- Преподавателю
- Другое
- Приказ Итоги МАН 2015-2016гг
Приказ Итоги МАН 2015-2016гг
Раздел | Другое |
Класс | - |
Тип | Другие методич. материалы |
Автор | Алиева Э.А. |
Дата | 10.12.2015 |
Формат | doc |
Изображения | Есть |
РЕСПУБЛИКА КРЫМ
АДМИНИСТРАЦИЯ ДЖАНКОЙСКОГО РАЙОНА
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ, МОЛОДЕЖИ И СПОРТА
П Р И К А З
от 09.12.2015 г. № 474/01-03
г.Джанкой
Об итогах I этапа конкурса-защиты научно-исследовательских
работ учащихся-членов Малой академии наук среди обучающихся Джанкойского района
в 2015 - 2016 учебном году
Во исполнении приказа Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 03.06.2015. № 500 «О проведении республиканских конкурсных программ научно - технического и гуманитарного направлений ГБОУ ДО РК МАН «Искатель» в 2015 - 2016 учебном году», приказа управления образования, молодежи и спорта администрации Джанкойского района от 17.11.2015 г. № 440/01-03 «О проведении муниципального этапа республиканского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учащихся-членов Малой академии наук в 2015-2016 учебном году», с целью развития и поддержки талантливых обучающихся 17 января 2015 года на базе районного информационно-методического отдела был проведен I этап конкурса-защиты научно-исследовательских работ учащихся - членов МАН «Искатель» (далее Конкурс).
В Конкурсе приняли участие 125 школьников 8-11 классов из 31 муниципального общеобразовательного учреждении и 2 муниципальных образовательных учреждения дополнительного образования детей: «Эколого-биологический центр», «Центр детского и юношеского технического творчества».
На основании решений жюри I этапа Республиканского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учащихся-членов Малой академии наук «Искатель»
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Считать победителями и призерами I этапа Республиканского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учащихся-членов Малой академии наук «Искатель», установить звания кандидатов в действительные члены МАН и наградить грамотами управления образования, молодежи и спорта Джанкойского района:
-
По отделению истории:
1.1. По секции военная история России (базовая дисциплина история России):
ІІІ степени - Стаценко Кирилла, 9 класс МОУ «Овощновская школа», руководитель Измаилов Э.И. учитель истории МОУ «Овощновская школа».
1.2. По секции историческое краеведение (базовая дисциплина история России):
І степени - Загорскую Ольгу, 10 класс МОУ «Азовская школа-гимназия», руководители учитель физической культуры Загорский В.С., методист МОУ ДОД «Центр детского и юношеского технического творчества» Шакуров Н.П.
2. По отделению наук о Земле:
2.1. По секции физической географии и ландшафтоведения (базовая дисциплина «География»):
ІІІ степени - Полосенко Андрея, 8 класс, МОУ «Мартыновская школа», руководитель Николаенко В.В., учитель географии МОУ«Мартыновская школа».
2.2. По секции геологии и минералогии (базовая дисциплина «География»):
ІІІ степени - Верхотурова Егора, 11 класс, МОУ «Новостепновская школа», руководитель Яненко В.Ф., учитель географии МОУ «Новостепновская школа»
3. По отделению языкознания и литературоведения:
3.1. По секции русской литературы (базовая дисциплина русский язык и литература):
ІІІ степени - Зекерьяеву Динару, 11 класс, МОУ «Стальновская школа», руководитель Петрусенко В.Н., учитель русского языка и литературы МОУ «Стальновская школа»
3.2. По секции мировой литературы (базовая дисциплина русский язык и литература):
ІІ степени -Ермакову Полину, 8 класс, МОУ«Стальновская школа», руководитель Петрусенко В.Н., учитель русского языка и литературы МОУ«Стальновская школа»
3.3. По секции крымскотатарского языка (базовая дисциплина крымскотатарский язык):
І степени - Решитову Диану, 11 класс, МОУ «Победненская школа», руководитель Мустафаева Т.Ф., учитель крымскотатарскрго языка и литературы МОУ «Победненская школа»
