- Преподавателю
- Другое
- Краткосрочный план урока из серии запланированных уроков на тему Кітап туралы мақал-мәтелдер. Өткен шақ
Краткосрочный план урока из серии запланированных уроков на тему Кітап туралы мақал-мәтелдер. Өткен шақ
Раздел | Другое |
Класс | 6 класс |
Тип | Конспекты |
Автор | Жиенбаева Ж.Б. |
Дата | 17.01.2016 |
Формат | docx |
Изображения | Нет |
Конспект урока № 1
Дата
2.04.15
Тема урока
Кітап туралы мақал-мәтелдер. Өткен шақ.
Задачи
Создать благоприятный психологический климат на уроке. Познакомить с новыми пословицами и поговорками, повторить прошедшее время глагола.Развивать навыки применения пословиц в речи. Научить составлять вопросы высокого и низкого порядка. Отследить эффективность урока через рефлексию.
Результаты обучения
Знают пословицы и поговорки о книгах, прошедшее время глагола. Применяют пословицы и поговорки в речи. Учатся составлять вопросы высокого и низкого порядка, строить диалог, сотрудничать в группе и в паре. Учатся оценивать свою деятельность на уроке.
Источники, оснащение и оборудование:
компьютер, цветная бумага, маркеры,
бумага А-2, карточки.
Этапы урока
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
Организацион
ный момент
Создание коллаборативной среды. 1 мин
Физминутка «Аяқпенен топ-топ» 2 мин (ИКТ)
Деление учащихся на группы по разным цветам бумаги.
Определение
темы, цели и
задач урока
Обратите внимание на обороте цветной бумаги написаны слова. Составьте из них словосочетание, предложение.
2 мин.
Дети сами объявляют тему и цель урока.
Актуализация знаний учащихся
Проверка домашнего задания.
- Рассказать о своей любимой книге. 5 мин
Монолог «Моя любимая книга»
Самооценка. «Смайлики»
Изучение нового материала
1.Назовите времена глагола?
-С помощью каких суффиксов они образуются?
-Какие вы знаете пословицы-
поговорки о книгах? 7 мин.
2.Составьте пословицы из разрезанных листов бумаги.
ИР- «Мозговой штурм». (УиЛ)
«Три хлопка»
ПР- «Пазлы». (НП)
Взаимооценка. «Светофор»
Закрепление знаний
1.Прочитайте пословицы
и поговорки, переведите их. Обсудите в группе. 4 мин.
2.Выпишите семь новых слов, составьте словосочетания, предложения.
6 мин.
3.Обсудите в парах какой вы составите вопрос к этому предложению. Обсудите в группе какой у вас получится диалог.
6 мин
4.Выпишите глаголы из текста, образуйте прошедшее время.
4 мин
5.Обратите внимание на слайд. Нужно по рисунку отгадать какая это пословица. 3 мин
ПР- «Редактирование текста»
Взаимооценка. Лист оценки.
ИР- Записывают слова в словарную тетрадь. Взаимооценка. «Большой палец»
ПР- «Составь вопросительное предложение». (Диалоговое обучение), (ТиО)
Взаимооценка. «Смайлики»
ИР- «Найди ошибку». (УВО)
Лист оценки.
Отгадывают ребус.
ГР- «Подумай, отгадай!» (ИКТ), (ОКМ) Взаимооценка. «Микрофон»
Подведение итога урока
1.Вспомните пословицы о книгах.
Обратная связь. Рефлексия.
2 мин
ГР- «Снежный ком».
Взаимоценка. «Похвальный бутерброд»
Взаимооценка. «Две звезды, одно желание»
Оценивание
Выставляет оценки с комментированием.
2 мин
Домашнее задание
Выучить пословицы-поговорки. Повторить новые слова, правило.
1 мин