- Преподавателю
- Другое
- План урока по дисциплине Немецкий язык на тему: Составление меню
План урока по дисциплине Немецкий язык на тему: Составление меню
Раздел | Другое |
Класс | - |
Тип | Конспекты |
Автор | Прокина Е.А. |
Дата | 01.02.2015 |
Формат | docx |
Изображения | Есть |
Тема урока № 91: Составление меню.
Цели урока:
1) Обучающая - познакомить студентов с лексикой по теме;
2) Развивающая - развивать говорение, аудирование.
3) Воспитательная - воспитывать ценностные ориентации.
Задачи урока:
-
сформировать фонетические навыки произношения новых слов и словосочетаний по теме.
-
Развивать навыки и умения устной речи:
-
научить учащихся произносить новые слова и выражения;
-
научить учеников самостоятельно работать со словарем.
Оборудование:
1) Н-р словарь - 8 шт.
2) карточки с лексикой по теме «Составление меню» - 12 шт.
Ход урока:
I. Организационный момент.
- Die Stunde deginnt! - Урок начинается!
- Steht auf! - Встали!
- Guten Tag! - Здравствуйте!
- Setz euch! - Присаживайтесь!
(Объявление целей и задач урока.)
II. Речевая зарядка.
- Wer hat heute Kassendienst? - Кто сегодня дежурный по классу?
- Wievilte ist heute? - Какое сегодня число?
- Wer felt ist heute? - Кто отсутствует?
III. Речевая зарядка («визитная карточка»)
- Wie heisst du? - Как тебя зовут? - Ich heisse… - Меня зовут…
- Wo studierst du? - Где ты учишься? - Ich studiere in der technologische Technikum. - Я учусь в техникуме.
- Wie alt bist du? - Сколько тебе лет? - Ich bin 16 Jahre alt. - Мне 16 лет.
IV. Изучение нового материала.
Записать перечень блюд:
Tasse Gulaschsuppe (Тарелка суп-гуляш)
Hähnchen mit Pommes (Курица с картофелем фри)
gemischter Salat mit Ei (Салат с яйцом)
Rollbraten mit Soße (свиной рулет с соусом)
Schweinswürstel (свиные колбаски)
Bratwurst mit Semmel (жареная сосиска с булочкой)
Pommes f rites (картошка фри)
Portion gemischtes Eis (Порция мороженого)
Stück Kuchen (Пирожное)
Orangensaft oder Apfelsaft(Апельсиновый или яблочный сок)
Kaffee oder Tee (Кофе или чай)
Найти соответствие в картинках. Составить свое меню. Перевести на немецкий язык.
V. Подведение итогов, выставление итогов
Студенты вместе озвучивают перевод слов, исправляют допущенные ошибки.
VI. Задание на дом.
Составить 5 предложений. Нарисовать блюда из списка.