І степени - Гафарову Шерифе , 10 класс. МОУ «Заречненская школа с крымскотатарским языком обучения», руководитель Аджигельдиева Г.Р., учитель крымскотатарскрго языка и литературы МОУ «Заречненская школа с крымскотатарским языком обучения»
І степени - Караманову Зайде , 11 класс, руководитель Абдишева Г, С., учитель
МОУ «Рощинская школа»
ІІ степени - Джапарову Мерьем , 10 класс, МОУ «Майская школа с крымскотатарским языком обучения», руководитель Куртнезирова Э.С,, учитель крымскотатарскрго языка и литературы МОУ «Майская школа с крымскотатарским языком обучения»
ІІІ степени - Османову Нияру, 9 класс, МОУ «Яснополянская школа», руководитель Алиева Э.А., учитель крымскотатарскрго языка и литературы МОУ «Яснополянская школа»
4. По отделению фольклористики и искусствоведения :
4.1. По секции литературного творчества (базовая дисциплина русский язык и литература):
ІІ степени - Мамадиеву Менсале, 11 класс, МОУ«Пахаревская школа», руководитель Дудка О.А., учитель русского языка и литературы МОУ«Пахаревская школа»
ІІІ степени - Смирнову Радмилу, 10 класс, МОУ «Лобановская школа», руководитель Макогон Т.А., учитель русского языка и литературы , МОУ «Лобановская школа»
5. По гуманитарному отделению:
5.1. По секции журналистики (базовая дисциплина русский язык и литература):
І степени - Блощеницу Наталью, 10 класс, МОУ«Заречненская школа», руководитель Дьяченко О.А., учитель русского языка и литературы МОУ«Заречненская школа»
ІІ степени - Сметанину Анастасию, 11 класс, МОУ «Победненская школа», руководитель Кобылянская Т.С., учитель русского языка и литературы МОУ «Победненская школа»
ІІІ степени - Бондареву Наталью10 класс, МОУ«Заречненская школа», руководитель Дьяченко О.А., учитель русского языка и литературы МОУ«Заречненская школа»
5.2. По секции фото и экранного творчества (базовая дисциплина русский язык и литература):
І степени - Богуславскую-Гапешину Анастасию, 9 класс, МОУ «Вольновская школа», руководитель Тодорова Е.В., учитель биологии МОУ «Вольновская школа»
ІI степени - Ковалева Алексея, 9 класс, МОУ «Вольновская школа», руководитель Тодорова Е.В., учитель биологии МОУ «Вольновская школа»
ІІІ степени - Баранову Веронику, 10 класс, МОУ «Вольновская школа», руководитель Колосовская А.А. педагог дополнительного образования МОУ ДОД «Центр детского и юношеского технического творчества»
5.3. По секции педагогики:
ІІІ степени - Вагапова Али, 11 класс, МОУ «Яркополенская школа», руководитель Семильченко Т.А, педагог-психолог МОУ «Яркополенская школа»
6. По отделению технических наук:
6.1. По секции научно-технического творчества (базовая дисциплина физика):
ІІ степени - Крыжановскому Роману, 10 класс, МОУ «Масловская школа», руководитель Кокчеева Л.Ф., учитель физики МОУ «Масловская школа»
7. По отделению компьютерных наук:
7.1. По секции мультимедийные системы, обучающие и игровые программы (базовая дисциплина математика):
ІІ степени - Рамазанову Урие, 11 класс, МОУ «Ярковская школа», руководитель Попова М.А., учитель информатики МОУ «Ярковская школа»
ІІІ степени - Митрова Никиту, 9 класс, МОУ «Азовская школа-гимназия», руководитель Сабитова Д.А., учитель информатики МОУ «Азовская школа-гимназия»
ІІІ степени - Покотило Андрея, 11 класс, МОУ «Азовская школа-гимназия», руководитель Сабитова Д.А., учитель информатики МОУ «Азовская школа-гимназия»
7.2. По секции технологии программирования (базовая дисциплина математика):
ІI степени - Бидник Николая, 11 класс, МОУ «Азовская школа-гимназия», руководитель Сабитова Д.А., учитель информатики МОУ «Азовская школа-гимназия»
ІІІ степени - Гончарову Татьяну, 11 класс, МОУ «Кондратьевская школа», руководитель Мельничук Л.И., учитель информатики МОУ «Кондратьевская школа»
7.3. По секции Интернет-технологии (базовая дисциплина математика):
ІI степени -Кийченко Кирилла, 8 класс, МОУ «Ярковская школа», руководитель Попова М.А.., учитель информатики МОУ «Ярковская школа»
8. По отделению физики и астрономии (базовая дисциплина физика):
