- Преподавателю
- Другое
- Урок письма и развития речи в 8 классеПрошедшее время глаголов. Род и число
Урок письма и развития речи в 8 классеПрошедшее время глаголов. Род и число
Раздел | Другое |
Класс | 8 класс |
Тип | Конспекты |
Автор | Папоян Т.В. |
Дата | 11.02.2016 |
Формат | docx |
Изображения | Нет |
Технологическая карта урока письма и развития речи-8 кл. Дата:
Тема: Прошедшее время. Род и число
Цели урока: 1. Совершенствовать навык правописания глаголов;
2. коррегировать зрительную память;
3. воспитывать аккуратность при работе в тетради.
Ход урока:
Этапы урока
Задача этапа
Дидактические средства
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
Диагностирующие задания или вопрос каждого этапа
1.Организацион
ный момент.
Общая установка на урок.
Контроль общей готовности детей к уроку.
Отчет дежурного по классу.
2.Сообщение темы и целей урока.
Сообщение темы и задач урока.
Восприятие и понимание темы и целей урока.
Самоопределение:
- знаю, что буду делать;
- понимаю, хочу делать или нет.
-Назовите над чем мы будем сегодня работать?
3.Роверка домашнего задания.
Развитие навыка самопроверки и взаимопроверки
Организует индивидуаль
ную работу и групповую
Проверяют дом. задание , используя критерии оценки
Контроль за правильным оуенивания
4.Работа над развитием активного словаря.
Отрабатывать навык составления предложений
Организует составление предложений по сюжетным картинкам.
Составляют предложения.
Контроль за правильным употреблением слов
5.Работа с учебником
Выполнение заданий на правила проверки парных согласных
Рабочая тетрадь,
Учебник
1.Организует работу у доски и в тетради стр.134.№ 179,
2. Организует работу с 4 группой (выполнение заданий с опорой)
Работа по алгоритму
Контроль за правильностью ответов и каллиграфией
6.Работа по развитию фонематического слуха
Развитие навыка письма под диктовку
рабочая тетрадь
Организует работу (2-3группы) по написанию предложений под диктовку
записывают предложения в тетради
Контроль за правильным написанием слов
7.Домашнее задание
Предварительный разбор домашнего задания
учебник
2-3 группы- с.135 № 180.
4 группа - с.135 № 180(4 предложения) ( с опорой)
8.Обобщение.
Итоги. Рефлек-сия.
Обобщить знания учащихся
Беседа на тему « Что нового делали на уроке?» «Что понравилось и что не понравилось на уроке?»
Высказывания детей об уроке
Выставление оценок за урок