Урок Чудесные вещи, машины

Раздел Другое
Класс 4 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Класс 4 дата

Тема: Чудесные вещи, машины.

Цель: познакомить учащихся с содержанием текста; ввести в активный словарь учащихся слова по теме; учить качествен­ному чтению, говорению, аудированию; учить изменять гла­гол звонить по лицам; закрепить употребление суще­ствительных мужского и женского рода; учить, как пра­вильно вести себя на уроке.

Оборудование: плакат «Запомните!» (с. 70), плакат «Заб­рось мяч в нужную корзину», предметные картинки.

Тип урока: комбинированный

План урока

I. Организационный этап.

П. Работа над связным текстом.

III.Работа по освоению словоформ и грамматических

конструкций.

IV.Работа над развитием продуктивной речи по лекси­

ческой теме « Чудесные вещи».

V. Этап информации о домашнем задании.

Ход урока

I этап. Организационный момент.

- Приветствие.

- Организация внимания учащихся:

словарный диктант

II этап. Работа над связным текстом.

- Вступительная беседа о поведении на уроке.

- Чтение текста «Чудесные вещи» учителем.

- Обучение произношению глагольных форм (завтра­Чтение учащимися по цепочке (каждый ученик читает по одному предложению).

- Ответы учащихся на вопросы к тексту.

- Чтение плаката «Запомните!».

- Выборочное чтение (по заданию учителя: прочитайте

вопросительные, восклицательные, повествовательные пред­

ложения).

III этап. Работа по усвоению словоформ и граммати­

ческих конструкций.

- Чтение плаката «Запомните!» с целью разграниче­

ния значений слов завтраки завтракать.

- По образцу изменения глагола завтракатьпо лицам

на плакате изменить глаголы читать, уважать.

- Игра «Забросьте мяч в нужную корзину»

IV этап. Работа по развитию продуктивной речи по

общей «лексической» теме.

V этап. Этап информации о домашнем задании.

- Выполнение упражнения 2,3,5 стр 71

© 2010-2022