8.1. По секции экспериментальная физика (базовая дисциплина мат):
ІІ степени - Волобуева Дмитрия, 10 класс, МОУ «Азовская школа- гимназия», руководитель Исмаилова А.С., учитель физики МОУ «Азовская школа- гимназия»
ІІ степени - Ахчилову Сание., 9 класс, МОУ «Азовская школа- гимназия», руководитель Исмаилова А.С., учитель физики МОУ «Азовская школа- гимназия»
ІІІ степени - Пузь Артема, 10 класс, МОУ «Азовская школа- гимназия», руководитель Исмаилова А.С., учитель физики МОУ «Азовская школа- гимназия»
ІІІ степени -Маннапову Гульнару, 8 класс, МОУ «Азовская школа- гимназия», руководитель Исмаилова А.С., учитель физики МОУ «Азовская школа- гимназия»
9. По отделению астрономии и астрофизики:
9.1. По секции астрономии и астрофизики (базовая дисциплинафизика):
І степени - Сердюк Алину, 10 класс, МОУ «Стальновская школа», руководитель Ермакова М.С., учитель физики МОУ «Стальновская школа»
10. По отделению химии и биологии:
10.1. По секции биологии человека (базовая дисциплина биология, химия):
I степени - Нечаева Никиту, 11 класс, МОУ «Рощинская школа», руководитель Маненко О.А., учитель биологии МОУ «Рощинская школа»
I степени - Шпанчук Татьяну, 9 класс, МОУ «Табачненская школа», руководители Аблязова З.Р., учитель биологии, Исмаилова Э.О., учитель математики МОУ»Табачненская школа»
ІІІ степени - Аватова Наримана, 10 класс, МОУ «Вольновская школа», руководитель Алимова Э.Н., учитель биологии МОУ «Вольновская школа»
10.2. По секции агробиология (базовая дисциплина биология, химия):
I степени - Аблаеву Мерпьем, 10 класс МОУ «Новостепновская школа», руководитель Яненко О.А., учитель биологии МОУ «Новостепновская школа»
ІI степени - Коткина Евгения, 8 класс, МОУ «Заветленинская школа», руководитель Говорова М.Д., педагог дополнительного образования МОУ ДОД «Эколого-биологический центр»
10.3. По секции ботаники (базовая дисциплина биология, химия):
І степени - Зубилину Елену, 9 класс МОУ «Азовская школа- гимназия», руководитель Мальчук Е.Д., учитель биологии МОУ «Азовская школа- гимназия»
ІІI степени - Малец Анастасию, 8 класс МОУ «Столбовская школа», руководитель Гончаренко В,Н., учитель биологии МОУ «Столбовская школа»
10.4. По секции экологии (базовая дисциплина биология, химия):
I степени-Лисайчук Валерию, 10 класс МОУ «Целинновская школа», руководитель Андрущенко Д.А., педагог дополнительного образования МОУ ДОД «Эколого-биологический центр»
ІI степени - Шестоперову Екатерину, 9 класс МОУ «Азовская школа- гимназия», руководитель Меляева Т.И., учитель биологии МОУ «Азовская школа- гимназия»
10.5. По секции лесного и паркового хозяйства (базовая дисциплина биология, химия):
I степени - Голуб Валерию, 9 класс, руководитель Говорова М.Д., педагог дополнительного образования МОУ ДОД «Эколого-биологический центр»
ІI степени - Меньшикову Веронику, 9 класс руководитель Говорова М.Д., педагог дополнительного образования МОУ ДОД «Эколого-биологический центр»
10.6. По секции психологии (базовая дисциплина биология):
I степени-Понякину Софию, 9 класс МОУ «Новостепновская школа», руководитель Трутнева Л.И., педагог-психолог МОУ «Новокрымская школа».
ІІІ степени - Шпанчук Татьяну, 9 класс, МОУ»Табачненская школа», руководитель Миколайчук О.А., педагог-психолог МОУ «Табачненская школа»
10.4. По секции химии (базовая дисциплина биология, химия):
ІІ степени -Зиневич Алину, 9 класс, МОУ «Мирновская школа», руководитель Назаренко Р.П.,учитель химии МОУ «Мирновская школа»
2. За творческий подход к работе с талантливыми обучающимися и подготовку победителей I этапа конкурса-защиты научно-исследовательских работ учащихся - членов МАН «Искатель» в 2015-2016 учебном году объявить благодарность следующим руководителям научно-исследовательских работ:
- Измаилову Э.И. учителю истории МОУ «Овощновская школа».
- Загорскому В.С., учителю физической культуры
-Шакурову Н.П., методисту МОУ ДОД «Центр детского и юношеского технического творчества»
- Николаенко В.В., учителю географии МОУ«Мартыновская школа».
