской
3
1.Акимова Луиза
2.Козловская Вероника
3.Пуляева Ольга
4.Зуева Софья
5.Рулёва Вероника
6.Маслакова Анна
7 Лосева Виктория
8.Ювашева Камилла
Городские соревнования по пионерболу
первое
октябрь
2015
городской
4
1.Пуляева Ольга.
2.Козловская Вероника.
3.Акимова Луиза.
4.Зуева Софья
5.Рулёва Вероника
Городское мероприятие - игры на Площади Независимости, посвящённые Дню Первого Президента РК
первое
1 декабря
2015
городской
5
1.Молокова Софья
2.Поспелова Лариса
3.Самсонова Екатерина
4.Скоробогатька Ангелина
Городские соревования по баскетболу - школьная Лига
третье
ноябрь
2015
городской
6
1.Молокова Софья
Городские соревнования по баскетболу, первенство
чемпионка по броскам с 6-ти метровой линии
декабрь 2015
городской
7
1.Молокова Софья
2. Скоробогатька Ангелина
3. Шаньшина Евгения
Городские соревнования по волейболу среди учебных заведений города, смешанные команды.
третье
29-30 января 2016 год
городской
Учащиеся Пуляева Ольга(6 «А») , Скоробогатько Ангелина(10 «А»), Поспелова Лариса(10 А»), Боловина Ульяна -
участницы и победители как городских, так и областных соревнований по лёгкой атлетике, волейболу, плаванию(2014-2015, 2015-2016)
п/п
Соревнование
Место
Дата
Уровень
1
Чемпионат города по велогонке «TourdeOskemen»
2 место - Боловина Ульяна
13 сентября
2014 год
областной
2
Городской кросс «Золотая Осень».
3 место-Пуляева Ольга
11 сентября 2014 год
городской
3
Открытое первенство ВКО «ДЮСШ по лёгкой атлетике» среди мальчиков и девочек 2002-2003 г.р. и младше
первое место -Пуляева Ольга в беге на 60 м
второе место -Пуляева Ольга в беге на 300 м
октябрь
2014 год
областной
4
Турнир по волейболу, посвящённый Е.С. Петренёвой, город Барнаул
первое место (Скоробогатько Ангелина в составе сборной города)
18-21 октября 2014 год
республиканский
5
Городские соревнования «Быстрее, выше, сильнее!», посвящённые 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, Первому Президенту РК.
1 место - 3
Пуляева Ольга - бег 100м
1 место-
Крутова Светлана - пресс за 1 минуту,
1 - эстафета 4 по 100м, девочки
Третье место -3
3 - Скоробогатько Ангелина - пресс за 1 минуту,
3 - Антропова Анастасия - бег 100м,
3 - Шаньшина Евгения - броски набивного мяча.
май 2015
городской
5
Областной турнир по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2002-2004 года рождения и моложе, посвящённый 70-летию Победы в ВОВ.
1 место - Пуляева Ольга в беге на 50 метров, 5 «А» класс
1 место-Пуляева Ольга в беге на 400 метров, 5 «А» класс
2-3 мая
2015 год
областной
областной
6
Жеңіл атлетикадан 1996-1997ж.т., 1998-1999ж.т., 2000-2001 ж.т. жасөспірімдер арасында Н.В. Ходаеваны еске алуға арналған Шығыс Қазақстан облысының ашык чемпионатында
3 место - Пуляева Ольга в беге на 100 метров, 5 «А» класс
24-25 апреля 2015 год
областной
7
Жүзуден Шығыс Қазақстан облысынын Жеке Біріншілігінде
1 место -Поспелова Лариса в плавании 50 метров брасс, 9 «Б «класс
21- 22 марта 2015 год
областной
8
8 наурыз мейрамына арналган суға жүзуден қалалақашыкбіріншіліқте орын алғаны үшін
второе место - Поспелова Лариса в плавании 50 метров свободным стилем
март
2015
городской
9
8 наурыз мейрамына арналган суға жүзуден қалалақашыкбіріншіліқте орын алғаны үшін
третье место - Поспелова Лариса в плавании 50 метров брассом
март
2015
городской
10
Открытое первенство города Риддер по плаванию, посвящённому выборам Президента РК
Поспелова Лариса - первое место в плавании 100 м в/ст.
8 мая
2015 год
городской
11
Первенство города Риддер по плаванию, посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Поспелова Лариса - первое место в плавании 100 м в/ст., девочки 1999 год
12 мая
2015 год
городской
12
Кросс 500 м
1 место
Пуляева Ольга
3 октября 2015 год
областной
13
Чемпионат ВКО по лёгкой атлетике, бег 60 м
1 место
Пуляева Ольга
15 января 2016
областной
14
Чемпионат ВКО по волейболу среди девушек 1998-1999 г.р.
Скоробогатько Ангелина,
1 место в составе команды города
ноябрь 2015 год
областной
Первое место: 13 -5 городского уровня, 7 - областного уровня, 1 - республиканского уровня
Второе место:3 -1 городского уровня, 2 - облстного уровн.
Третье место: 6 - 5 городского уровня, 1 - областного уровня
В соавторстве с учителем ФК Калач Г.В. на основе программы «Нетрадиционная гимнастика» - 10 классс, утверждённой в ресурсном центре на КЭС ВКО ИПК ПРО экспертным советом ВКО ИПК ПРО (опубликованной в 2009 году), разработала программу «Нетрадиционная гимнастика», 11 класс(2013 год)., для вариативной части программы.
Распространяю свой опыт работы через участие в методической службе школы, города, республики. Опыт работы по теме: « Активизация двигательной активности учащихся на уроках физической культуры с применением технологии соревновательно-игрового метода» обощён на гороской секции учителей физической культуры города Риддера в виде выступления и презентации.
Приняла участие в дистанционных вебинарах(декабрь 2015, январь 2015 года, февраль 2015 год, прослушала 9 вебинаров, на сайте инфоурок).
1.Самообразование как необходимое условие повышения профессиональной компетентности педагога».
2. Активизация познавательной деятельности обучающихся посредством интегрированного обучения» и другие.
Имею публикации на интернет-сайтах:
«Info Urok.Ru.
1 Методическая разработка «Состояние преподавания физической культуры
в школе».
2.Методическая разработка внеклассного мероприятия «Спорт любить - здоровым быть».
3. Методическая разработка «Комплексы по физической культуре. Круговая тренировка в комплексном уроке физической культуры».
Казахстанский интернет-журнал «Коллеги».
1.Методическая разработка «Нетрадиционные формы проведения внеклассных спортивных мероприятий».
Впервые 15 учащихся приняли участие в дистанционной Олимпиаде по физической культуре на сайте «Зима-2015-2016»
Результаты следующие: первое место- 9 учащихся, второе место - пять учащихся, третье место -1 учащийся. 10 учащихся принимают участие в первом Международном конкурсе «Миридианы успеха» на сайте «Info Urok.Ru»
Систематизированы карточки комплексов общеразвивающих упражнений для учащихся 5-7 классов. Разработаны и реализуются карточки разноуровневых заданий по баскетболу.
Учитель Калач Т.А.