• Преподавателю
  • Другое
  • Технологическая карта урока Покупательское поведение потребителей. Процесс принятия решения о покупке

Технологическая карта урока Покупательское поведение потребителей. Процесс принятия решения о покупке

Методическая технологическая карта урока: Покупательское поведение потребителей. Процесс принятия решения о покупке. Для студентов 2 курса по дисциплине Основы экономики. Специальность Технологи приготовления пищи. В карте отражены основной материал необходимый для проведения уроков по теме. Время занятия один час тридцать минут
Раздел Другое
Класс 11 класс
Тип Другие методич. материалы
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Технологическая карта урока

ФИО преподавателя

Сарапулова Е.Г.

Дисциплина

ОП.07 Основы экономики, менеджмента и маркетинга

Специальность

260807 Технология продукции общественного питания (базовый уровень)

Группа

13-ТОП-21

Курс

2

Тема занятия

Покупательское поведение потребителей. Процесс принятия решения о покупке.

Вид занятия:

Комбинированное занятие

Тип занятия:

Урок усвоения новых знаний. Формирование новых знаний с контролем полученных знаний.

Цель занятия:

Ввести понятия покупательское поведение

Формирование знаний покупательского поведения потребителей с использованием процесса принятия решения о покупке.

Образовательные задачи:

- дать представление покупательского поведения, типы и модели поведения, покупательская способность,

- познакомить студентов с моделированием поведения потребителей;

- учить отстаивать свою точку зрения;

- активизировать познавательную активность;

- рассмотреть схему формирования поведения потребителей.

Воспитательные задачи:

- формировать культуру потребителя;

- воспитывать усидчивость и культуру общения при обсуждении результатов;

- формировать гуманность, чувства коллективизма, чувства такта при общении с сокурсниками, преподавателями;

- совершенствовать навыков общения;

- формировать гражданскую позицию по общественно важным проблемам современности;

- формировать интерес к своей будущей профессии;

- эстетическое воспитание;

Развивающие задачи:

- совершенствовать умения работы с источниками знаний;

- формировать умение находить связь между событиями;

- уметь выступать и защищать свою точку зрения;

- развивать познавательный интерес к окружающей жизни;

- развивать умение обрабатывать результаты наблюдений и делать выводы на основе полученных данных;

- развивать познавательный интерес к дисциплине, мотивации к изучению;

- развивать самостоятельность обучающихся, умение преодолевать трудности в ходе изучения материала;

- продолжить развитие умения анализировать, сопоставлять, выделять главное;

- устанавливать причинно-следственные связи;

- приводить примеры, формировать умения работы с литературой, схемами.

Ход урока:

Время (мин.)

  1. Организационный момент;

  2. Актуализация знаний;

  3. Изучение нового материала

  4. Актуализация вновь полученных знаний

  5. Рефлексия (подведение итогов), выставление оценок.

  6. Объяснение домашнего задания.

5

15

55

10

3

2



© 2010-2022