- Яненко В.Ф., учителю географии МОУ «Новостепновская школа»
- Петрусенко В.Н., учителю русского языка и литературы МОУ «Стальновская школа»
- Мустафаевой Т.Ф., учителю крымскотатарскрго языка и литературы МОУ «Победненская школа»
- Аджигельдиевой Г.Р., учителю крымскотатарскрго языка и литературы МОУ «Заречненская школа с крымскотатарским языком обучения»
- Абдишевой Г, С., учителю крымскотатарского языка и литературы МОУ «Рощинская школа»
- Куртнезировой Э.С., учителю крымскотатарскрго языка и литературы МОУ «Майская школа с крымскотатарским языком обучения»
- Алиевой Э.А., учителю крымскотатарскрго языка и литературы МОУ «Яснополянская школа»
- Дудка О.А., учителю русского языка и литературы МОУ«Пахаревская школа»
- Дьяченко О.А., учителю русского языка и литературы МОУ«Заречненская школа»
- Кобылянской Т.С., учителю русского языка и литературы МОУ «Победненская школа»
- Тодоровой Е.В., учителю биологии МОУ «Вольновская школа»
- Колосовской А.А. педагогу дополнительного образования МОУ ДОД «Центр детского и юношеского технического творчества»
- Семильченко Т.А, педагогу-психологу МОУ «Яркополенская школа»
- Кокчеевой Л.Ф., учителю физики МОУ «Масловская школа»
- Поповой М.А., учителю информатики МОУ «Ярковская школа»
- Сабитовой Д.А., учителю информатики МОУ «Азовская школа-гимназия»
- Мельничук Л.И., учителю информатики МОУ «Кондратьевская школа»
- Исмаиловой А.С., учителю информатики МОУ «Азовская школа- гимназия»
- Ермаковой М.С., учителю физики МОУ «Стальновская школа»
- Маненко О.А., учителю биологии МОУ «Рощинская школа»
- Аблязовой З.Р., учителю математики МОУ»Табачненская школа»
- Алимовой Э.Н., учителю биологии МОУ «Вольновская школа»
- Меляевой Т.И., учителю биологии МОУ «Азовская школа- гимназия»
- Яненко О.А., учителю биологии МОУ «Новостепновская школа»
- Говоровой М.Д., педагогу дополнительного образования МОУ ДОД «Эколого-биологический центр»
- Мальчук Е.Д., учителю биологии МОУ «Азовская школа- гимназия»
- Гончаренко В,Н., учителю биологии МОУ «Столбовская школа»
- Андрущенко Д.А., педагогу дополнительного образования МОУ ДОД «Эколого-биологический центр»
- Трутневой Л.И., педагогу-психологу МОУ «Новокрымская школа».
- Миколайчук О.А., педагогу-психологу МОУ «Табачненская школа»
- Исмаилову О.Э., учителю математики МОУ «Табачненская школа»
- Мустафаевой Т.Ф., учителю крымскотатарскрго языка и литературы МОУ «Победненская школа»
- Тодотрову Е.В., учителя биологии МОУ «Вольновская школа»
- Колосовскую А.А., педагогу дополнительного образования МОУ ДОД «Центр детского и юношеского технического творчества»
- Назаренко Р.П., учителю химии МОУ «Мирновская школа»
- Семильченко Т.А., педагогу-психологу МОУ «Яркополенская школа»
- Макагон Т.А., учителю русского языка и литературы МОУ «Лобановская школа»
3. Руководителям муниципальных общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования:
3.1. При формировании учебных планов предусмотреть выделение часов для введения оптимально разработанных учебных курсов, направленных на подготовку научно-исследовательских работ учащихся - членов МАН «Искатель», работу с призерами 2-3 этапов Всероссийских олимпиад школьников и другими категориями талантливых детей.
4.Районному информационно-методическому отделу МКУ «Центр по обеспечению деятельности образовательных учреждений» управления образования, молодежи и спорта (Зинкевич Л.В.):
4.1. Руководителям муниципальных методических объединений:
4.1.1.1. На заседаниях обсудить итоги I этапа конкурса-защиты научно-исследовательских работ учащихся - членов МАН
Февраль- март, 2016 г. 5. Контроль за исполнением данного приказа возложить на начальника информационно-методического отдела МКУ «Центр по обеспечению деятельности образовательных учреждений» управления образования, молодежи и спорта Л.В.Зинкевич.
Начальник управления образования,
молодежи и спорта администрации
Джанкойского района Л.В.Могильная
Методист информационно-методического
отдела МКУ «Центр по обеспечению
деятельности образовательных учреждений»
управления образования, молодежи и спорта С.В.Зубова
«___» ____________ 2015 г.
СОГЛАСОВАНО:
Начальник информационно-методического отдела
МКУ «Центр по обеспечению деятельности
образовательных учреждений» управления образования,
молодежи и спорта администрации Джанкойского района Л.В.Зинкевич
«____»___________2015г
Главный специалист отдела кадровой и правовой работы
управления образования, молодежи и спорта
администрации Джанкойского района А.А.Караваева
«____»___________2015г.